- Startdatum:2013-10-31
- Enddatum:2013-11-03
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:25.000 USD
- Ort:Paris, FR
- Event / Turnier:ESWC
2013-11-03
2013-10-31Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
12.500 USD | 9.500 EUR |
2. |
|
7.500 USD | 5.700 EUR |
3. |
|
5.000 USD | 3.650 EUR |
ESWC 2013 Female
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
5.000 USD | 3.650 EUR |
2. |
|
3.000 USD | 2.250 EUR |
3. |
|
2.000 USD | 1.500 EUR |
Turnierbaum Male
Turnierbaum Female
Gruppenphase Male
Gruppenphase Female
Teilnehmerübersicht Male
Copenhagen Wolves
Team Alternate
fm.TOXiC
ATE Gaming
Eternity
Agent
k1ck
Ninjas in Pyjamas
fnatic
LGB eSports
Astana Dragons
compLexity
ENCE eSports
VeryGames
Clan Mystik
Teilnehmerübersicht Female
Ubinited
Lions
fm!Ladies
Druidz
blackWidow
Hobby World
Mistral
Zeitplan
Male:
Donnerstag:
09.30 - Gruppe A #1
10.30 - Gruppe A #2
11.30 - Gruppe A #3
11.30 - Gruppe B Alternate vs. Astana Dragons
14.30 - Gruppe B #1
15.30 - Gruppe B #2
16.30 - Gruppe B #3
Freitag:
09.30 - Gruppe C #1
10.30 - Gruppe C #2
11.30 - Gruppe C #3
14.30 - Gruppe D #1
15.30 - Gruppe D #2
16.30 - Gruppe D #3
Samstag:
09.30 - Viertelfinale
13.00 - Halbfinale
16.30 - Spiel um Platz 3
Sonntag:
09.30 - Finale
Donnerstag:
09.30 - Gruppe A #1
10.30 - Gruppe A #2
11.30 - Gruppe A #3
11.30 - Gruppe B Alternate vs. Astana Dragons
14.30 - Gruppe B #1
15.30 - Gruppe B #2
16.30 - Gruppe B #3
Freitag:
09.30 - Gruppe C #1
10.30 - Gruppe C #2
11.30 - Gruppe C #3
14.30 - Gruppe D #1
15.30 - Gruppe D #2
16.30 - Gruppe D #3
Samstag:
09.30 - Viertelfinale
13.00 - Halbfinale
16.30 - Spiel um Platz 3
Sonntag:
09.30 - Finale
Female:
Donnerstag:
10.30 - Gruppe A #1
11.30 - Gruppe B Alternate vs. Blackwidow
11.30 - Gruppe A #2
12.30 - Gruppe A #3
15.30 - Gruppe B #1
16.30 - Gruppe B #2
17.30 - Gruppe B #3
Freitag:
09.30 - Halbfinale 1
12.30 - Halbfinale 2
16.00 - Spiel um Platz 3
Samstag:
09.30 - Final
Donnerstag:
10.30 - Gruppe A #1
11.30 - Gruppe B Alternate vs. Blackwidow
11.30 - Gruppe A #2
12.30 - Gruppe A #3
15.30 - Gruppe B #1
16.30 - Gruppe B #2
17.30 - Gruppe B #3
Freitag:
09.30 - Halbfinale 1
12.30 - Halbfinale 2
16.00 - Spiel um Platz 3
Samstag:
09.30 - Final