Spring Sweet Spring

  • Startdatum:
    2021-04-12
  • Enddatum:
    2021-06-30
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    300.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    Spring Sweet Spring
2021-06-30
2021-04-12

Information

In diesem Turnier listen wir von der Regional Group Stage nur die Gruppen mit deutschen Teams bzw. Spielern auf.

Cup #3 Regional Group Stage

Western European Group

Cup #3 Regional Swiss Stage

Cup #3 Main Swiss Stage

Cup #3 Playoffs

Cup #2 Playoffs

Cup #2 Main Swiss Stage

Cup #2 Regional Swiss Stage

Cup #1 Playoffs

Cup #1 Main Swiss Stage

Cup #1 Regional Swiss Stage

Cup #1 Regional Group Stage

International Group



Western European Group

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Cup #1
se Fnatic (Playoff Invite)
eu ENCE (Playoff Invite)
pl AGO (Main Swiss Stage Invite)
se Apeks (Main Swiss Stage Invite)
dk Copenhagen Flames (Main Swiss Stage Invite)
usca Extra Salt (Main Swiss Stage Invite)
kz K23 (CIS Group)
ua Esports Club Kyiv (CIS Group)
pl Izako Boars (Polish Group)
pl M1 EDEN (Polish Group)
se Young Ninjas (Swedish-Finnish Group)
se Galaxy Racer Swedish-Finnish Group
be Club Brugge eSports (International Group)
se Lemondogs (International Group)
eu Nordavind (International Group)
eu XSET (International Group)
br FURIA Esports (Playoff Invite)
ru Team Spirit (Playoff Invite)
au EXTREMUM (Main Swiss Stage Invite)
ru forZe (Main Swiss Stage Invite)
cz SINNERS Esports (Main Swiss Stage Invite)
ru Entropiq (Main Swiss Stage Invite)
bg SKADE (Balkan Group)
bg Team Fiend (Balkan Group)
dk AGF Esports (Danish-Norwegian Group)
dk Lyngby Vikings (Danish-Norwegian Group)
eu MAD Lions (Iberian Group)
br Case Esports (Iberian Group)
de ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
fr Ambush Esport (Western European Group)
fr DBL PONEY (Western European Group)
fr LDLC OL (Western European Group)

Teilnehmerübersicht Cup #2
de BIG (Playoff Invite)
se Fnatic (Playoff Invite)
pl AGO (Main Swiss Stage Invite)
dk Copenhagen Flames (Main Swiss Stage Invite)
se Dignitas (Main Swiss Stage Invite)
uk Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
ru 1WIN (International Group #1)
jo NASR eSports (International Group #1)
tr Sangal Esports (Balkan Group)
bg Team Fiend (Balkan Group)
se Galaxy Racer (Nordic Group #1)
eu GORILLAZ (Nordic Group #1)
fr Ambush Esport (Western European Group)
se Team GamerLegion (Western European Group)
eu OG (Playoff Invite)
ru forZe (Playoff Invite)
ru Entropiq (Main Swiss Stage Invite)
fi HAVU Gaming (Main Swiss Stage Invite)
eu Nordavind (Main Swiss Stage Invite)
bg SKADE (Main Swiss Stage Invite)
pl Izako Boars (Polish Group)
pl Wisla Krakow (Polish Group)
es Iberian Family (Iberian Group)
pt OFFSET Esports (Iberian Group)
kz 100PingGods (International Group #2)
dk Lyngby Vikings (International Group #2)
fi hREDS (Nordic Group #2)
fi KOVA ESPORTS (Nordic Group #2)

Teilnehmerübersicht Cup #3
world Playoff Invite
world Playoff Invite
world Main Swiss Stage Invite
world Main Swiss Stage Invite
world Main Swiss Stage Invite
world Main Swiss Stage Invite
pl Polish Group
pl Polish Group
eu Nordic Group #1
eu Nordic Group #1
eu Nordic Group #2
eu Nordic Group #2
eu Balkan Group
de ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
fr Ambush Esport (Western European Group)
world Playoff Invite
world Playoff Invite
world Main Swiss Stage Invite
world Main Swiss Stage Invite
world Main Swiss Stage Invite
world Main Swiss Stage Invite
eu Iberian Group
eu Iberian Group
world International Group #1
world International Group #1
world International Group #2
world International Group #2
eu Balkan Group
be Club Brugge eSports (Western European Group)
uk Chetz Esports (Western European Group)

Format

Format der Regional Group Stage:
  • Acht Gruppen mit je vier Teams
  • GSL Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die Top 2 aller Gruppen ziehen in die Regional Swiss Stage ein und erhalten je 1.000 USD

