Malta Vibes Knockout Series #1

  • Startdatum:
    2021-08-16
  • Enddatum:
    2021-08-26
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    50.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    Malta Vibes
2021-08-26
2021-08-16

Information

Wir stellen von diesem Turnier nur Matches mit deutscher Beteiligung in den Matchticker. Die übrigen Matches werden in unregelmäßigen Abständen nachgetragen. Es kann daher vorkommen, dass die Tabellen/Turnierbäume nicht 100% aktuell sind.

Abschlussplatzierung

# Team Preis (USD) Preis (EUR)
1.
Entropiq
RU Entropiq
24.000 USD 20.425 EUR
2.
ENCE
EU ENCE
8.000 USD 6.810 EUR
3.
Izako Boars
PL Izako
4.000 USD 3.405 EUR
3.
Copenhagen Flames
DK Flames
4.000 USD 3.405 EUR
5.
ECSTATIC
DK ECSTATIC
2.000 USD 1.700 EUR
5.
Wisla Krakow
PL Wisla
2.000 USD 1.700 EUR
5.
Apeks
EU Apeks
2.000 USD 1.700 EUR
5.
Dignitas
SE DIG
1.000 USD 850 EUR
9.
Nemiga Gaming
CIS Nemiga
1.000 USD 850 EUR
9.
K23
RU K23
1.000 USD 850 EUR
9.
Team Spirit Academy
UA Spirit.A
1.000 USD 850 EUR
Preisgeld pro Runde:

  • Die Gewinner der Runde 2 erhalten 1.000 USD
  • Die Gewinner des Achtelfinales erhalten 1.000 USD
  • Die Gewinner des Viertelfinales erhalten 2.000 USD
  • Die Gewinner des Halbfinales erhalten 5.000 USD
  • Der Gewinner des Finales erhält 16.000 USD

Turnierbaum

Teilnehmerübersicht

de Sprout (Stage 2 Invite)
eu ENCE (Stage 2 Invite)
uk Endpoint (Stage 2 Invite)
ru Entropiq (Stage 2 Invite)

de BIG. OMEN Academy (Stage 1 Invite)
kz ex-100PingGods (Stage 1 Invite)
ru 1WIN (Stage 1 Invite)
rs 4glory Esports (Stage 1 Invite)
no 777 Esports (Stage 1 Invite)
dk AGF Esports (Stage 1 Invite)
pl AGO (Stage 1 Invite)
se Apeks (Stage 1 Invite)
al Team BLINK (Stage 1 Invite)
eu eClub Brugge (Stage 1 Invite)
dk Copenhagen Flames (Stage 1 Invite)
bg Team Fiend (Stage 1 Invite)
eu Team Finest (Stage 1 Invite)
eu GORILLAZ (Stage 1 Invite)
pl HONORIS (Stage 1 Invite)
pl Illuminar Gaming (Stage 1 Invite)
ru forZe (Stage 2 Invite)
br O PLANO (Stage 2 Invite)
bg SKADE (Stage 2 Invite)
br Team One (Stage 2 Invite)

br Imperial Esports (Stage 1 Invite)
pl Izako Boars (Stage 1 Invite)
kz K23 (Stage 1 Invite)
ua Esports Club Kyiv (Stage 1 Invite)
dk Lyngby Vikings (Stage 1 Invite)
by Nemiga Gaming (Stage 1 Invite)
ro Nexus Gaming (Stage 1 Invite)
pt OFFSET Esports (Stage 1 Invite)
rs ONYX (Stage 1 Invite)
pl PACT (Stage 1 Invite)
fi SJ Gaming (Stage 1 Invite)
ru Spirit Academy (Stage 1 Invite)
dk Tricked Esport (Stage 1 Invite)
ru VP.Prodigy (Stage 1 Invite)
pl Wisla Krakow (Stage 1 Invite)
se Young Ninjas (Stage 1 Invite)

Format

  • 40 Teams
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • An den ersten beiden Runden nehmen 32 Teams teil
  • Ab dem Achtelfinale nehmen die verbleibenden Acht Teams teil