- Startdatum:2014-09-29
- Enddatum:2014-12-13
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:8.250 EUR
- Ort:Köln, DE
- Event / Turnier:ESLM
2014-12-13
2014-09-29Abschlussplatzierung
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
|
4.000 EUR |
2. |
Deutschland
|
2.000 EUR |
3.-4. |
|
750 EUR |
|
750 EUR | |
5.-7. |
|
250 EUR |
|
250 EUR | |
|
250 EUR |
EPS Winter 2014 Cup #1
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
Deutschland
|
300 EUR |
2. |
|
150 EUR |
3.-4. |
|
75 EUR |
|
75 EUR |
EPS Winter 2014 Cup #2
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
Deutschland
|
300 EUR |
2. |
|
150 EUR |
3.-4. |
|
75 EUR |
|
75 EUR |
EPS Winter 2014 Cup #3
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
Deutschland
|
300 EUR |
2. |
|
150 EUR |
3.-4. |
|
75 EUR |
|
75 EUR |
EPS Winter 2014 Cup #4
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
|
300 EUR |
2. |
|
150 EUR |
3.-4. |
|
75 EUR |
|
75 EUR |
EPS Winter 2014 Cup #5
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
|
300 EUR |
2. |
|
150 EUR |
3.-4. |
|
75 EUR |
|
75 EUR |
Finals
Entscheidungs-Match
Der Gewinner dieses Matches nimmt den Platz von Team ALTERNATE auf den Finals ein, welche wegen der Cheating-Sperre von smn disqualifiziert wurden.
Klicke auf das Bild, um zum Match zu gelangen.
Klicke auf das Bild, um zum Match zu gelangen.
Gruppe A
Gruppe B
EPS Winter Cup 5 Turnierbaum
EPS Winter Cup 4 Turnierbaum
EPS Winter Cup 3 Turnierbaum
EPS Winter Cup 2 Turnierbaum
EPS Winter Cup 1 Turnierbaum
Punktestand
# Team
Punkte
Cup #1 / #2 / #3 / #4 / #5
1. Planetkey Dynamics
255
50 / 50 / 50 / 30 / 75
2. mousesports
225
75 / 75 / 75 / - / -
3. PENTA Sports
200
15 / 30 / 30 / 75 / 50
4. MTW
125
30 / 30 / 5 / 30 / 30
5. dotpiXels e.V.
90
- / 5 / 5 / 50 / 30
6. Playing Ducks
80
30 / 15 / 15 / 5 / 15
7. Key-Preisvergleich
65
5 / 15 / 15 / 15 / 15
8. Team ALTERNATE
60
5 / 15 / 30 / 5 / 5
9. BLUEJAYS
55
5 / 15 / 15 / 5 / 15
10. LeiSuRe
45
15 / 5 / 5 / 15 / 5
11. DRUCKWELLE e.V.
40
- / 5 / 5 / 15 / 15
12. NOD WEB.Gala
35
5 / 5 / 5 / 15 / 5
13. SPÜRHUNDE
30
15 / 5 / 5 / 5 / -
13. KILLERFISH eSport
30
5 / 5 / 15 / - / 5
15. EVOPLAY
25
5 / 5 / 5 / 5 / 5
16. AMOX Gaming
15
15 / - / - / - / -
16. Death.Energy
15
5 / 5 / 5 / - / -
18. EYES ON U
10
- / - / - / 5 / 5
18. SpraydowN
10
- / - / - / 5 / 5
20. Bambus-Soldiers
5
5 / - / - / - / -
20. EnRo Griffins
5
- / - / - / - / 5
Zeitplan
Montag, 29.09.2014 - Cup #1:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 06.10.2014 - Cup #2:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 13.10.2014 - Cup #3:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 20.10.2014 - Cup #4:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 06.10.2014 - Cup #2:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 13.10.2014 - Cup #3:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 20.10.2014 - Cup #4:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 27.10.2014 - Cup #5:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 10.11.2014
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale
Dienstag, 11.11.2014
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale
Samstag, 13.12.2014, Finals:
13:00 Uhr - Halbfinale #1
Im Anschluss, ca. 16:00 Uhr - Halbfinale #2
Im Anschluss, ca. 19:00 Uhr - Finale
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 10.11.2014
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale
Dienstag, 11.11.2014
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale
Samstag, 13.12.2014, Finals:
13:00 Uhr - Halbfinale #1
Im Anschluss, ca. 16:00 Uhr - Halbfinale #2
Im Anschluss, ca. 19:00 Uhr - Finale