• Startdatum:
    2021-08-21
  • Enddatum:
    2021-11-21
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    35.000 EUR
  • Ort:
    Online / Hamburg (Finals)
  • Event / Turnier:
    UPS
2021-11-21
2021-08-21

Abschlussplatzierung

# Team Preis (EUR)
1.
Sprout
Sprout Sprout
13.000 EUR
2.
cowana Gaming
cowana cowana Gaming
5.500 EUR
3.
Counterstrike Club Oglum
Oglum Counterstrike Club Oglum
3.000 EUR
4.
REZIST
REZIST REZIST
2.500 EUR
5.-6.
No Limit Gaming Allstars
NLG No Limit Gaming Allstars
1.750 EUR
 
Sissi State Punks
SSP Sissi State Punks
1.750 EUR
7.-8.
Unicorns of Love
UoL Unicorns of Love
1.250 EUR
 
TouchTheCrown
TTC TouchTheCrown
1.250 EUR

UNITED Pro Series Summer 2021 Group Stage

# Team Spot Preis (EUR)
1.-3.
TouchTheCrown
TTC TouchTheCrown
Finals 800 EUR
 
Counterstrike Club Oglum
Oglum Counterstrike Club Oglum
Finals 800 EUR
 
Sissi State Punks
SSP Sissi State Punks
Finals 800 EUR
4.-6.
plan-B esports
plan-B plan-B esports
Showdown 400 EUR
 
EPIC DUDES
DUDES EPIC DUDES
Showdown 400 EUR
 
Unicorns of Love
UoL Unicorns of Love
Showdown 400 EUR
7.-9.
REZIST
REZIST REZIST
Showdown 0 EUR
 
ONYX Talents
ONYX.T ONYX Talents
Showdown 0 EUR
 
eSport Rhein-Neckar
ERN eSport Rhein-Neckar
Showdown 0 EUR

UNITED Pro Series Summer 2021 Showdown

# Team Spot Preis (EUR)
1.-2.
REZIST
REZIST REZIST
Finals 500 EUR
 
Unicorns of Love
UoL Unicorns of Love
Finals 500 EUR
3.-4.
EPIC DUDES
DUDES EPIC DUDES
200 EUR
 
Team Skinport
Skinport Team Skinport
200 EUR

Finals

Showdown

Gruppenphase

Gruppe A



Gruppe B



Gruppe C

Teilnehmerübersicht

Group Stage
de BIG. OMEN Academy (Invite)
de REZIST (Invite)
de Entropy Gaming (Invite)
de EPIC DUDES (Invite)
de eSport Rhein-Neckar (Invite)
de ONYX Talents (Invite)


Showdown
at plan-B esports (Group Stage)
de REZIST (Group Stage)
de EPIC DUDES (Group Stage)
de ONYX Talents (Group Stage)
de Unicorns of Love (Group Stage)
de eSport Rhein-Neckar (Group Stage)
de JuJutsu Kaisen (Open Qualifier #1)
de Team Skinport (Open Qualifier #2)


Finals
de BIG (Invite)
de Sprout (Invite)
de cowana Gaming (Invite)
de REZIST (Showdown)
de touch the crown (Group Stage)
de Counterstrike Club Oglum (Group Stage)
de Sissi State Punks (Group Stage)
de Unicorns of Love (Showdown)

Format

Format der Gruppenphase:

  • Drei Gruppen mit je Vier Teams
  • GSL Format
  • Alle Spiele im Best-of-Three Format
  • Der Erstplatzierte jeder Gruppe qualifiziert sich für die Finals
  • Platz 2 und 3 der Gruppen nehmen am Showdown teil


Format des Showdown:

  • Acht Teams
  • Single-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die besten Zwei qualifizieren sich für die Finals


Format der Finals:

  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format

Zeitplan

Samstag, 21. August 2021 bis
Samstag, 28. August 2021

Group Stage - Gruppe A

Samstag, 25. September 2021 bis
Samstag, 02. Oktober 2021

Group Stage - Gruppe C
Samstag, 11. September 2021 bis
Samstag, 18. September 2021

Group Stage - Gruppe B



Samstag, 23. Oktober 2021 bis
Samstag, 30. Oktober 2021

Showdown
Montag, 15. November 2021 bis
Sonntag, 21. November 2021

Finals

News