Spring Sweet Spring

  • Startdatum:
    2021-04-12
  • Enddatum:
    2021-06-30
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    300.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    Spring Sweet Spring
2021-06-30
2021-04-12

Information

In diesem Turnier listen wir von der Regional Group Stage nur die Gruppen mit deutschen Teams bzw. Spielern auf.

Abschlussplatzierung

Spring Sweet Spring #1

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (USD) Preis (EUR)
1.
forZe
RU forZe
LAN Sweet LAN Spot 44.000 USD 36.675 EUR
2.
Entropiq
RU Entropiq
4.000 USD 3.335 EUR
5.
Sinners Esports
CZ Sinners
4.000 USD 3.335 EUR
5.
EXTREMUM
AU EXTREM
4.000 USD 3.335 EUR
9.
SKADE
BG SKADE
6.000 USD 5.000 EUR
9.
ECSTATIC
DK ECSTATIC
6.000 USD 5.000 EUR
9.
AGO
PL AGO
3.000 USD 2.500 EUR
9.
K23
RU K23
6.000 USD 5.000 EUR
13.
Team Fiend
BG Fiend
3.000 USD 2.500 EUR
16.
Case Esports
BR Case
3.000 USD 2.500 EUR
16.
MAD Lions
EU Lions
3.000 USD 2.500 EUR
19.
Izako Boars
PL Izako
3.000 USD 2.500 EUR
19.
Young Ninjas
SE Y. Ninjas
3.000 USD 2.500 EUR
21.
AGF Esports
DK AGF
1.000 USD 835 EUR
21.
LDLC OL
FR LDLC OL
1.000 USD 835 EUR
21.
Galaxy Racer
SE Galaxy
1.000 USD 835 EUR
24.
eClub Brugge
EU Brugge
1.000 USD 835 EUR
24.
Nordavind
EU Nordavind
1.000 USD 835 EUR
24.
M1 EDEN
PL M1
1.000 USD 835 EUR
27.
Esports Club Kyiv
UA EC Kyiv
1.000 USD 835 EUR
27.
Ambush Esport
FR Ambush
1.000 USD 835 EUR

Spring Sweet Spring #2

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (USD) Preis (EUR)
1.
OG
EU OG
LAN Sweet LAN Spot 40.000 USD 32.750 EUR
2.
BIG
DE BIG
0 USD 0 EUR
3.
Entropiq
RU Entropiq
4.000 USD 3.275 EUR
3.
Team Fiend
BG Fiend
7.000 USD 5.730 EUR
5.
1WIN
RU 1WIN
7.000 USD 5.730 EUR
5.
Wisla Krakow
PL Wisla
7.000 USD 5.730 EUR
9.
Endpoint
EU Endpoint
3.000 USD 2.455 EUR
9.
Izako Boars
PL Izako
6.000 USD 4.915 EUR
9.
AGO
PL AGO
3.000 USD 2.455 EUR
9.
Dignitas
SE DIG
3.000 USD 2.455 EUR
13.
100PingGods
KZ 100PG
3.000 USD 2.455 EUR
13.
Team GamerLegion
SE GL
3.000 USD 2.455 EUR
16.
KOVA ESPORTS
FI KOVA
3.000 USD 2.455 EUR
19.
ECSTATIC
DK ECSTATIC
3.000 USD 2.455 EUR
21.
Galaxy Racer
SE Galaxy
1.000 USD 820 EUR
21.
NASR eSports
WORLD NASR
1.000 USD 820 EUR
21.
Sangal Esports
EU Sangal
1.000 USD 820 EUR
24.
OFFSET Esports
PT OFFSET
1.000 USD 820 EUR
24.
Tokyo Revengers
EU Tokyo
1.000 USD 820 EUR
24.
Ambush Esport
FR Ambush
1.000 USD 820 EUR
27.
Iberian Family
ES Iberian
1.000 USD 820 EUR
27.
hREDS
FI hREDS
1.000 USD 820 EUR

Spring Sweet Spring #3

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (USD) Preis (EUR)
1.
Complexity Gaming
US COL
LAN Sweet LAN Spot 40.000 USD 33.735 EUR
2.
Entropiq
RU Entropiq
0 USD 0 EUR
3.
1WIN
RU 1WIN
7.000 USD 5.905 EUR
3.
AGO
PL AGO
4.000 USD 3.375 EUR
5.
Copenhagen Flames
DK Flames
7.000 USD 5.905 EUR
5.
Team Fiend
BG Fiend
7.000 USD 5.905 EUR
9.
Endpoint
EU Endpoint
3.000 USD 2.530 EUR
9.
Sharks Esports
BR Sharks
3.000 USD 2.530 EUR
9.
EXTREMUM
AU EXTREM
3.000 USD 2.530 EUR
9.
Anonymo Esports
PL Anonymo
6.000 USD 5.060 EUR
13.
ECSTATIC
DK ECSTATIC
3.000 USD 2.530 EUR
13.
Iberian Family
ES Iberian
3.000 USD 2.530 EUR
13.
Budapest Five
HUN B5
1.000 USD 845 EUR
16.
ALTERNATE aTTaX
DE aTTaX
3.000 USD 2.530 EUR
16.
Galaxy Racer
SE Galaxy
3.000 USD 2.530 EUR
19.
HYENAS
DK HYENAS
3.000 USD 2.530 EUR
21.
Apeks
EU Apeks
1.000 USD 845 EUR
22.
Ambush Esport
FR Ambush
1.000 USD 845 EUR
22.
FTW Esports
PT FTW
1.000 USD 845 EUR
22.
HONORIS
PL HONORIS
1.000 USD 845 EUR
25.
ONYX
HUN ONYX
1.000 USD 845 EUR
25.
Tricked Esport
DK Tricked
1.000 USD 845 EUR

