• Startdatum:
    2021-04-27
  • Enddatum:
    2021-05-30
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    50.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
2021-05-30
2021-04-27

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
mousesports
mouz mousesports
17.000 USD + 1600 RMR Punkte 13.945 EUR
2.
Ninjas in Pyjamas (Dark) Ninjas in Pyjamas (Light)
NIP Ninjas in Pyjamas
10.000 USD + 1500 RMR Punkte 8.200 EUR
3.
G2 Esports (Dark) G2 Esports (Light)
G2 G2 Esports
7.000 USD + 1400 RMR Punkte 5.740 EUR
4.
Heroic (Dark) Heroic (Light)
Heroic Heroic
5.000 USD + 1300 RMR Punkte 4.100 EUR
5.
BIG (Dark) BIG (Light)
BIG BIG
4.000 USD + 1200 RMR Punkte 3.280 EUR
6.
Astralis
Astralis Astralis
3.000 USD + 1100 RMR Punkte 2.460 EUR
7.
Team Vitality
Vitality Team Vitality
2.000 USD + 1000 RMR Punkte 1.640 EUR
8.
Double Poney
DBL Double Poney
2.000 USD + 900 RMR Punkte 1.640 EUR
9.
FunPlus Phoenix
FPX FunPlus Phoenix
800 RMR Punkte 0 EUR
10.
Complexity Gaming (Dark) Complexity Gaming (Light)
Complexity Complexity Gaming
700 RMR Punkte 0 EUR
11.
Sprout
Sprout Sprout
600 RMR Punkte 0 EUR
12.
Anonymo Esports
Anonymo Anonymo Esports
500 RMR Punkte 0 EUR
13.-16.
OG
OG OG
250 RMR Punkte 0 EUR
 
Fnatic
Fnatic Fnatic
250 RMR Punkte 0 EUR
 
FaZe Clan (Dark) FaZe Clan (Light)
FaZe FaZe Clan
250 RMR Punkte 0 EUR
 
HYENAS
HYENAS HYENAS
250 RMR Punkte 0 EUR

Flashpoint Season 3 Closed Qualifier

# Team Zusätzlicher Gewinn
1.
mousesports
mouz mousesports
Hauptevent Spot
2.
Complexity Gaming (Dark) Complexity Gaming (Light)
Complexity Complexity Gaming
Hauptevent Spot
3.
Anonymo Esports
Anonymo Anonymo Esports
Hauptevent Spot
4.
Sprout
Sprout Sprout
Hauptevent Spot
5.
Double Poney
DBL Double Poney
Hauptevent Spot

Hauptevent



Tiebreaker

Closed Qualifier



Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Hauptevent:
fr Team Vitality (RMR Ranking #1)
dk Heroic (RMR Ranking #2)
se Ninjas in Pyjamas (RMR Ranking #3)
dk Astralis (RMR Ranking #4)
de BIG (RMR Ranking #5)
se Fnatic (RMR Ranking #6)
eu G2 Esports (RMR Ranking #7)
eu OG (RMR Ranking #8)
eu FunPlus Phoenix (RMR Ranking #9)
eu FaZe Clan (RMR Ranking #10)
dk HYENAS (RMR Ranking #11)
eu mousesports (Closed Qualifier)
eu Complexity Gaming (Closed Qualifier)
pl Anonymo Esports (Closed Qualifier)
de Sprout (Closed Qualifier)
fr DBL PONEY (Closed Qualifier)

Teilnehmerübersicht Closed Qualifier:
pl AGO (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
se Dignitas (Invite)
eu ENCE (Invite)
uk Endpoint (Invite)
fi HAVU Gaming (Invite)
eu mousesports (Invite)
de Sprout (Invite)
eu Movistar Riders (Open Qualifier #1)
tr Sangal Esports (Open Qualifier #1)
dk Tricked Esport (Open Qualifier #2)
se Lilmix (Open Qualifier #2)
pl Anonymo Esports (Open Qualifier #3)
ro GameAgents (Open Qualifier #3)
fr DBL PONEY (Open Qualifier #4)
bg SKADE (Open Qualifier #4)

Format

Format des Closed Qualifiers:
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 5 qualifizieren sich für das Hauptevent

Format des Hauptevents:
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format

Zeitplan

Dienstag, 27. April 2021 und
Freitag, 30. April 2021

Closed Qualifier
Montag, 10. Mai 2021 und
Sonntag, 30. Mai 2021

Hauptevent

News