EMS One Fall 2013

  • Startdatum:
    2013-10-26
  • Enddatum:
    2013-10-28
  • Typ:
    Online Public
  • Preisgeld:
    35.000 USD
  • Ort:
    Köln, DE
  • Event / Turnier:
    EMS One
2013-10-28
2013-10-26

RaidCall EMS One Finals Coverage powered by

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Team VeryGames
FR VeryGames
12.000 USD 9.160 EUR
2.
Ninjas in Pyjamas
SE NiP
7.000 USD 5.350 EUR
3.
Copenhagen Wolves
DK CPHW
4.000 USD 3.050 EUR
3.
Universal Soldiers
PL Universal
4.000 USD 3.050 EUR
5.
Natus Vincere
UA NAVI
2.000 USD 1.500 EUR
5.
Fnatic
EU Fnatic
2.000 USD 1.500 EUR
5.
n!faculty
DK n!
2.000 USD 1.500 EUR
5.
MOUZ
EU MOUZ
2.000 USD 1.500 EUR

RaidCall EMS One Cup 1

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Ninjas in Pyjamas
SE NiP
100 Punkte 450 EUR
2.
Copenhagen Wolves
DK CPHW
75 Punkte 150 EUR
3.
Team VeryGames
FR VeryGames
50 Punkte 75 EUR
3.
Fnatic
EU Fnatic
50 Punkte 75 EUR

RaidCall EMS One Cup 2

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Ninjas in Pyjamas
SE NiP
100 Punkte 450 EUR
2.
Team VeryGames
FR VeryGames
75 Punkte 150 EUR
3.
n!faculty
DK n!
50 Punkte 75 EUR
3.
Western Wolves
DK WW
50 Punkte 75 EUR

RaidCall EMS One Cup 3

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Astana Dragons
UA Astana
100 Punkte 450 EUR
2.
ENCE
EU ENCE
75 Punkte 150 EUR
3.
Team Refuse
DK Refuse.dk
50 Punkte 75 EUR
3.
Natus Vincere
UA NAVI
50 Punkte 75 EUR

RaidCall EMS One Cup 4

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Copenhagen Wolves
DK CPHW
100 Punkte 450 EUR
2.
Party Daddlers
DE Party *
75 Punkte 150 EUR
3.
ESC Gaming
DK ESC.dk
50 Punkte 75 EUR
3.
Natus Vincere
UA NAVI
50 Punkte 75 EUR

Turnierbaum

Playoffs Gruppe A

Playoffs Gruppe B

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

RaidCall EMS One Cup 4 Turnierbaum

RaidCall EMS One Cup 3 Turnierbaum

RaidCall EMS One Cup 2 Turnierbaum

RaidCall EMS One Cup 1 Turnierbaum

Punktestand

TOP 16:

# Team
Punkte
Cup #1 / #2 / #3 / #4

1. se Ninjas in Pyjamas
235
100 / 100 / 25 / 10

2. dk Copenhagen Wolves
225
75 / 25 / 25 / 100

3. fr VeryGames
135
50 / 75 / 10 / -

4. ua Natus Vincere
135
10 / 25 / 50 / 50

5. dk Western Wolves
125
25 / 50 / 25 / 25

6. fi ENCE eSports
120
10 / 10 / 75 / 25

7. ua Astana Dragons
100
- / - / 100 / -

8. rs Refuse
90
5 / 10 / 50 / 25

9. se n!faculty
85
25 / 50 / - / 10

10. pl ESC Gaming
85
- / 25 / 10 / 50

11. de Party Daddlers
75
- / - / - / 75

12. se fnatic
70
50 / 10 / - / 10

13. fr LDLC
65
25 / 25 / 10 / 5

14. de ALTERNATE
50
5 / 10 / 25 / 10

15. se highgrade
45
10 / 5 / 5 / 25

16. dk EYES ON U
35
10 / 10 / 5 / 10

16. fi solemn
35
10 / 10 / 5 / 10

Finals Zeitplan

Samstag:

12 Uhr - fr VeryGames vs. se fnatic
13 Uhr - dk CPH wolves vs. se n!faculty
15 Uhr - Winner-Bracket Finale
16 Uhr - Lower-Bracket Finale

17.30 Uhr - ua Natus Vincere vs. pl UniversalSoldiers
18.30 Uhr - de mousesports vs. se Ninjas in Pyjamas
19.30 Uhr - Winner-Bracket Finale
20.30 uhr - Lower-Bracket Finale

Sonntag:

12 Uhr - Consolation Finale #1
13 Uhr - Consolation Finale #2
15 Uhr - Halbfinale #1
18 Uhr - Halbfinale #2
21 Uhr - Finale

Streams (205,881 Zuschauer)

VODs

News