ESL Meisterschaft Frühling 2023
Die Anmeldung zur ESL Meisterschaft Frühling 2023 - Divisionen 3 - 6 ist gestartet und vom 16.01. bis 03.02.2023 geöffnet. Zur Anmeldung

EMS One Katowice: Alle Infos auf einen Blick

Geposted von MiPu,
Nach den regionalen Qualifier, den nationalen Finale, den europäischen Qualifier sowie den Online Finals stehen nun die 16 besten Teams der CS:GO-Szene fest, die ab morgen um insgesamt 250.000 US-Dollar spielen werden. Schauplatz ist die Spodek-Arena in Katowice, Polen, in der zeitgleich auch die Intel Extreme Masters VIII stattfinden. Alle Informationen zu den EMS One Finals haben wir euch hier in dieser News noch einmal zusammgenfasst.

Lineup Reason Gaming:
dk Michael 'Friis' Jørgensen
dk Frederik 'LOMME' Nielsen
dk Danni 'smF' Dyg
dk Finn 'Karrigan' Andersen
dk Nikolaj 'EXR' Therkildsen
» zur Teamvorstellung
Lineup Natus Vincere:
ua Danylo 'Zeus' Teslenko
ua Sergey 'starix' Ischukwie
ru Denis 'seized' Kostin
ua Ioann 'Edward' Sukhariev
sk Ladislav 'GuardiaN' Kovács
» zur Teamvorstellung

Lineup Virtus.pro:
pl Filip 'Neo' Kubski
pl Wiktor 'TaZ' Wojtas
pl Jarosław 'pasha' Jarząbkowski
pl Janusz 'Snax' Pogorzelski
pl Paweł 'byali' Bieliński
» zur Teamvorstellung
Lineup 3DMAX!:
dk Phillip 'aizy' Aistrup
dk Mathias 'MSL' Lauridsen
dk Rasmus 'RAALZ' Steensborg
dk Jacob 'Pimp' Winneche
dk Lukas 'gla1ve' Rossander
» zur Teamvorstellung

Lineup compLexity:
us Sean 'seangares' Gares
us Jordan 'n0thing' Gilbert
us Braxton 'swag' Pierce
us Spencer 'hiko' Martin
ca Kory 'SEMPHIS' Friesen
» zur Teamvorstellung
Lineup iBUYPOWER:
us Eric 'AdreN' Hoag
us Sam 'DaZeD' Marine
us Todd 'anger' Williams
us Taylor 'Skadoodle' Latham
ca Keven 'AZK' Lariviere
» zur Teamvorstellung

Lineup Vox Eminor:
au Aaron 'AZR' Ward
au Chad 'Spunj' Burchill
au Iain 'Snyper' Turner
au Azad 'topguN' Orami
au Luke 'Havoc' Paton
» zur Teamvorstellung
Lineup HellRaisers:
ua Yegor 'markeloff' Markelov
kz Dauren 'AdreN' Kystaubayev
ua Emil 'kucher' Akhundov
ru Mihai 'Dosia' Stolyarov
ua Kiril 'ANGE1' Karasiow
» zur Teamvorstellung

Lineup Clan Mystik:
fr Michael 'HaRts' Zanatta
fr Fabien 'KIOSHIMA' Fiey
fr Gordon 'Sf' Giry
fr Robin 'GMX' Stahmer
fr Kenny 'kennyS' Schrub
» zur Teamvorstellung
Lineup Titan eSports:
be Kévin 'Ex6TenZ' Droolans
fr Nathan 'NBK' Schmitt
fr Richard 'shox' Papillon
be Adil 'ScreaM' Benrlitom
fr Edouard 'SmithZz' Dubourdeaux
» zur Teamvorstellung

Lineup LDLC.com:
ch Mathieu 'Maniac' Quiquerez
fr Dan 'apEX' Madesclaire
fr Vincent 'Happy' Cervoni
fr Hovik 'KQLY' Tovmassian
fr Kévin 'Uzzziii' Vernel
» zur Teamvorstellung
Lineup Team Dignitas:
dk René 'cajunb' Borg
dk Peter 'dupreeh' Rasmussen
dk Henrik 'FeTiSh' Christensen
dk Andreas 'Xyp9x' Højsleth
dk Nicolai 'device' Reedtz
» zur Teamvorstellung

