Wir stellen von diesem Turnier nur Matches mit deutscher Beteiligung in den Matchticker. Die übrigen Matches werden in unregelmäßigen Abständen nachgetragen. Es kann daher vorkommen, dass die Tabellen/Turnierbäume nicht 100% aktuell sind.
- Startdatum:2021-08-16
- Enddatum:2021-08-26
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:50.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:Malta Vibes
2021-08-26
2021-08-16Information
Abschlussplatzierung
# | Team | Preis (USD) | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
24.000 USD | 20.425 EUR |
2. |
|
8.000 USD | 6.810 EUR |
3.-4. |
|
4.000 USD | 3.405 EUR |
|
4.000 USD | 3.405 EUR | |
5.-8. |
Dänemark
|
2.000 USD | 1.700 EUR |
|
2.000 USD | 1.700 EUR | |
|
2.000 USD | 1.700 EUR | |
|
1.000 USD | 850 EUR | |
9.-16. |
|
1.000 USD | 850 EUR |
|
1.000 USD | 850 EUR | |
|
1.000 USD | 850 EUR |
- Die Gewinner der Runde 2 erhalten 1.000 USD
- Die Gewinner des Achtelfinales erhalten 1.000 USD
- Die Gewinner des Viertelfinales erhalten 2.000 USD
- Die Gewinner des Halbfinales erhalten 5.000 USD
- Der Gewinner des Finales erhält 16.000 USD
Turnierbaum
Teilnehmerübersicht
Sprout (Stage 2 Invite)
ENCE (Stage 2 Invite)
Endpoint (Stage 2 Invite)
Entropiq (Stage 2 Invite)
BIG. OMEN Academy (Stage 1 Invite)
ex-100PingGods (Stage 1 Invite)
1WIN (Stage 1 Invite)
4glory Esports (Stage 1 Invite)
777 Esports (Stage 1 Invite)
AGF Esports (Stage 1 Invite)
AGO (Stage 1 Invite)
Apeks (Stage 1 Invite)
Team BLINK (Stage 1 Invite)
eClub Brugge (Stage 1 Invite)
Copenhagen Flames (Stage 1 Invite)
Team Fiend (Stage 1 Invite)
Team Finest (Stage 1 Invite)
GORILLAZ (Stage 1 Invite)
HONORIS (Stage 1 Invite)
Illuminar Gaming (Stage 1 Invite)
ENCE (Stage 2 Invite)
Endpoint (Stage 2 Invite)
Entropiq (Stage 2 Invite)
BIG. OMEN Academy (Stage 1 Invite)
ex-100PingGods (Stage 1 Invite)
1WIN (Stage 1 Invite)
4glory Esports (Stage 1 Invite)
777 Esports (Stage 1 Invite)
AGF Esports (Stage 1 Invite)
AGO (Stage 1 Invite)
Apeks (Stage 1 Invite)
Team BLINK (Stage 1 Invite)
eClub Brugge (Stage 1 Invite)
Copenhagen Flames (Stage 1 Invite)
Team Fiend (Stage 1 Invite)
Team Finest (Stage 1 Invite)
GORILLAZ (Stage 1 Invite)
HONORIS (Stage 1 Invite)
Illuminar Gaming (Stage 1 Invite)
forZe (Stage 2 Invite)
O PLANO (Stage 2 Invite)
SKADE (Stage 2 Invite)
Team One (Stage 2 Invite)
Imperial Esports (Stage 1 Invite)
Izako Boars (Stage 1 Invite)
K23 (Stage 1 Invite)
Esports Club Kyiv (Stage 1 Invite)
Lyngby Vikings (Stage 1 Invite)
Nemiga Gaming (Stage 1 Invite)
Nexus Gaming (Stage 1 Invite)
OFFSET Esports (Stage 1 Invite)
ONYX (Stage 1 Invite)
PACT (Stage 1 Invite)
SJ Gaming (Stage 1 Invite)
Spirit Academy (Stage 1 Invite)
Tricked Esport (Stage 1 Invite)
VP.Prodigy (Stage 1 Invite)
Wisla Krakow (Stage 1 Invite)
Young Ninjas (Stage 1 Invite)
O PLANO (Stage 2 Invite)
SKADE (Stage 2 Invite)
Team One (Stage 2 Invite)
Imperial Esports (Stage 1 Invite)
Izako Boars (Stage 1 Invite)
K23 (Stage 1 Invite)
Esports Club Kyiv (Stage 1 Invite)
Lyngby Vikings (Stage 1 Invite)
Nemiga Gaming (Stage 1 Invite)
Nexus Gaming (Stage 1 Invite)
OFFSET Esports (Stage 1 Invite)
ONYX (Stage 1 Invite)
PACT (Stage 1 Invite)
SJ Gaming (Stage 1 Invite)
Spirit Academy (Stage 1 Invite)
Tricked Esport (Stage 1 Invite)
VP.Prodigy (Stage 1 Invite)
Wisla Krakow (Stage 1 Invite)
Young Ninjas (Stage 1 Invite)
Format
- 40 Teams
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- An den ersten beiden Runden nehmen 32 Teams teil
- Ab dem Achtelfinale nehmen die verbleibenden Acht Teams teil