• Startdatum:
    2021-11-02
  • Enddatum:
    2022-01-19
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    50.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    ESEA
2022-01-19
2021-11-02

Abschlussplatzierung

# Team Spot Preis (USD) Preis (EUR)
1.
Sprout
Sprout Sprout
EPL S16 Conference 20.000 USD 17.795 EUR
2.
Entropiq
Entropiq Entropiq
12.000 USD 10.680 EUR
3.
Team GamerLegion
GL Team GamerLegion
6.500 USD 5.785 EUR
4.
Team BLINK (Dark) Team BLINK (Light)
BLINK Team BLINK
4.000 USD 3.560 EUR
5.-6.
1WIN
1WIN 1WIN
2.500 USD 2.225 EUR
 
Copenhagen Flames
Flames Copenhagen Flames
2.500 USD 2.225 EUR
7.-8.
Team Finest
Finest Team Finest
1.250 USD 1.110 EUR
 
SINNERS Esports
SINNERS SINNERS Esports
1.250 USD 1.110 EUR

ESEA Premier S39 Relegation

# Team Spot
1.
1shot
1shot 1shot
ESL Challenger S40
2.
SAW
SAW SAW
ESL Challenger S40
3.
Into The Breach (Dark) Into The Breach (Light)
ITB Into The Breach
ESL Challenger S40
4.
LDLC OL (Dark) LDLC OL (Light)
LDLC OL LDLC OL
ESL Challenger S40
5.
Nemiga Gaming
Nemiga Nemiga Gaming
ESL Challenger S40

Relegation




Playoffs

Gruppenphase

Tiebreaker



Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Ligaphase

ru Entropiq (EPL S14 Absteiger)
ru forZe (EPL S14 Absteiger)
cz Sinners Esports (EPL S14 Absteiger)
pl AGO (Premier S38)
pl Anonymo Esports (Premier S38)
al Team BLINK (Premier S38)
fr Double Poney (Premier S38)
pl Wisla Krakow (Premier S38)
fr Team LDLC OL (Premier S38)
tr Eternal Fire (Premier S38)
de Sprout (Premier S38)
pt SAW (Premier S38)
se Team GamerLegion (Premier S38)
eu Team Finest (Advanced S38 #1)
ru 1WIN (S38 Relegation #1-2)
es Movistar Riders (S38 Relegation #1-2)
dk Copenhagen Flames (S38 Relegation #3-4)
by Nemiga Gaming (S38 Relegation #3-4)


Teilnehmerübersicht Relegation

by Nemiga Gaming (Premier S39 #12)
pt SAW (Premier S39 #13-14)
fr Team LDLC OL (Premier S39 #15)
dk Linx Legacy (Advanced S39 #2)
uk Into the Breach (Advanced S39 #3)
pl PACT (Advanced S39 #4)
dk Tricked Esport (Advanced S39 #5-6)
ru 1shot (Advanced S39 #5-6)

Format

Format der Gruppenphase:

  • Zwei Gruppen mit je neun Teams
  • Beide Gruppen im Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden, ohne Hin- und Rückspiel)
  • Alle Matches im Best-of-Three Format
  • Top 4 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Playoffs (Double-Elimination Bracket, BO3/BO5)
  • Platz 12-15 nehmen an der Relegation teil, Platz 16-18 steigen in die S40 Advanced ab


Format der Playoffs:

  • Double Elimination Bracket
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format mit Mapvorteil für das Upper Bracket Team


Format der Relegation:

  • Double Elimination Bracket
  • Alle Matches im Best-of-Three Format
  • Die Top 4 qualifizieren sich für die Challenger S40 (ehem. ESEA Premier), die restlichen Teams nehmen an der Advanced S40 teil

News