Wir stellen von diesem Turnier nur Matches mit deutscher Beteiligung in den Matchticker. Die übrigen Matches werden in unregelmäßigen Abständen nachgetragen. Es kann daher vorkommen, dass die Tabellen/Turnierbäume nicht 100% aktuell sind.
- Startdatum:2021-08-23
- Enddatum:2021-09-08
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:84.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:Pinnacle
2021-09-08
2021-08-23Information
Abschlussplatzierung
# | Team | Spot | Preis (USD) | Preis (EUR) |
---|---|---|---|---|
1. |
|
LAN Sweet LAN 2022 | 40.000 USD | 33.845 EUR |
2. |
|
4.000 USD | 3.385 EUR | |
5.-8. |
|
6.000 USD | 5.075 EUR | |
Polen
|
4.000 USD | 3.385 EUR | ||
|
4.000 USD | 3.385 EUR | ||
9.-12. |
|
5.000 USD | 4.230 EUR | |
|
5.000 USD | 4.230 EUR | ||
Schweden
|
5.000 USD | 4.230 EUR | ||
|
3.000 USD | 2.540 EUR | ||
13.-15. |
|
2.000 USD | 1.690 EUR | |
16.-18. |
|
2.000 USD | 1.690 EUR | |
19.-20. |
|
2.000 USD | 1.690 EUR | |
|
2.000 USD | 1.690 EUR |
Playoffs
Main Swiss Stage
Regional Swiss Stage
Teilnehmerübersicht
BIG (Playoff Invite)
FaZe Clan (Playoff Invite)
Sprout (Main Swiss Stage Invite)
FunPlus Phoenix (Main Swiss Stage Invite)
Team Fiend (Main Swiss Stage Invite)
forZe (Main Swiss Stage Invite)
Team GamerLegion (Regional Swiss Stage Invite)
Lilmix (Regional Swiss Stage Invite)
Young Ninjas (Regional Swiss Stage Invite)
Spirit Academy (Regional Swiss Stage Invite)
Apeks (Regional Swiss Stage Invite)
KOVA ESPORTS (Regional Swiss Stage Invite)
Galaxy Racer (Regional Swiss Stage Invite)
SJ Gaming (Regional Swiss Stage Invite)
FaZe Clan (Playoff Invite)
Sprout (Main Swiss Stage Invite)
FunPlus Phoenix (Main Swiss Stage Invite)
Team Fiend (Main Swiss Stage Invite)
forZe (Main Swiss Stage Invite)
Team GamerLegion (Regional Swiss Stage Invite)
Lilmix (Regional Swiss Stage Invite)
Young Ninjas (Regional Swiss Stage Invite)
Spirit Academy (Regional Swiss Stage Invite)
Apeks (Regional Swiss Stage Invite)
KOVA ESPORTS (Regional Swiss Stage Invite)
Galaxy Racer (Regional Swiss Stage Invite)
SJ Gaming (Regional Swiss Stage Invite)
Team Spirit (Playoff Invite)
Virtus.pro (Playoff Invite)
SAW (Main Swiss Stage Invite)
Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
AGO (Main Swiss Stage Invite)
SKADE (Main Swiss Stage Invite)
Team LDLC OL (Regional Swiss Stage Invite)
Movistar Riders (Regional Swiss Stage Invite)
OFFSET Esports (Regional Swiss Stage Invite)
VP.Prodigy (Regional Swiss Stage Invite)
Wisla Krakow (Regional Swiss Stage Invite)
1WIN (Regional Swiss Stage Invite)
777 Esports (Regional Swiss Stage Invite)
K23 (Regional Swiss Stage Invite)
Virtus.pro (Playoff Invite)
SAW (Main Swiss Stage Invite)
Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
AGO (Main Swiss Stage Invite)
SKADE (Main Swiss Stage Invite)
Team LDLC OL (Regional Swiss Stage Invite)
Movistar Riders (Regional Swiss Stage Invite)
OFFSET Esports (Regional Swiss Stage Invite)
VP.Prodigy (Regional Swiss Stage Invite)
Wisla Krakow (Regional Swiss Stage Invite)
1WIN (Regional Swiss Stage Invite)
777 Esports (Regional Swiss Stage Invite)
K23 (Regional Swiss Stage Invite)
Format
- Swiss-Format
- 16 Teams
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Die Top 8 ziehen in die Playoffs ein
Format der Main Swiss Stage:
- Swiss-Format
- Acht eingeladene Teams und Acht Teams aus der Regional Swiss Stage
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Die Top 8 ziehen in die Playoffs ein
Format der Playoffs:
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Vier eingeladene Teams (nehmen ab dem Viertelfinale teil) und Acht Teams aus der Main Swiss Stage
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Die Top 8 der Regional Swiss Stage erhalten je 2.000 USD
- Die Top 8 der Main Swiss Stage erhalten je 3.000 USD
- Die Gewinner des Achtelfinales erhalten je 1.000 USD