BLAST Rising 2021

  • Startdatum:
    2021-05-03
  • Enddatum:
    2021-05-23
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    30.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    BLAST
2021-05-23
2021-05-03

Information

Wir stellen von diesem Turnier nur Matches mit deutscher Beteiligung in den Matchticker. Die übrigen Matches werden in unregelmäßigen Abständen nachgetragen. Es kann daher vorkommen, dass die Tabellen/Turnierbäume nicht 100% aktuell sind.

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. Copenhagen Flames DK Flames 15.000 USD 12,315 EUR
2. Spirit Academy CIS Spirit.A 10.000 USD 8,210 EUR
3. Young Ninjas SE Y. Ninjas 5.000 USD 4,105 EUR

Playoffs

Play-In

Stage 1




Stage 2

Gruppenphase

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Gruppe E

Gruppe F

Teilnehmerübersicht

pl AGO (Invite)
dk Tricked Esport (Invite)
de ALTERNATE aTTaX (Invite)
se Apeks (Invite)
dk Astralis Talent (Invite)
hun Budapest Five (Invite)
eu Club Brugge eSports (Invite)
dk Copenhagen Flames (Invite)
fr DBL PONEY (Invite)
se Galaxy Racer (Invite)
eu GORILLAZ (Invite)
ua Natus Vincere Junior (Invite)
ro Nexus Gaming (Invite)
eu Nordavind (Invite)
pt OFFSET Esports (Invite)
tr Sangal Esports (Invite)
cz SINNERS Esports (Invite)
bg SKADE (Invite)
eu MAD Lions (Invite)
eu Team Finest (Invite)
fr LDLC OL (Invite)
ie UMX Gaming (Invite)
cis Spirit Academy (Invite)
se Young Ninjas (Invite)

Format

Format der Gruppenphase:
  • Sechs Gruppen mit je 4 Teams
  • GSL Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 2 jeder Gruppe kommt in die Playoffs
  • Die Drittplatzierten der Gruppen qualifizieren sich für das Play-In

Format des Play-In:
  • Stage 1: Sechs Teams
  • Stage 1: Single-Elimination-Bracket
  • Stage 1: Top 3 qualifizieren sich für die Playoffs
  • Stage 1: Die verbleibenden Teams nehmen an der Stage 2 teil
  • Stage 2: Drei Teams
  • Stage 2: Round-Robin Format
  • Stage 2: Das Team mit 2 Siegen bekommt den letzten Spot in den Playoffs

Format der Playoffs:
  • 16 Teams
  • Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format

Zeitplan

Montag, 03. Mai 2020 und
Samstag, 15. Mai 2020

Gruppenphase

Mittwoch, 19. Mai 2020 und
Sonntag, 23. Mai 2020

Playoffs
Montag, 17. Mai 2020
Play-In

News