StarLadder CIS RMR 2021

  • Startdatum:
    2021-06-18
  • Enddatum:
    2021-07-04
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    100.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    SLTV
2021-07-04
2021-06-18

Abschlussplatzierung

# Team RMR Punkte Preis (USD) Preis (EUR)
1.
Natus Vincere
UA NAVI
2000 40.000 USD 33.710 EUR
2.
Gambit Esports
RU Gambit
1875 15.000 USD 12.640 EUR
3.
Team Spirit
RU Spirit
1750 12.000 USD 10.115 EUR
4.
K23
RU K23
1625 10.000 USD 8.425 EUR
5.
forZe
RU forZe
1500 7.000 USD 5.900 EUR
6.
Entropiq
RU Entropiq
5.000 USD 4.215 EUR
7.
Nemiga Gaming
CIS Nemiga
3.000 USD 2.530 EUR
7.
100PingGods
KZ 100PG
3.000 USD 2.530 EUR
9.
Akuma
UA Akuma
2.500 USD 2.105 EUR
9.
Virtus.pro
RU VP
2.500 USD 2.105 EUR

StarLadder CIS RMR 2021: Closed Qualifier

# Team Seed
1.
Entropiq
RU Entropiq
StarLadder CIS RMR
1.
forZe
RU forZe
StarLadder CIS RMR
3.
Nemiga Gaming
CIS Nemiga
StarLadder CIS RMR
3.
100PingGods
KZ 100PG
StarLadder CIS RMR
5.
K23
RU K23
StarLadder CIS RMR

Playoffs

Gruppenphase



Closed Qualifier

Gruppe A



Gruppe B



5th Place Decider

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Hauptevent:

ru Team Spirit (CIS RMR Standings #1)
ru Natus Vincere (CIS RMR Standings #2)
ru Gambit Esports (CIS RMR Standings #3)
cis Virtus.pro (CIS RMR Standings #4)
ua Akuma (CIS RMR Standings #5)
ru Entropiq (Closed Qualifier)
ru forZe (Closed Qualifier)
by Nemiga Gaming (Closed Qualifier)
kz 100PingGods (Closed Qualifier)
kz K23 (Closed Qualifier)



Teilnehmerübersicht Closed Qualifier:

ru Entropiq (CIS RMR Standings #6)
ru forZe (CIS RMR Standings #7)
kz K23 (CIS RMR Standings #8)
by Nemiga Gaming (CIS RMR Standings #9)
ua ex-Marlian eSports (Open Qualifier #1)
ua Esports Club Kyiv (Open Qualifier #1)
ua KHAN (Open Qualifier #2)
kz 100PingGods (Open Qualifier #2)

Format

Format des Closed Qualifier:
  • Vier Teams vom RMR-Ranking (#6-9) und vier Teams aus den Open Qualifier
  • Zwei Double-Elimination Bracket Gruppen mit je vier Teams (GSL)
  • Alle Spiele im Best-of-Three Format
  • Die Top 2 jeder Gruppe qualifizieren sich für das Hauptevent
  • Die Drittplatzierten beider Gruppen spielen ein Single-Elimination Match im Best-of-Three Format
  • Der Gewinner des 5th Place Decider qualifiziert sich für das Main-Event

Format Group Stage:
  • Zwei Round-Robin Gruppen mit je fünf Teams
  • Jeder spielt gegen Jeden
  • Die Top 2 beider Gruppen ziehen in die Playoffs ein
  • Die Drittplatzierten beider Gruppen spielen ein Match um Platz 5
  • Alle Spiele im Best-of-Three Format

Format Playoffs:
  • Double-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele (außer Finale) im Best-of-Three Format
  • Finale im Best-of-Five Format