WERBUNG:
GG.BET Banner 2022
27 Januar
16:00 CET
Endpoint
Endpoint
1.75
Sprout
Sprout
2.01

IEM Fall 2021

  • Startdatum:
    2021-09-02
  • Enddatum:
    2021-10-10
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    255.000 USD
  • Ort:
    EU in Stockholm, SE / Rest Online
  • Event / Turnier:
    IEM
2021-10-10
2021-09-02

Coverage powered by

Abschlussplatzierung

IEM Fall 2021 EU Open Qualifier #2

# Team Spot
1. Copenhagen Flames DK Flames Closed Qualifier
1. Movistar Riders ES Movistar Closed Qualifier

IEM Fall 2021 EU Closed Qualifier

# Team Spot
1. FaZe Clan EU FaZe IEM Fall 2021 Europe
1. Copenhagen Flames DK Flames IEM Fall 2021 Europe
1. SKADE BG SKADE IEM Fall 2021 Europe
1. Dignitas SE DIG IEM Fall 2021 Europe
1. Movistar Riders ES Movistar IEM Fall 2021 Europe
1. Sinners Esports CZ Sinners IEM Fall 2021 Europe
1. Endpoint EU Endpoint IEM Fall 2021 Europe
1. ENCE EU ENCE IEM Fall 2021 Europe
9. Team Fiend BG Fiend IEM Fall 2021 Europe
9. MAD Lions EU Lions IEM Fall 2021 Europe
9. Fnatic UK Fnatic IEM Fall 2021 Europe
9. AURA SE AURA IEM Fall 2021 Europe

IEM Fall 2021 SA Closed Qualifier

# Team Spot
1. Bravos Gaming BR Bravos IEM Fall 2021 SA
2. Imperial Esports BR Imperial IEM Fall 2021 SA

IEM Fall 2021 Asia Closed Qualifier

# Team Spot
1. Team NKT WORLD NKT IEM Fall 2021 Asia
2. Checkmate MN Checkmate IEM Fall 2021 Asia

IEM Fall 2021 OCE Closed Qualifier

# Team Spot
1. LookingForOrg AU LFO IEM Fall 2021 OCE
2. VERTEX AU VERTEX IEM Fall 2021 OCE

IEM Fall 2021 NA Closed Qualifier

# Team Spot
1. Bad News Bears US BNB IEM Fall 2021 NA
1. paiN Gaming BR paiN IEM Fall 2021 NA
1. Team One BR One IEM Fall 2021 NA
1. GODSENT BR GODSENT IEM Fall 2021 NA
5. Triumph US Triumph IEM Fall 2021 NA
5. ATK ZA ATK IEM Fall 2021 NA

IEM Fall 2021 CIS Closed Qualifier

# Team Spot
1. Entropiq RU Entropiq IEM Fall 2021 CIS
1. Team Unique KZ Unique IEM Fall 2021 CIS
1. Nemiga Gaming CIS Nemiga IEM Fall 2021 CIS
1. Akuma UA Akuma IEM Fall 2021 CIS
5. AVE RU AVE IEM Fall 2021 CIS
5. INDE IRAE eSports RU INDE IRAE IEM Fall 2021 CIS

IEM Fall 2021 Europe

# Team RMR Punkte Preis (USD) Preis (EUR)
1. Ninjas in Pyjamas SE NiP 2500 27,500 USD 23,755 EUR
2. ENCE EU ENCE 2344 17,500 USD 15,120 EUR
3. Team Vitality FR Vitality 2188 12,000 USD 10,365 EUR
4. Astralis DK Astralis 2031 9,000 USD 7,775 EUR
5. Movistar Riders ES Movistar 1875 7,500 USD 6,480 EUR
6. G2 Esports EU G2 1719 6,500 USD 5,615 EUR
7. Copenhagen Flames DK Flames 1563 5,500 USD 4,750 EUR
8. Team Fiend BG Fiend 1406 4,500 USD 3,890 EUR
9. FaZe Clan EU FaZe 1250 3,000 USD 2,590 EUR
10. BIG DE BIG 1094 2,500 USD 2,160 EUR
11. OG EU OG 938 2,000 USD 1,730 EUR
12. Heroic DK Heroic 1,500 USD 1,295 EUR
13. MOUZ EU MOUZ 1,000 USD 865 EUR
13. Sinners Esports CZ Sinners 1,000 USD 865 EUR
13. Dignitas SE DIG 1,000 USD 865 EUR
13. Double Poney FR DBL 1,000 USD 865 EUR
17. FunPlus Phoenix EU FPX 500 USD 430 EUR
17. Complexity Gaming US COL 500 USD 430 EUR
17. MAD Lions EU Lions 500 USD 430 EUR
17. SKADE BG SKADE 500 USD 430 EUR

IEM Fall 2021 CIS

# Team RMR Punkte Preis (USD) Preis (EUR)
1. Gambit Esports RU Gambit 2500 17,500 USD 15,090 EUR
2. Natus Vincere RU NaVi 2344 12,000 USD 10,350 EUR
3. Entropiq RU Entropiq 2188 8,000 USD 6,900 EUR
4. Virtus.pro CIS VP 2031 5,000 USD 4,310 EUR
5. Team Spirit RU Spirit 1875 3,000 USD 2,585 EUR
6. INDE IRAE eSports RU INDE IRAE 1719 1,500 USD 1,295 EUR
7. Nemiga Gaming CIS Nemiga 1,000 USD 860 EUR
7. Team Unique KZ Unique 1,000 USD 860 EUR
9. AVE RU AVE 500 USD 430 EUR
9. K23 RU K23 500 USD 430 EUR

IEM Fall 2021 South America

# Team RMR Punkte Preis (USD) Preis (EUR)
1. Bravos Gaming BR Bravos 2500 5,500 USD 4,745 EUR
2. Sharks Esports BR Sharks 2344 3,000 USD 2,585 EUR
3. MIBR BR MIBR 1,500 USD 1,295 EUR

IEM Fall 2021 Oceania

# Team RMR Punkte Preis (USD) Preis (EUR)
1. Renegades AU RNG 2500 5,500 USD 4,745 EUR
2. LookingForOrg AU LFO 2344 3,000 USD 2,585 EUR
3. ORDER AU ORDER 1,500 USD 1,295 EUR

IEM Fall 2021 North America

# Team RMR Punkte Preis (USD) Preis (EUR)
1. FURIA Esports BR FURIA 2500 25,000 USD 21,600 EUR
2. GODSENT BR GODSENT 2344 16,000 USD 13,820 EUR
3. Team Liquid US Liquid 2188 11,000 USD 9,505 EUR
4. paiN Gaming BR paiN 2031 7,000 USD 6,045 EUR
5. Evil Geniuses US EG 1875 4,000 USD 3,455 EUR
6. EXTREMUM AU EXTREM 1719 2,500 USD 2,160 EUR
7. Bad News Bears US BNB 1,500 USD 1,295 EUR
7. Triumph US Triumph 1,500 USD 1,295 EUR
9. Extra Salt USCA E. Salt 750 USD 650 EUR
9. Team One BR One 750 USD 650 EUR

IEM Fall 2021 Asia

# Team RMR Punkte Preis (USD) Preis (EUR)
1. TYLOO CN TYLOO 2500 5,500 USD 4,750 EUR
2. ViCi Gaming CN ViCi 2344 3,000 USD 2,590 EUR
3. Team NKT WORLD NKT 2188 1,500 USD 1,295 EUR
4. Checkmate MN Checkmate 2031 0 USD 0 EUR

EU Playoffs

Tiebreaker

NA Playoffs

Tiebreak

EU Gruppenphase



Tiebreaker Gruppenphase

Tiebreaker Platz 9-12

NA Gruppenphase

Tiebreaker Gruppenphase

CIS Playoffs

Tiebreak

CIS Gruppenphase

Tiebreaks Gruppenphase

Asia

South America

Oceania

EU Closed Qualifier

Tiebreaker




NA Closed Qualifier

CIS Closed Qualifier

SA Closed Qualifier

Asia Closed Qualifier

OCE Closed Qualifier

EU Open Qualifier #2

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Europe:

Hauptevent:
se Ninjas in Pyjamas (EU RMR Standings #1)
dk Heroic (EU RMR Standings #2)
eu G2 Esports (EU RMR Standings #3)
eu mousesports (EU RMR Standings #4)
fr Team Vitality (EU RMR Standings #5)
dk Astralis (EU RMR Standings #6)
de BIG (EU RMR Standings #7)
eu FunPlus Phoenix (EU RMR Standings #8)
fr Double Poney (EU RMR Standings #9)
eu Complexity Gaming (EU RMR Standings #10)
de Sprout (EU RMR Standings #11)
eu OG (EU RMR Standings #12)
eu FaZe Clan (Closed Qualifier)
dk Copenhagen Flames (Closed Qualifier)
bg SKADE (Closed Qualifier)
se Dignitas (Closed Qualifier)
es Movistar Riders (Closed Qualifier)
cz Sinners Esports (Closed Qualifier)
uk Endpoint (Closed Qualifier)
eu ENCE (Closed Qualifier)
bg Team Fiend (Closed Qualifier)
eu MAD Lions (Closed Qualifier)
se Fnatic (Closed Qualifier)
se AURA (Closed Qualifier)


Closed Qualifier:
pl Anonymo Esports (EU RMR Standings #13)
se Fnatic (EU RMR Standings #14)
eu FaZe Clan (EU RMR Standings #15)
eu ENCE (ESL World Ranking)
tr Eternal Fire (ESL World Ranking)
se Dignitas (ESL World Ranking)
bg SKADE (ESL World Ranking)
cz Sinners Esports (ESL World Ranking)
eu MAD Lions (Open Qualifier #1)
bg Team Fiend (Open Qualifier #1)
dk Copenhagen Flames (Open Qualifier #2)
es Movistar Riders (Open Qualifier #2)
uk Endpoint (Open Qualifier #3)
se AURA (Open Qualifier #3)
pt SAW (Open Qualifier #4)
dk OPAA Gaming (Open Qualifier #4)

Teilnehmerübersicht CIS:

