• Startdatum:
    2014-08-14
  • Enddatum:
    2014-08-17
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    250.000 USD
  • Ort:
    Köln, DE
  • Event / Turnier:
    ESL One
2014-08-17
2014-08-14

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Ninjas in Pyjamas
NiP Ninjas in Pyjamas
Schweden
Schweden
100.000 USD 73.510 EUR
2.
Fnatic
Fnatic Fnatic
50.000 USD 36.760 EUR
3.-4.
Dignitas
DIG.dk Dignitas
22.000 USD 16.170 EUR
 
LDLC OL (Dark) LDLC OL (Light)
LDLC OL LDLC OL
22.000 USD 16.170 EUR
5.-8.
Natus Vincere
Na`Vi Natus Vincere
Ukraine
Ukraine
10.000 USD 7.350 EUR
 
Epsilon eSports (Dark) Epsilon eSports (Light)
Epsilon.fr Epsilon eSports
Frankreich
Frankreich
10.000 USD 7.350 EUR
 
Virtus.pro
VP.pl Virtus.pro
10.000 USD 7.350 EUR
 
Cloud9
C9.us Cloud9
10.000 USD 7.350 EUR
9.-16.
Team Wolf
Wolf Team Wolf
2.000 USD 1.470 EUR
 
London Conspiracy
LC London Conspiracy
2.000 USD 1.470 EUR
 
dAT Team
dAT dAT Team
2.000 USD 1.470 EUR
 
Vox Eminor
Vox Eminor Vox Eminor
2.000 USD 1.470 EUR
 
HellRaisers
HR HellRaisers
2.000 USD 1.470 EUR
 
Copenhagen Wolves
CPHW Copenhagen Wolves
2.000 USD 1.470 EUR
 
iBUYPOWER
iBUYPOWER iBUYPOWER
2.000 USD 1.470 EUR
 
Titan eSports
Titan Titan eSports
2.000 USD 1.470 EUR

Playoffs

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Teilnehmerübersicht

Invite
se Ninjas in Pyjamas
se fnatic
pl Virtus.pro
ua HellRaisers
dk Team Dignitas
us Cloud 9 HyperX
fr Team LDLC.com
Qualifikation
us iBUYPOWER
au Vox Eminor
no London Conspiracy
ua dAT Team
fr Titan eSports
fr Epsilon eSports
ua Natus Vincere
dk Copenhagen Wolves
in Wolf

Zeitplan

Donnerstag, 14.08.2014
09:00 Uhr - Gruppe A Upper Bracket Halbfinale
10:00 Uhr - Gruppe A Lower Brachet Finale
12:00 Uhr - Gruppe B Upper Bracket Halbfinale
13:00 Uhr - Gruppe B Lower Brachet Finale
15:00 Uhr - Gruppe C Upper Bracket Halbfinale
16:00 Uhr - Gruppe C Lower Brachet Finale
18:00 Uhr - Gruppe D Upper Bracket Halbfinale
19:00 Uhr - Gruppe D Lower Brachet Finale

Freitag, 15.08.2014
09:30 Uhr - Gruppe A Upper Bracket Finale
10:50 Uhr - Gruppe A Consolation Finale
12:10 Uhr - Gruppe B Upper Bracket Finale
13:30 Uhr - Gruppe B Consolation Finale
14:40 Uhr - Gruppe C Upper Bracket Finale
16:10 Uhr - Gruppe C Consolation Finale
17:30 Uhr - Gruppe D Upper Bracket Finale
18:50 Uhr - Gruppe D Consolation Finale

Samstag, 16.08.2014
09:00 Uhr - Viertelfinale #1
11:50 Uhr - Viertelfinale #2
14:40 Uhr - Viertelfinale #3
17:30 Uhr - Viertelfinale #4

Sonntag, 17.08.2014
09:00 Uhr - Halbfinale #1
12:00 Uhr - Halbfinale #2
15:00 Uhr - Finale

Qualifier Zeitplan

North-Qualifier: 30. Juni - 1. Juli
South-West-Qualifier: 2. Juli - 3. Juli
South-East-Qualifier: 14. Juli - 15. Juli
North American Qualifier: 15. Juli - 16. Juli
Oceania Qualifier: 15. Juli - 16. Juli
Open Qualifier: 22. Juli - 24. Juli
Indian Qualifier: 26. Juli - 27. Juli
European Finals: 26. Juli - 27. Juli

Streams (1,079 Zuschauer)

Bilder

Gewinnspiel

Für die ESL One Cologne Championship könnt ihr bei unserem Gewinnspiel mitmachen.

News