- Startdatum:2021-11-02
- Enddatum:2022-01-19
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:50.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:ESEA
2022-01-19
2021-11-02Abschlussplatzierung
# | Team | Spot | Preis (USD) | Preis (EUR) |
---|---|---|---|---|
1. |
|
EPL S16 Conference | 20.000 USD | 17.795 EUR |
2. |
|
12.000 USD | 10.680 EUR | |
3. |
Schweden
|
6.500 USD | 5.785 EUR | |
4. |
|
4.000 USD | 3.560 EUR | |
5.-6. |
|
2.500 USD | 2.225 EUR | |
|
2.500 USD | 2.225 EUR | ||
7.-8. |
|
1.250 USD | 1.110 EUR | |
|
1.250 USD | 1.110 EUR |
ESEA Premier S39 Relegation
# | Team | Spot |
---|---|---|
1. |
|
ESL Challenger S40 |
2. |
|
ESL Challenger S40 |
3. |
England
|
ESL Challenger S40 |
4. |
|
ESL Challenger S40 |
5. |
|
ESL Challenger S40 |
Relegation
Playoffs
Gruppenphase
Teilnehmerübersicht
Entropiq (EPL S14 Absteiger)
forZe (EPL S14 Absteiger)
Sinners Esports (EPL S14 Absteiger)
AGO (Premier S38)
Anonymo Esports (Premier S38)
Team BLINK (Premier S38)
Double Poney (Premier S38)
Wisla Krakow (Premier S38)
Team LDLC OL (Premier S38)
forZe (EPL S14 Absteiger)
Sinners Esports (EPL S14 Absteiger)
AGO (Premier S38)
Anonymo Esports (Premier S38)
Team BLINK (Premier S38)
Double Poney (Premier S38)
Wisla Krakow (Premier S38)
Team LDLC OL (Premier S38)
Eternal Fire (Premier S38)
Sprout (Premier S38)
SAW (Premier S38)
Team GamerLegion (Premier S38)
Team Finest (Advanced S38 #1)
1WIN (S38 Relegation #1-2)
Movistar Riders (S38 Relegation #1-2)
Copenhagen Flames (S38 Relegation #3-4)
Nemiga Gaming (S38 Relegation #3-4)
Sprout (Premier S38)
SAW (Premier S38)
Team GamerLegion (Premier S38)
Team Finest (Advanced S38 #1)
1WIN (S38 Relegation #1-2)
Movistar Riders (S38 Relegation #1-2)
Copenhagen Flames (S38 Relegation #3-4)
Nemiga Gaming (S38 Relegation #3-4)
Teilnehmerübersicht Relegation
Nemiga Gaming (Premier S39 #12)
SAW (Premier S39 #13-14)
Team LDLC OL (Premier S39 #15)
Linx Legacy (Advanced S39 #2)
SAW (Premier S39 #13-14)
Team LDLC OL (Premier S39 #15)
Linx Legacy (Advanced S39 #2)
Into the Breach (Advanced S39 #3)
PACT (Advanced S39 #4)
Tricked Esport (Advanced S39 #5-6)
1shot (Advanced S39 #5-6)
PACT (Advanced S39 #4)
Tricked Esport (Advanced S39 #5-6)
1shot (Advanced S39 #5-6)
Format
- Zwei Gruppen mit je neun Teams
- Beide Gruppen im Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden, ohne Hin- und Rückspiel)
- Alle Matches im Best-of-Three Format
- Top 4 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Playoffs (Double-Elimination Bracket, BO3/BO5)
- Platz 12-15 nehmen an der Relegation teil, Platz 16-18 steigen in die S40 Advanced ab
Format der Playoffs:
- Double Elimination Bracket
- Alle Matches bis zum Finale im Best-of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format mit Mapvorteil für das Upper Bracket Team
Format der Relegation:
- Double Elimination Bracket
- Alle Matches im Best-of-Three Format
- Die Top 4 qualifizieren sich für die Challenger S40 (ehem. ESEA Premier), die restlichen Teams nehmen an der Advanced S40 teil