Format der Regional Swiss Stage:
  • Swiss-Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 8 ziehen in die Main Swiss Stage ein und erhalten je 2.000 USD

Format der Main Swiss Stage:
  • Swiss-Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 8 ziehen in die Playoffs ein und erhalten je 3.000 USD
  • Acht eingeladene Teams und Acht Teams aus der Regional Swiss Stage

Format der Playoffs:
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Vier eingeladene Teams und Acht Teams aus der Main Swiss Stage
  • Die Gewinner der ersten Playoff-Runde (Achtelfinale) erhalten zusätzlich je 1.000 USD

Zeitplan

Montag, 12. April 2021 bis
Mittwoch, 05. Mai 2021

Spring Sweet Spring #1

Montag, 07. Juni 2021 bis
Mittwoch, 30. Juni 2021

Spring Sweet Spring #3
Montag, 10. Mai 2021 bis
Mittwoch, 02. Juni 2021

Spring Sweet Spring #2

Preisgeldverteilung

Spring Sweet Spring #1

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (USD) Preis (EUR)
1. forZe RU forZe LAN Sweet LAN Spot 44,000 USD 36,675 EUR
2. Entropiq RU Entropiq 4,000 USD 3,335 EUR
5. SINNERS Esports CZ SINNERS 4,000 USD 3,335 EUR
5. EXTREMUM AU EXTREM 4,000 USD 3,335 EUR
9. SKADE BG SKADE 6,000 USD 5,000 EUR
9. Lyngby Vikings DK Lyngby 6,000 USD 5,000 EUR
9. AGO PL AGO 3,000 USD 2,500 EUR
9. K23 KZ K23 6,000 USD 5,000 EUR
13. Team Fiend BG Fiend 3,000 USD 2,500 EUR
16. Case Esports BR Case 3,000 USD 2,500 EUR
16. MAD Lions EU Lions 3,000 USD 2,500 EUR
19. Izako Boars PL Izako 3,000 USD 2,500 EUR
19. Young Ninjas SE Y. Ninjas 3,000 USD 2,500 EUR
21. AGF Esports DK AGF 1,000 USD 835 EUR
21. LDLC OL FR LDLC OL 1,000 USD 835 EUR
21. Galaxy Racer SE Galaxy 1,000 USD 835 EUR
24. eClub Brugge EU Brugge 1,000 USD 835 EUR
24. Nordavind EU Nordavind 1,000 USD 835 EUR
24. M1 EDEN PL M1 1,000 USD 835 EUR
27. Esports Club Kyiv UA EC Kyiv 1,000 USD 835 EUR
27. Ambush Esport FR Ambush 1,000 USD 835 EUR

Spring Sweet Spring #2

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (USD) Preis (EUR)
1. OG EU OG LAN Sweet LAN Spot 40,000 USD 32,750 EUR
2. BIG DE BIG 0 USD 0 EUR
3. Entropiq RU Entropiq 4,000 USD 3,275 EUR
3. Team Fiend BG Fiend 7,000 USD 5,730 EUR
5. 1WIN RU 1WIN 7,000 USD 5,730 EUR
5. Wisla Krakow PL Wisla 7,000 USD 5,730 EUR
9. Endpoint UK Endpoint 3,000 USD 2,455 EUR
9. Izako Boars PL Izako 6,000 USD 4,915 EUR
9. AGO PL AGO 3,000 USD 2,455 EUR
9. Dignitas SE DIG 3,000 USD 2,455 EUR
13. 100PingGods KZ 100PG 3,000 USD 2,455 EUR
13. Team GamerLegion SE GL 3,000 USD 2,455 EUR
16. KOVA ESPORTS FI KOVA 3,000 USD 2,455 EUR
19. Lyngby Vikings DK Lyngby 3,000 USD 2,455 EUR
21. Galaxy Racer SE Galaxy 1,000 USD 820 EUR
21. NASR eSports JO NASR 1,000 USD 820 EUR
21. Sangal Esports TR Sangal 1,000 USD 820 EUR
24. OFFSET Esports PT OFFSET 1,000 USD 820 EUR
24. GORILLAZ EU GORILLAZ 1,000 USD 820 EUR
24. Ambush Esport FR Ambush 1,000 USD 820 EUR
27. Iberian Family ES Iberian 1,000 USD 820 EUR
27. hREDS FI hREDS 1,000 USD 820 EUR

Spring Sweet Spring #3

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (USD)
1. LAN Sweet LAN Spot 40,000 USD