Cup #3 Playoffs

Cup #3 Main Swiss Stage

Cup #3 Regional Swiss Stage

Cup #3 Regional Group Stage

Western European Group

Cup #2 Playoffs

Cup #2 Main Swiss Stage

Cup #2 Regional Swiss Stage

Cup #1 Playoffs

Cup #1 Main Swiss Stage

Cup #1 Regional Swiss Stage

Cup #1 Regional Group Stage

International Group



Western European Group

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Cup #1

se Fnatic (Playoff Invite)
eu ENCE (Playoff Invite)

pl AGO (Main Swiss Stage Invite)
se Apeks (Main Swiss Stage Invite)
dk Copenhagen Flames (Main Swiss Stage Invite)
usca Extra Salt (Main Swiss Stage Invite)

kz K23 (CIS Group)
ua Esports Club Kyiv (CIS Group)
pl Izako Boars (Polish Group)
pl M1 EDEN (Polish Group)
se Young Ninjas (Swedish-Finnish Group)
se Galaxy Racer Swedish-Finnish Group
eu eClub Brugge (International Group)
se Lemondogs (International Group)
eu Nordavind (International Group)
eu XSET (International Group)
br FURIA Esports (Playoff Invite)
ru Team Spirit (Playoff Invite)

au EXTREMUM (Main Swiss Stage Invite)
ru forZe (Main Swiss Stage Invite)
cz Sinners Esports (Main Swiss Stage Invite)
ru Entropiq (Main Swiss Stage Invite)

bg SKADE (Balkan Group)
bg Team Fiend (Balkan Group)
dk AGF Esports (Danish-Norwegian Group)
dk Lyngby Vikings (Danish-Norwegian Group)
eu MAD Lions (Iberian Group)
br Case Esports (Iberian Group)
de ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
fr Ambush Esport (Western European Group)
fr DBL PONEY (Western European Group)
fr LDLC OL (Western European Group)



Teilnehmerübersicht Cup #2

de BIG (Playoff Invite)
se Fnatic (Playoff Invite)

pl AGO (Main Swiss Stage Invite)
dk Copenhagen Flames (Main Swiss Stage Invite)
se Dignitas (Main Swiss Stage Invite)
uk Endpoint (Main Swiss Stage Invite)

ru 1WIN (International Group #1)
jo NASR eSports (International Group #1)
tr Sangal Esports (Balkan Group)
bg Team Fiend (Balkan Group)
se Galaxy Racer (Nordic Group #1)
eu GORILLAZ (Nordic Group #1)
fr Ambush Esport (Western European Group)
se Team GamerLegion (Western European Group)
eu OG (Playoff Invite)
ru forZe (Playoff Invite)

ru Entropiq (Main Swiss Stage Invite)
fi HAVU Gaming (Main Swiss Stage Invite)
eu Nordavind (Main Swiss Stage Invite)
bg SKADE (Main Swiss Stage Invite)

pl Izako Boars (Polish Group)
pl Wisla Krakow (Polish Group)
es Iberian Family (Iberian Group)
pt OFFSET Esports (Iberian Group)
kz 100PingGods (International Group #2)
dk Lyngby Vikings (International Group #2)
fi hREDS (Nordic Group #2)
fi KOVA ESPORTS (Nordic Group #2)



Teilnehmerübersicht Cup #3

eu Complexity Gaming (Playoff Invite)
ru Entropiq (Playoff Invite)

br MIBR (Main Swiss Stage Invite)
br Sharks Esports (Main Swiss Stage Invite)
pl AGO (Main Swiss Stage Invite)

pl Anonymo Esports (Polish Group)
pl HONORIS (Polish Group)
dk HYENAS (Nordic Group #1)
se Galaxy Racer (Nordic Group #1)
se Apeks (Nordic Group #2)
dk Copenhagen Flames (Nordic Group #2)
bg Team Fiend (Balkan Group)
de ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
fr Ambush Esport (Western European Group)
br FURIA Esports (Playoff Invite)
bg SKADE (Playoff Invite)

uk Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
au EXTREMUM (Main Swiss Stage Invite)
se Young Ninjas (Main Swiss Stage Invite)

es Iberian Family (Iberian Group)
pt FTW Esports (Iberian Group)
dk Tricked Esport (International Group #1)
ru 1WIN (International Group #1)
dk Lyngby Vikings (International Group #2)
hun Budapest Five (International Group #2)
rs ONYX (Balkan Group)
eu eClub Brugge (Western European Group)
uk Chetz Esports (Western European Group)

Format

Format der Regional Group Stage:
  • Acht Gruppen mit je vier Teams
  • GSL Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die Top 2 aller Gruppen ziehen in die Regional Swiss Stage ein und erhalten je 1.000 USD

Format der Regional Swiss Stage:
  • Swiss-Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 8 ziehen in die Main Swiss Stage ein und erhalten je 2.000 USD

Format der Main Swiss Stage:
  • Swiss-Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 8 ziehen in die Playoffs ein und erhalten je 3.000 USD
  • Acht eingeladene Teams und Acht Teams aus der Regional Swiss Stage

Format der Playoffs:
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Vier eingeladene Teams und Acht Teams aus der Main Swiss Stage
  • Die Gewinner der ersten Playoff-Runde (Achtelfinale) erhalten zusätzlich je 1.000 USD

Zeitplan

Montag, 12. April 2021 bis
Mittwoch, 05. Mai 2021

Spring Sweet Spring #1

Montag, 07. Juni 2021 bis
Mittwoch, 30. Juni 2021

Spring Sweet Spring #3
Montag, 10. Mai 2021 bis
Mittwoch, 02. Juni 2021

Spring Sweet Spring #2

News

WERBUNG: