- Startdatum:2013-10-07
- Enddatum:2013-12-16
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:8.500 EUR
- Ort:Köln, DE
- Event / Turnier:ESLM
2013-12-16
2013-10-07Coverage
Abschlussplatzierung
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
Deutschland
|
4.000 EUR |
2. |
|
2.000 EUR |
3.-4. |
|
750 EUR |
|
750 EUR |
EPS Winter 2013 Cup 1
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
75 Punkte | 300 EUR |
2. |
|
50 Punkte | 150 EUR |
3.-4. |
|
30 Punkte | 75 EUR |
|
30 Punkte | 75 EUR |
EPS Winter 2013 Cup 2
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
75 Punkte | 300 EUR |
2. |
|
50 Punkte | 150 EUR |
3.-4. |
|
30 Punkte | 75 EUR |
|
30 Punkte | 75 EUR |
EPS Winter 2013 Cup 3
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Deutschland
|
75 Punkte | 300 EUR |
2. |
|
50 Punkte | 150 EUR |
3.-4. |
|
30 Punkte | 75 EUR |
|
30 Punkte | 75 EUR |
EPS Winter 2013 Cup 4
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
75 Punkte | 300 EUR |
2. |
|
50 Punkte | 150 EUR |
3.-4. |
|
30 Punkte | 75 EUR |
|
30 Punkte | 75 EUR |
EPS Winter 2013 Cup 5
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Deutschland
|
75 Punkte | 300 EUR |
2. |
|
50 Punkte | 150 EUR |
3.-4. |
|
30 Punkte | 75 EUR |
|
30 Punkte | 75 EUR |
Finals
Gruppe A
Gruppe B
EPS Winter Cup 5 Turnierbaum
EPS Winter Cup 4 Turnierbaum
EPS Winter Cup 3 Turnierbaum
EPS Winter Cup 2 Turnierbaum
EPS Winter Cup 1 Turnierbaum
Punktestand
# Team
Punkte
Cup #1 / #2 / #3 / #4 / #5
1. mouz (vorher PD)
235
5 / 75 / 75 / 5 / 75
2. EnRo GRIFFINS
175
50 / 30 / 30 / 15 / 50
3. Death.Energy
140
75 / 15 / 15 / 5 / 30
4. ALTERNATE
115
30 / 5 / 50 / 15 / 15
5. Playing Ducks
105
5 / 50 / 5 / 30 / 15
6. logiX e.V.
105
5 / 30 / 15 / 50 / 5
7. 3DMAX
90
- / - / - / 75 / 15
8. Wild Fire
80
15 / 15 / 30 / 5 / 15
9. dotpiXels
60
15 / 5 / 5 / 5 / 30
10. teamKR
60
5 / 5 / 15 / 30 / 5
11. pod virtual gaming
55
15 / 15 / 15 / 5 / 5
12. w4sp
45
15 / 5 / 5 / 15 / 5
Zeitplan
Cup #2: 14.10. (19-23 Uhr)
Cup #3: 21.10. (19-23 Uhr)
Cup #4: 28.10. (19-23 Uhr)
Cup #5: 04.11. (19-23 Uhr)
Gruppenphase: 25.-26.11.
Finals: 13.-15.12.