ESL Meisterschaft Frühling 2023
Die Anmeldung zur ESL Meisterschaft Frühling 2023 - Divisionen 3 - 6 ist gestartet und vom 16.01. bis 03.02.2023 geöffnet. Zur Anmeldung

Pinnacle Cup

  • Startdatum:
    2021-03-03
  • Enddatum:
    2021-04-04
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    100.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    Pinnacle
2021-04-04
2021-03-03

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Gambit Esports
RU Gambit
80.000 USD 68.030 EUR
2.
HAVU Gaming
FI HAVU
20.000 USD 17.010 EUR

Playoffs

Swiss Stage

Play-In

Teilnehmerübersicht

se Ninjas in Pyjamas (Playoff Invite)
ru Gambit Esports (Playoff Invite)
se Dignitas (Swiss Stage Invite)
uk Endpoint (Swiss Stage Invite)
au EXTREMUM (Swiss Stage Invite)
br GODSENT (Swiss Stage Invite)
fi HAVU Gaming (Swiss Stage Invite)
dk Lyngby Vikings (Swiss Stage Invite)
fr Ambush Esport (Play-In Invite)
se Apeks (Play-In Invite)
br Case Esports (Play-In Invite)
dk Copenhagen Flames (Play-In Invite)
ua Esports Club Kyiv (Play-In Invite)
se Galaxy Racer (Play-In Invite)
cis HellRaisers (Play-In Invite)
kz K23 (Play-In Invite)
de BIG (Playoff Invite)
ru Team Spirit (Playoff Invite)
by Nemiga Gaming (Swiss Stage Invite)
pt SAW (Swiss Stage Invite)
cz Sinners Esports (Swiss Stage Invite)
br Team One (Swiss Stage Invite)
ru Winstrike (Swiss Stage Invite)
pl Wisla Krakow (Swiss Stage Invite)
fi KOVA ESPORTS (Play-In Invite)
se Lilmix (Play-In Invite)
se Lemondogs (Play-In Invite)
eu Nordavind (Play-In Invite)
fi hREDS (Play-In Invite)
se Team GamerLegion (Play-In Invite)
dk Tricked Esport (Play-In Invite)
ie UMX Gaming (Play-In Invite)

Format

Format des Play-In:
  • Sechzehn Teams
  • Single-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die Top 4 ziehen in die Swiss Stage ein

Format der Swiss Stage:
  • Swiss-Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 8 ziehen in die Playoffs ein
  • Zwölf eingeladene Teams und Vier Teams aus dem Play-In

Format der Playoffs:
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Vier eingeladene Teams und Acht Teams aus der Main Swiss Stage

Zeitplan

Mittwoch, 03. März 2021 bis
Freitag, 05. März 2021

Play-In

Sonntag, 21. März 2021 bis
Sonntag, 04. April 2021

Playoffs
Samstag, 06. März 2021 bis
Sonntag, 14. März 2021

Swiss Stage