WERBUNG:

ESEA Premier S37 EU

  • Startdatum:
    2021-05-04
  • Enddatum:
    2021-07-14
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    50.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    ESEA
2021-07-14
2021-05-04

Relegation



Abschlussplatzierung

# Team Spot Preis (USD) Preis (EUR)
1.
SINNERS Esports
CZ SINNERS
ESL Pro League S14 20.000 USD 16.755 EUR
2.
AGO
PL AGO
12.000 USD 10.055 EUR
3.
forZe
RU forZe
6.500 USD 5.445 EUR
4.
LDLC OL (Dark) LDLC OL (Light)
FR LDLC OL
4.000 USD 3.350 EUR
5.
Team BLINK
KO BLINK
2.500 USD 2.095 EUR
5.
BIG (Dark) BIG (Light)
DE BIG
2.500 USD 2.095 EUR
7.
Sangal Esports
EU Sangal
1.250 USD 1.045 EUR
7.
Team GamerLegion
EU GL
1.250 USD 1.045 EUR

ESEA Premier S37 Relegation

# Team Spot
1.
SAW
PT SAW
ESEA Premier S38
1.
SKADE
BG SKADE
ESEA Premier S38
3.
Sprout
DK Sprout
ESEA Premier S38
3.
Double Poney
FR DBL
ESEA Premier S38
5.
Anonymo Esports
PL Anonymo
ESEA Premier S38
5.
Apeks
EU Apeks
ESEA Premier S38
7.
ENTERPRISE esports
EU Enterprise
ESEA Premier S38

Playoffs

Gruppenphase

Tiebreaker



Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Ligaphase

de BIG (EPL S13 EU)
uk Endpoint (EPL S13 EU)
pt SAW (Premier S36)
pl AGO (Premier S36)
pl Wisla Krakow (Premier S36)
de Sprout (Premier S36)
by Nemiga Gaming (Premier S36)
se Apeks (Premier S36)
pl Anonymo Esports (Premier S36)
ru forZe (Premier S36)
fr LDLC OL (Premier S36)
se Team GamerLegion (Premier S36)
eu Movistar Riders (S36 Relegation #1-2)
cz Sinners Esports (S36 Relegation #1-2)
tr Sangal Esports (S36 Relegation #3-4)
de ALTERNATE aTTaX (S36 Relegation #3-4)
al Team BLINK (S36 Relegation #5-6)
pl Izako Boars (S36 Advanced #1)



Teilnehmerübersicht Relegation

pt SAW (Premier S37 #12)
de Sprout (Premier S37 #13-14)
se Apeks (Premier S37 #13-14)
pl Anonymo Esports (Premier S37 #15)
fr DBL PONEY (Advanced S37 #2)
cz ENTERPRISE esports (Advanced S37 #3)
bg SKADE (Advanced S37 #4)
ru bankaPEPSI (Advanced S37 #5)

Format

Format der Gruppenphase:
  • 2 Gruppen mit je 9 Teams
  • Beide Gruppen im Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden, ohne Hin- und Rückspiel)
  • Alle Matches im Best-of-Three Format
  • Top 4 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Playoffs (Double-Elimination Bracket, BO3/BO5)
  • Platz 12-15 nehmen an der Relegation teil, Platz 16-18 steigen in die Advanced ab

Format der Playoffs:
  • Double Elimination Bracket
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format mit Mapvorteil für das Upper Bracket Team

Format der Relegation:
  • Double Elimination Bracket
  • Alle Matches im Best-of-Three Format
  • Die Top 4 qualifizieren sich für die Premier S38, die restlichen Teams nehmen an der Advanced S38 teil

News

WERBUNG:
WERBUNG: