In diesem Turnier listen wir von der Regional Group Stage nur die Gruppen mit deutschen Teams bzw. Spielern auf.
- Startdatum:2021-02-01
- Enddatum:2021-04-08
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:300.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:Spring Sweet Spring
2021-04-08
2021-02-01Information
Abschlussplatzierung
Snow Sweet Snow #1
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
40.000 USD | 33.045 EUR |
2. |
|
0 EUR | |
5.-8. |
|
4.000 USD | 3.305 EUR |
Russland
|
4.000 USD | 3.305 EUR | |
|
4.000 USD | 3.305 EUR | |
|
4.000 USD | 3.305 EUR | |
9.-12. |
|
6.000 USD | 4.955 EUR |
|
6.000 USD | 4.955 EUR | |
Europa
|
6.000 USD | 4.955 EUR | |
|
3.000 USD | 2.480 EUR | |
16.-18. |
|
3.000 USD | 2.480 EUR |
|
3.000 USD | 2.480 EUR | |
Dänemark
|
3.000 USD | 2.480 EUR | |
19.-20. |
Europa
|
3.000 USD | 2.480 EUR |
|
3.000 USD | 2.480 EUR | |
21.-23. |
|
1.000 USD | 825 EUR |
|
1.000 USD | 825 EUR | |
|
1.000 USD | 825 EUR | |
24.-26. |
|
1.000 USD | 825 EUR |
|
1.000 USD | 825 EUR | |
|
1.000 USD | 825 EUR | |
27.-28. |
|
1.000 USD | 825 EUR |
|
1.000 USD | 825 EUR |
Snow Sweet Snow #2
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
47.000 USD | 39.410 EUR |
2. |
Polen
|
7.000 USD | 5.860 EUR |
3.-4. |
|
7.000 USD | 5.860 EUR |
|
7.000 USD | 5.860 EUR | |
9.-12. |
|
6.000 USD | 5.025 EUR |
|
3.000 USD | 2.510 EUR | |
|
3.000 USD | 2.510 EUR | |
|
3.000 USD | 2.510 EUR | |
13.-15. |
|
3.000 USD | 2.510 EUR |
16.-18. |
|
3.000 USD | 2.510 EUR |
19.-20. |
|
3.000 USD | 2.510 EUR |
21.-23. |
|
1.000 USD | 840 EUR |
|
1.000 USD | 840 EUR | |
|
1.000 USD | 840 EUR | |
24.-26. |
|
1.000 USD | 840 EUR |
|
1.000 USD | 840 EUR | |
Serbien
|
1.000 USD | 840 EUR | |
27.-28. |
Brasilien
|
1.000 USD | 840 EUR |
|
1.000 USD | 840 EUR |
Snow Sweet Snow #3
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Europa
|
40.000 USD | 33.660 EUR |
2. |
Tschechien
|
4.000 USD | 3.365 EUR |
5.-8. |
|
7.000 USD | 5.890 EUR |
|
7.000 USD | 5.890 EUR | |
|
4.000 USD | 3.365 EUR | |
9.-12. |
|
6.000 USD | 5.050 EUR |
|
6.000 USD | 5.050 EUR | |
|
3.000 USD | 2.525 EUR | |
|
3.000 USD | 2.525 EUR | |
13.-15. |
|
3.000 USD | 2.525 EUR |
16.-18. |
|
3.000 USD | 2.525 EUR |
19.-20. |
|
3.000 USD | 2.525 EUR |
|
3.000 USD | 2.525 EUR | |
21.-23. |
|
1.000 USD | 840 EUR |
|
1.000 USD | 840 EUR | |
|
1.000 USD | 840 EUR | |
24.-26. |
|
1.000 USD | 840 EUR |
|
1.000 USD | 840 EUR | |
|
1.000 USD | 840 EUR | |
27.-28. |
|
1.000 USD | 840 EUR |
|
1.000 USD | 840 EUR |
Cup #3 Playoffs
Cup #3 Main Swiss Stage
Cup #3 Regional Swiss Stage
Cup #3 Regional Group Stage
Western European Group
Cup #2 Playoffs
Cup #2 Main Swiss Stage
Cup #2 Regional Swiss Stage
Cup #2 Regional Group Stage
Cup #1 Playoffs
Cup #1 Main Swiss Stage
Teilnehmerübersicht
FunPlus Phoenix (Playoff Invite)
Gambit Esports (Playoff Invite)
Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
forZe (Main Swiss Stage Invite)
GODSENT (Main Swiss Stage Invite)
PACT (Main Swiss Stage Invite)
Sprout (Main Swiss Stage Invite)
Dignitas (Main Swiss Stage Invite)
ENCE (Main Swiss Stage Invite)