Lineup LGB eSports:
se Freddy 'krimz' Johansson
se Olof 'olofm' Kajbjer
se Dennis 'dennis' Edman
se Isak 'cype' Rydman
se Simon 'twist' Eliasson
» zur Teamvorstellung
Lineup mousesports:
de Tizian 'tiziaN' Feldbusch
rs Nikola 'LEGIJA' Ninic
nl Chris 'chrisJ' de Jong
dk Casper 'cadiaN' Møller
pl Johannes 'tabseN' Wodarz
» zur Teamvorstellung

Lineup Ninjas in Pyjamas:
se Christopher 'GeT_RiGhT' Alesund
se Robin 'Fifflaren' Johansson
se Patrik 'f0rest' Lindberg
se Adam 'friberg' Friberg
se Richard 'Xizt' Ländström
» zur Teamvorstellung
Lineup Fnatic:
se Markus 'pronax' Wallsten
se Robin 'flusha' Rönnquist
se Adreas 'schneider' Lindberg
se Jonathan 'devilwalk' Lundberg
se Jesper 'jw' Wecksell
» zur Teamvorstellung



Gruppe A:
fr Titan eSports
ua HellRaisers
pl Virtus.Pro
de mousesports
Gruppe B:
se Ninjas in Pyjamas
fr LDLC.com
au Vox Eminor
dk 3DMAX!

Gruppe C:
se fnatic
dk Team Dignitas
us iBUYPOWER
dk Reason Gaming
Gruppe D:
us compLexity
se LGB eSports
ua Na'Vi
fr Clan Mystik



Casterteam EMS One Katowice 2014:
uk ESL TV
uk Sean Charles (Host)
us Jason Kaplan (Kommentator)
uk Lauren 'Pansy' Scott (Kommentator)
uk Stuart 'TosspoT' Saw (Kommentator)
us Scott 'SirScotts' Smith (Analytiker)
uk Duncan 'Thorin' Shields (Analytiker)
ca Joshua 'steel' Nissan (Observer)

de Comods für den deutschen Stream - 99Damage mit Matthias 'Knochen' Remmert:
Donnerstag:
13-18 Uhr: Marcel 'rAx' Klenner
18-23 Uhr: Timo 'Horstor' Prestin

Freitag:
13-16 Uhr: André 'nooky' Utesch
16-19 Uhr: Marcel 'rAx' Klenner
19-22 Uhr: Oliver 'kzy' Heck
Samstag:
13-16 Uhr: Marcel 'rAx' Klenner
16-22 Uhr: Oliver 'kzy' Heck

Sonntag:
13-16 Uhr: André 'nooky' Utesch



13.03.2014
13:00 Uhr - Gruppe A+B Match 1
14:00 Uhr - Gruppe A+B Match 2
15:00 Uhr - Gruppe A+B Winners Match
16:00 Uhr - Gruppe A+B Losers Match
17:00 Uhr - Gruppe A+B Final Match
18:00 Uhr - Gruppe C+D Match 1
19:00 Uhr - Gruppe C+D Match 2
20:00 Uhr - Gruppe C+D Winners Match
21:00 Uhr - Gruppe C+D Losers Match
22:00 Uhr - Gruppe C+D Final Match
14.03.2014
13:00 Uhr - Viertelfinale #1
16:00 Uhr - Viertelfinale #2
19:00 Uhr - Viertelfinale #3

15.03.2014
13:00 Uhr - Viertelfinale #4
16:00 Uhr - Halbfinale #1
19:00 Uhr - Halbfinale #2

16.03.2014
13:00 Uhr - Finale

Preisgeldverteilung EMS One Katowice 2014:
1. Platz:
100.000 USD (umgerechnet ca. 72.000 EUR)
2. Platz: 50.000 USD (umgerechnet ca. 36.000 EUR)
3.-4. Platz: 22.000 USD (umgerechnet ca. 15.800 EUR)
5.-8. Platz: 10.000 USD (umgerechnet ca. 7.200 EUR)
9.-16. Platz: 2.000 USD (umgerechnet ca. 1.440 EUR)


Alle weiteren Informationen könnt ihr wie immer unserer Coverage entnehmen.

Kommentare