- Gruppe D
- Gruppe C
- Gruppe B
- Gruppe A
- Startdatum:2022-04-26
- Enddatum:2022-08-02
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:50.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:ESL Ch. League
2022-08-02
2022-04-26Abschlussplatzierung
# | Team | Spot | Preis (USD) | Preis (EUR) |
---|---|---|---|---|
1. |
Frankreich
|
EPL Conference S17 | 20.000 USD | 18.945 EUR |
2. |
|
11.500 USD | 10.895 EUR | |
3. |
|
7.000 USD | 6.630 EUR | |
4. |
|
4.000 USD | 3.790 EUR | |
5.-6. |
|
2.500 USD | 2.370 EUR | |
|
2.500 USD | 2.370 EUR | ||
7.-8. |
|
1.250 USD | 1.185 EUR | |
|
1.250 USD | 1.185 EUR |
ESL Challenger League S41 Rele
# | Team | Spot |
---|---|---|
1.-2. |
Russland
|
ESL Challenger League S42 |
|
ESL Challenger League S42 | |
3.-4. |
|
ESL Challenger League S42 |
|
ESL Challenger League S42 | |
5. |
|
ESL Challenger League S42 |
5th Place Decider
Relegation
Playoffs
Gruppenphase
Teilnehmerübersicht
- Ligaphase
- Relegation
⠀⠀⠀⠀
Lineups anzeigen
- Sprout: Spiidi, slaxz-, raalz, Staehr, lauNX Coach: BERRY
- Movistar Riders: mopoz, ALEX, DeathZz, SunPayus, dav1g Coach: bladE
- AGO: Furlan, F1KU, leman, ultimate, AxEcHo** Coach: miNIr0x
- HEET: Lucky, bodyy, afro, Djoko, Ex3rcice Coach: matHEND
- 1WIN: TRAVIS, deko, glowiing, flamie, lollipop21k Coach: MSE
- SAW: JUST, MUTiRiS, roman, stadodo, arki Coach: vts
- Wisla Krakow: SZPERO, jedqr, Goofy, snatchie, Sobol Coach: Loord
- ECSTATIC: birdfromsky, maNkz, Daffu, FASHR, XELLOW
- Falcons Esports: hAdji, Keoz, Maka, Python, Kyojin Coach: Ozstrik3r
- Entropiq: El1an, NickelBack, Krad, Forester, mir Coach: hooch
- Finest: anarkez, kreaz, shokz, twist, PlesseN Coach: Bogdan
- K23: neaLaN, xsepower, X5G7V, Raijin, clax Coach: Solaar
- Copenhagen Flames: Jabbi, nicoodoz, roeJ, HooXi, Zyphon Coach: vorborg
- Ex-MAD Lions: TMB, jL, somedieyoung, Woro2k, Buzz Coach: kuben
- Sinners Esports: beastik, ZEDKO, SHOCK, forsyy, TBD Coach: Tomkeejs
- Sangal Esports: S3NSEY, Soulfly, ScrunK, kory, kyuubii Coach: TuGuX
- 10. April - ECSTATIC setzt WolfY auf die Ersatzbank.
- 19. April - MAD Lions schließt ihre CS:GO-Abteilung und transfer-listed ihr Lineup.
- 21. April - AGO trennt sich von mwlky und verpflichtet AxEcHo am 23. April auf Trial-Basis.
- 4. Mai - AGO trennt sich von kRaSnaL und Grashog.
- 4. Mai - Sprout trennt sich im gegenseitigen Einvernehmen von Marix.
- 10. Mai - Sprout unterzeichnet lauNX.
- 27. Mai - NEOFRAG wird von OG übernommen.
- 31. Mai - n0rb3r7 und fame werden von Virtus.pro übernommen.
- 3. Juni - 1win benched fostar und unterzeichnet lollipop21k.
- 8. Juni - Entropiq setzt Lack1 auf die Bank und übernimmt mir von Team Spirit.
Format
- Vier Gruppen mit je vier Teams
- GSL Format
- Alle Matches im Best-of-Three Format
- Die besten 2 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Playoffs (Double-Elimination Bracket, BO3/BO5)
- Die Gruppenvierten nehmen an der Relegation teil
Format der Playoffs:
- Double Elimination Bracket
- Alle Matches bis zum Finale im Best-of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format mit Mapvorteil für das Upper Bracket Team
Format der Relegation:
- Acht Teams (Vier davon aus der Ligaphase, drei Teams aus der S41 Advanced, sowie ein Invite)
- Double Elimination Bracket
- Alle Matches im Best-of-Three Format
- Die Top 4 qualifizieren sich für die Challenger League S42 , die restlichen vier Teams nehmen an der Advanced S42 teil