EXTREMUM (Main Swiss Stage Invite)
Gambit Esports (Playoff Invite)
Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
forZe (Main Swiss Stage Invite)
GODSENT (Main Swiss Stage Invite)
PACT (Main Swiss Stage Invite)
Sprout (Main Swiss Stage Invite)
Dignitas (Main Swiss Stage Invite)
ENCE (Main Swiss Stage Invite)
EXTREMUM (Main Swiss Stage Invite)
SAW (Playoff Invite)
Virtus.pro (Playoff Invite)
Lyngby Vikings (Regional Qualifier)
Izako Boars (Regional Qualifier)
Winstrike (Regional Qualifier)
Sangal Esports (Regional Qualifier)
Team GamerLegion (Regional Qualifier)
Sinners Esports (Regional Qualifier)
HONORIS (Regional Qualifier)
Esports Club Kyiv (Regional Qualifier)
Virtus.pro (Playoff Invite)
Lyngby Vikings (Regional Qualifier)
Izako Boars (Regional Qualifier)
Winstrike (Regional Qualifier)
Sangal Esports (Regional Qualifier)
Team GamerLegion (Regional Qualifier)
Sinners Esports (Regional Qualifier)
HONORIS (Regional Qualifier)
Esports Club Kyiv (Regional Qualifier)
Teilnehmerübersicht Week 2
Cloud9 (Playoff Invite)
Gambit Esports (Playoff Invite)
Anonymo Esports (Main Swiss Stage Invite)
Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
GODSENT (Main Swiss Stage Invite)
MIBR (Main Swiss Stage Invite)
100PingGods (CIS Group A)
Trident Clan (CIS Group A)
GROND (CIS Group B)
Winstrike (CIS Group B)
HAVU Gaming (Swedish-Finnish Group)
Lilmix (Swedish-Finnish Group)
AGO (Polish Group)
Styldunow (Polish Group)
eXploit Esports (Iberian Group)
Gambit Esports (Playoff Invite)
Anonymo Esports (Main Swiss Stage Invite)
Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
GODSENT (Main Swiss Stage Invite)
MIBR (Main Swiss Stage Invite)
100PingGods (CIS Group A)
Trident Clan (CIS Group A)
GROND (CIS Group B)
Winstrike (CIS Group B)
HAVU Gaming (Swedish-Finnish Group)
Lilmix (Swedish-Finnish Group)
AGO (Polish Group)
Styldunow (Polish Group)
eXploit Esports (Iberian Group)
Ninjas in Pyjamas (Playoff Invite)
Sprout (Playoff Invite)
Movistar Riders (Main Swiss Stage Invite)
Nemiga Gaming (Main Swiss Stage Invite)
SAW (Main Swiss Stage Invite)
Team One (Main Swiss Stage Invite)
Case Esports (Iberian Group)
SKADE (Balkan Group)
ONYX (Balkan Group)
Tricked Esport (Danish-Norwegian Group)
Copenhagen Flames (Danish-Norwegian Group)
ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
Ambush Esport (Western European Group)
Sinners Esports (Western European Group)
Nordavind (Western European Group)
Sprout (Playoff Invite)
Movistar Riders (Main Swiss Stage Invite)
Nemiga Gaming (Main Swiss Stage Invite)
SAW (Main Swiss Stage Invite)
Team One (Main Swiss Stage Invite)
Case Esports (Iberian Group)
SKADE (Balkan Group)
ONYX (Balkan Group)
Tricked Esport (Danish-Norwegian Group)
Copenhagen Flames (Danish-Norwegian Group)
ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
Ambush Esport (Western European Group)
Sinners Esports (Western European Group)
Nordavind (Western European Group)
Teilnehmerübersicht Week 3
Evil Geniuses (Playoff Invite)
Fnatic (Playoff Invite)
Sprout (Main Swiss Stage Invite)
Anonymo Esports (Main Swiss Stage Invite)
Dignitas (Main Swiss Stage Invite)
Entropiq (Main Swiss Stage Invite)
K23 (CIS Group)
Trident Clan (CIS Group)
HONORIS (Polish Group)
Wisla Krakow (Polish Group)
Galaxy Racer (Swedish-Finnish Group)
Young Ninjas (Swedish-Finnish Group)
Team BLINK (International Group)
eClub Brugge (International Group)
Nordavind (International Group)
Team Fiend (International Group)
Fnatic (Playoff Invite)
Sprout (Main Swiss Stage Invite)
Anonymo Esports (Main Swiss Stage Invite)
Dignitas (Main Swiss Stage Invite)
Entropiq (Main Swiss Stage Invite)
K23 (CIS Group)
Trident Clan (CIS Group)
HONORIS (Polish Group)
Wisla Krakow (Polish Group)
Galaxy Racer (Swedish-Finnish Group)
Young Ninjas (Swedish-Finnish Group)
Team BLINK (International Group)
eClub Brugge (International Group)
Nordavind (International Group)
Team Fiend (International Group)
HAVU Gaming (Playoff Invite)
mousesports (Playoff Invite)
EXTREMUM (Main Swiss Stage Invite)
forZe (Main Swiss Stage Invite)
Sangal Esports (Main Swiss Stage Invite)
Sinners Esports (Main Swiss Stage Invite)
SKADE (Balkan Group)
Nexus Gaming (Balkan Group)
Tricked Esport (Danish-Norwegian Group)
Copenhagen Flames (Danish-Norwegian Group)
GTZ Bulls Esports (Iberian Group)
OFFSET Esports (Iberian Group)
ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
Ambush Esport (Western European Group)
LDLC OL (Western European Group)
UMX Gaming (Western European Group)
mousesports (Playoff Invite)
EXTREMUM (Main Swiss Stage Invite)
forZe (Main Swiss Stage Invite)
Sangal Esports (Main Swiss Stage Invite)
Sinners Esports (Main Swiss Stage Invite)
SKADE (Balkan Group)
Nexus Gaming (Balkan Group)
Tricked Esport (Danish-Norwegian Group)
Copenhagen Flames (Danish-Norwegian Group)
GTZ Bulls Esports (Iberian Group)
OFFSET Esports (Iberian Group)
ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
Ambush Esport (Western European Group)
LDLC OL (Western European Group)
UMX Gaming (Western European Group)
Format
- Acht Gruppen mit je vier Teams
- GSL Format
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Die Top 2 aller Gruppen ziehen in die Regional Swiss Stage ein und erhalten je 1.000 USD
Format der Regional Swiss Stage:
- Swiss-Format
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Top 8 ziehen in die Main Swiss Stage ein und erhalten je 2.000 USD
Format der Main Swiss Stage:
- Swiss-Format
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Top 8 ziehen in die Playoffs ein und erhalten je 3.000 USD
- Acht eingeladene Teams und Acht Teams aus der Regional Swiss Stage
Format der Playoffs:
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Vier eingeladene Teams und Acht Teams aus der Main Swiss Stage
- Die Gewinner der ersten Playoff-Runde (Achtelfinale) erhalten zusätzlich je 1.000 USD
Zeitplan
Montag, 18. Januar 2021 bis
Mittwoch, 10. Februar 2021
Snow Sweet Snow #1
Montag, 15. März 2021 bis
Mittwoch, 07. April 2021
Snow Sweet Snow #3
Mittwoch, 10. Februar 2021
Snow Sweet Snow #1
Montag, 15. März 2021 bis
Mittwoch, 07. April 2021
Snow Sweet Snow #3
Montag, 15. Februar 2021 bis
Mittwoch, 10. März 2021
Snow Sweet Snow #2
Mittwoch, 10. März 2021
Snow Sweet Snow #2