• Startdatum:
    2021-08-16
  • Enddatum:
    2021-10-15
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    100.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    Elisa Esports
2021-10-15
2021-08-16

Information

Wir stellen von diesem Turnier nur Matches mit deutscher Beteiligung in den Matchticker. Die übrigen Matches werden in unregelmäßigen Abständen nachgetragen. Es kann daher vorkommen, dass die Tabellen/Turnierbäume nicht 100% aktuell sind.

Abschlussplatzierung

# Team Preis (USD)
1.
Team Fiend
Fiend Team Fiend
50.000 USD
2.
Copenhagen Flames
Flames Copenhagen Flames
14.000 USD
3.-4.
Gambit Esports
Gambit Gambit Esports
6.000 USD
 
Lyngby Vikings (Dark) Lyngby Vikings (Light)
Vikings Lyngby Vikings
6.000 USD
5.-8.
HAVU Gaming
HAVU HAVU Gaming
4.000 USD
 
Fnatic
Fnatic Fnatic
4.000 USD
 
BIG (Dark) BIG (Light)
BIG BIG
4.000 USD
 
ENCE
ENCE ENCE
4.000 USD
9.-12.
Double Poney
DBL Double Poney
2.000 USD
 
AGO esports
AGO AGO esports
2.000 USD
 
Team Finest
Finest Team Finest
2.000 USD
 
SKADE
SKADE SKADE
2.000 USD

Playoffs

Main Swiss Stage

Regional Swiss Stage

Teilnehmerübersicht

de BIG (Playoff Invite)
eu ENCE (Playoff Invite)

pl AGO (Main Swiss Stage Invite)
dk Copenhagen Flames (Main Swiss Stage Invite)
se Dignitas (Main Swiss Stage Invite)
fr Double Poney (Main Swiss Stage Invite)

no 777 Esports (Invite)
dk AaB esport (Invite)
se Apeks (Invite)
is DUSTY.gg (Invite)
eu Team Finest (Invite)
se Galaxy Racer (Invite)
dk MASONIC (Danish Qualifier)
fi hREDS (Finnish Qualifier)
se Fnatic (Playoff Invite)
ru Gambit Esports (Playoff Invite)

bg Team Fiend (Main Swiss Stage Invite)
fi HAVU Gaming (Main Swiss Stage Invite)
cz Sinners Esports (Main Swiss Stage Invite)
bg SKADE (Main Swiss Stage Invite)

eu GORILLAZ (Invite)
fi KOVA ESPORTS (Invite)
dk Lyngby Vikings (Invite)
pt SAW Youngsters (Invite)
dk Tricked Esport (Invite)
se Young Ninjas (Invite)
no Oilers Esport (Norwegian Qualifier)
se X Gamers (Swedish Qualifier)

Format

Format der Regional Swiss Stage:

  • 16 Teams Swiss System Format
  • Alle Matches im Best-Of-Three Format
  • Top 8 ziehen in die Main Swiss Stage ein


Format der Main Swiss Stage:

  • 16 Teams Swiss System Format
  • Acht eingeladene Teams und Acht Teams aus der Regional Swiss Stage
  • Alle Matches im Best-Of-Three Format
  • Top 8 ziehen in die Playoffs ein


Format der Playoffs:

  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Vier Teams für das Viertelfinale invited
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format