Hauptevent:
ru Natus Vincere (CIS RMR Standings #1)
ru Team Spirit (CIS RMR Standings #2)
ru Gambit Esports (CIS RMR Standings #3)
kz K23 (CIS RMR Standings #4)
ru forZe (CIS RMR Standings #5)
cis Virtus.pro (CIS RMR Standings #6)
ru Entropiq (Closed Qualifier)
ru Team Unique (Closed Qualifier)
by Nemiga Gaming (Closed Qualifier)
ua Akuma (Closed Qualifier)
ru AVE (Closed Qualifier)
ru INDE IRAE eSports (Closed Qualifier)


Closed Qualifier:
ua Akuma (CIS RMR Standings #7)
ru Entropiq (CIS RMR Standings #8)
by Nemiga Gaming (CIS RMR Standings #9)
ru Team Unique (ESL World Ranking)
ru Team Singularity (Open Qualifier #1)
ru INDE IRAE eSports (Open Qualifier #1)
ru AVE (Open Qualifier #2)
ua Trasko Esports (Open Qualifier #2)

Teilnehmerübersicht North America:

Hauptevent:
au EXTREMUM (NA RMR Standings #1)
us Team Liquid (NA RMR Standings #2)
br FURIA Esports (NA RMR Standings #3)
usca Evil Geniuses (NA RMR Standings #4)
br 00Nation (NA RMR Standings #5)
usca Extra Salt (NA RMR Standings #6)
us Bad News Bears (Closed Qualifier)
br paiN Gaming (Closed Qualifier)
br Team One (Closed Qualifier)
br GODSENT (Closed Qualifier)
us Triumph (Closed Qualifier)
za ATK (Closed Qualifier)


Closed Qualifier:
br paiN Gaming (NA RMR Standings #7)
us Bad News Bears (NA RMR Standings #8)
br GODSENT (ESL World Ranking)
br Team One (ESL World Ranking)
ca RBG Esports (Open Qualifier #1)
us Strife Esports (Open Qualifier #1)
us Triumph (Open Qualifier #2)
za ATK (Open Qualifier #2)

Teilnehmerübersicht South America:

Hauptevent:
br MIBR (SA RMR Standings #1)
br Sharks Esports (SA RMR Standings #2)
br Bravos Gaming (Closed Qualifier)
br Imperial Esports (Closed Qualifier)


Closed Qualifier:
br Bravos Gaming (SA RMR Standings #3)
br Paquetá Gaming (SA RMR Standings #4)
br Havan Liberty (Open Qualifier #1)
br Imperial Esports (Open Qualifier #2)

Teilnehmerübersicht Asia:

Hauptevent:
cn TYLOO (Asia RMR Standings #1)
cn ViCi Gaming (Asia RMR Standings #2)
world Team NKT (Closed Qualifier)
mn Checkmate (Closed Qualifier)


Closed Qualifier:
cn Invictus Gaming (Asia RMR Standings #3)
cn Wings Up (Asia RMR Standings #4)
mn Checkmate (Open Qualifier #1)
world Team NKT (Open Qualifier #2)

Teilnehmerübersicht Oceania:

Hauptevent:
au Renegades (OCE RMR Standings #1)
au ORDER (OCE RMR Standings #2)
au LookingForOrg (Closed Qualifier)
au VERTEX (Closed Qualifier)


Closed Qualifier:
au LookingForOrg (OCE RMR Standings #3)
au VERTEX (ESL World Ranking)
au 8Ballers (Open Qualifier #1)
au lol123 (Open Qualifier #2)

Format

Format Europe:

Closed Qualifier:
  • 16 Teams
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die besten 12 qualifizieren sich für das Hauptevent


Group Stage:
  • Vier Gruppen mit jeweils sechs Teams
  • Round-Robin-Format
  • Alle Spiele im Best-Of-One Format
  • Die Top 2 der Gruppen ziehen direkt in die Playoffs ein
  • Die jeweils Gruppendritten spielen ein Tiebreaker


Playoffs:
  • Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
  • Acht Teams
  • Viertel- und Halbfinale im Best-Of-Three Format
  • Finale im Best-Of-Five Format


Format North America und CIS:

Closed Qualifier:
  • Acht Teams
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die besten 6 qualifizieren sich für das Hauptevent


Group Stage:
  • Zwei Gruppen mit je sechs Teams
  • Round-Robin-Format
  • Alle Spiele im Best-Of-One Format
  • Die Top 2 der Gruppen ziehen direkt in die Playoffs ein
  • Die jeweils Gruppendritten spielen ein Tiebreaker


Playoffs:
  • Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
  • Vier Teams
  • Halbfinale im Best-Of-Three Format
  • Finale im Best-Of-Five Format


Format South America, Asia und Oceania:

Closed Qualifier:
  • Double-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die besten Zwei qualifizieren sich für das Hauptevent


Hauptevent:
  • Double-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele (außer Finale) im Best-Of-Three Format
  • Finale im Best-Of-Five Format mit einem Mapvorteil für das Team aus dem Upper Bracket

News

WERBUNG:
GG.BET Banner 2022
WERBUNG:
GG.BET Banner 2022