ESEA Premier S38 EU

  • Startdatum:
    2021-08-17
  • Enddatum:
    2021-10-17
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    50.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    ESEA
2021-10-17
2021-08-17

Abschlussplatzierung

# Team Spot Preis (USD) Preis (EUR)
1.
AGO
PL AGO
ESL Pro League S15 20.000 USD 17.245 EUR
2.
Anonymo Esports
PL Anonymo
EPL S15 Conference 12.000 USD 10.345 EUR
3.
Team BLINK
KO BLINK
6.500 USD 5.605 EUR
4.
Double Poney
FR DBL
4.000 USD 3.450 EUR
5.
Wisla Krakow
PL Wisla
2.500 USD 2.155 EUR
5.
LDLC OL (Dark) LDLC OL (Light)
FR LDLC OL
2.500 USD 2.155 EUR
7.
Sangal Esports
EU Sangal
1.250 USD 1.080 EUR
7.
Sprout
DK Sprout
1.250 USD 1.080 EUR

ESEA Premier S38 Relegation

# Team Spot
1.
1WIN
RU 1WIN
ESEA Premier S39
1.
Movistar Riders
ES Movistar
ESEA Premier S39
3.
Copenhagen Flames
DK Flames
ESEA Premier S39
3.
Nemiga Gaming
CIS Nemiga
ESEA Premier S39

Playoffs

Relegation

Gruppenphase

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Ligaphase

pl AGO (Premier S37)
fr Team LDLC OL (Premier S37)
al Team BLINK (Premier S37)
tr Sangal Esports (Premier S37)
se Team GamerLegion (Premier S37)
uk Endpoint (Premier S37)
pl Wisla Krakow (Premier S37)
es Movistar Riders (Premier S37)
ua Akuma (Advanced S37 #1)
pt SAW (S37 Relegation #1-2)
bg SKADE (S37 Relegation #1-2)
de Sprout (S37 Relegation #3-4)
fr Double Poney (S37 Relegation #3-4)
pl Anonymo Esports (S37 Relegation #5-6)
se Apeks (S37 Relegation #5-6)
sk ENTERPRISE esports (S37 Relegation #7)


Teilnehmerübersicht Relegation

sk ENTERPRISE esports (Premier S38 #11-12)
uk Endpoint (Premier S38 #11-12)
se Apeks (Premier S38 #13-14)
es Movistar Riders (Premier S38 #13-14)
dk Copenhagen Flames (Invite)
by Nemiga Gaming (Advanced S38 #2)
pl HONORIS (Advanced S38 #3)
ru 1WIN (Advanced S38 #4)

Format

Format der Gruppenphase:

  • 2 Gruppen mit je 8 Teams
  • Beide Gruppen im Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden, ohne Hin- und Rückspiel)
  • Alle Matches im Best-of-Three Format
  • Top 4 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Playoffs (Double-Elimination Bracket, BO3/BO5)
  • Platz 11-14 nehmen an der Relegation teil, Platz 15-16 steigen in die Advanced ab


Format der Playoffs:

  • Double Elimination Bracket
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format mit Mapvorteil für das Upper Bracket Team


Format der Relegation:

  • Double Elimination Bracket
  • Alle Matches im Best-of-Three Format
  • Die Top 4 qualifizieren sich für die Premier S39, die restlichen Teams nehmen an der Advanced S39 teil

News