Wir stellen von diesem Turnier nur Matches mit deutscher Beteiligung in den Matchticker. Die übrigen Matches werden in unregelmäßigen Abständen nachgetragen. Es kann daher vorkommen, dass die Tabellen/Turnierbäume nicht 100% aktuell sind.
- Startdatum:2022-06-07
- Enddatum:2022-06-29
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:120.000 EUR
- Ort:Online (EU)
- Event / Turnier:REPUBLEAGUE
2022-06-29
2022-06-07Information
Abschlussplatzierung
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
|
70.000 EUR |
2. |
|
30.000 EUR |
3. |
|
15.000 EUR |
4. |
|
5.000 EUR |
Playoffs
Gruppenphase
- Gruppe B
- Gruppe A
Teilnehmerübersicht
Invites:
⠀
⠀
Lineups anzeigen
- Entropiq: El1an, NickelBack, Krad, Forester, mir Coach: hooch
- Eternal Fire*: XANTARES, woxic, Calyx, imoRR, xfl0ud Coach: bishop
- forZe: Jerry, KENSI, zorte, Norwi, shalfey Coach: Fierce
- 1WIN: TRAVIS, deko, glowiing, flamie, lollipop21k Coach: MSE
- Bad News Eagles: SENER1, gxx-, juanflatroo, sinnopsyy, rigoN Coach: stikle-
- Fnatic: KRIMZ, mezii, nicoodoz, roeJ, TBD Coach: keita
- Imperial Esports: FalleN, fer, fnx, boltz, VINI Coach: peacemaker
- Ninjas in Pyjamas: REZ, hampus, dev1ce, es3tag, Brollan Coach: djL
- Into the Breach: Adam9130, dobbo, CYPHER, Tadpole, smooya Coach: Juve
- ECSTATIC: birdfromsky, maNkz, Daffu, FASHR, XELLOW
- Ex-MAD Lions: TMB, jL, Woro2k, Buzz, REDSTAR Coach: kuben
- MOUZ NXT: siuhy, szejn, xertioN, mhL, Jimpphat Coach: TOBIZ
- Sinners Esports: beastik, ZEDKO, SHOCK, forsyy, TBD Coach: Tomkeejs
- ENTERPRISE esports: The eLiVe, manguss, Blytz, stinx, h4rn
- K23: neaLaN, xsepower, X5G7V, Raijin, clax Coach: Solaar
- Sprout: Spiidi, slaxz-, raalz, Staehr, lauNX Coach: BERRY
- 26. Januar - Calyx kehrt in die Startaufstellung zurück, während duggyversus zur Eternal Fire Academy zurückkehrt.
- 5. Februar - xfl0ud wird wegen einer Handverletzung auf die Ersatzbank versetzt. colorzz wird von der Eternal Fire Academy als Ersatzspieler für ihn nachgerückt.
- 23. Februar - Eternal Fire übernimmt mini.
- 6. März - xfl0ud kehrt in die Startaufstellung zurück.
- 8. Juni - Entropiq setzt Lack1 auf die Bank und übernimmt mir von Team Spirit.
Format
- Zwei Gruppen mit je acht Teams
- Double-Elimination Bracket
- Alle Matches im Best-of-Three Format
- Die Top 3 jeder Gruppe ziehen in die Playoffs ein
Format der Playoffs:
- Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
- Die Gruppenersten starten im Halbfinale
- Platz 2 und 3 der Gruppen treten über Kreuz im Viertelfinale gegeneinander an
- Alle Matches im Best-of-Three Format