WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
05 August
22:20 CEST
Paquetá Gaming
Paquetá
1.23
DETONA Gaming
DETONA
3.97

Snow Sweet Snow

  • Startdatum:
    2021-02-01
  • Enddatum:
    2021-04-08
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    300.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    Spring Sweet Spring
2021-04-08
2021-02-01

Information

In diesem Turnier listen wir von der Regional Group Stage nur die Gruppen mit deutschen Teams bzw. Spielern auf.

Abschlussplatzierung

Snow Sweet Snow #1

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. FunPlus Phoenix EU FPX 40.000 USD 33,045 EUR
2. Gambit Esports RU Gambit 0 EUR
5. ENCE EU ENCE 4.000 USD 3,305 EUR
5. forZe RU forZe 4.000 USD 3,305 EUR
5. GODSENT BR GODSENT 4.000 USD 3,305 EUR
5. Endpoint UK Endpoint 4.000 USD 3,305 EUR
9. Winstrike RU Winstrike 6.000 USD 4,955 EUR
9. Izako Boars PL Izako 6.000 USD 4,955 EUR
9. Sangal Esports TR Sangal 6.000 USD 4,955 EUR
9. Sprout DE Sprout 3.000 USD 2,480 EUR
16. Sinners Esports CZ Sinners 3.000 USD 2,480 EUR
16. Esports Club Kyiv UA EC Kyiv 3.000 USD 2,480 EUR
16. Lyngby Vikings DK Lyngby 3.000 USD 2,480 EUR
19. Team GamerLegion SE GL 3.000 USD 2,480 EUR
19. HONORIS PL HONORIS 3.000 USD 2,480 EUR
21. Lilmix SE Lilmix 1.000 USD 825 EUR
21. Tricked Esport DK Tricked 1.000 USD 825 EUR
21. Trident Clan RU Trident 1.000 USD 825 EUR
24. S-Gaming RU S-Gaming 1.000 USD 825 EUR
24. Young Ninjas SE Y. Ninjas 1.000 USD 825 EUR
24. OFFSET Esports PT OFFSET 1.000 USD 825 EUR
27. 4glory Esports RS 4glory 1.000 USD 825 EUR
27. eXploit Esports PT eXploit 1.000 USD 825 EUR

Snow Sweet Snow #2

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. HAVU Gaming FI HAVU 47.000 USD 39,410 EUR
2. AGO PL AGO 7.000 USD 5,860 EUR
3. Winstrike RU Winstrike 7.000 USD 5,860 EUR
3. Copenhagen Flames DK Flames 7.000 USD 5,860 EUR
9. Sinners Esports CZ Sinners 6.000 USD 5,025 EUR
9. MIBR BR MIBR 3.000 USD 2,510 EUR
9. Nemiga Gaming BY Nemiga 3.000 USD 2,510 EUR
9. Anonymo Esports PL Anonymo 3.000 USD 2,510 EUR
13. SKADE BG SKADE 3.000 USD 2,510 EUR
16. Trident Clan RU Trident 3.000 USD 2,510 EUR
19. 100PingGods KZ 100PG 3.000 USD 2,510 EUR
21. Lilmix SE Lilmix 1.000 USD 840 EUR
21. Styldunow PL Styld. 1.000 USD 840 EUR
21. Tricked Esport DK Tricked 1.000 USD 840 EUR
24. eXploit Esports PT eXploit 1.000 USD 840 EUR
24. GROND RU GROND 1.000 USD 840 EUR
24. ONYX RS ONYX 1.000 USD 840 EUR
27. Case Esports BR Case 1.000 USD 840 EUR
27. Ambush Esport FR Ambush 1.000 USD 840 EUR

Snow Sweet Snow #3

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. mousesports EU mouz 40.000 USD 33,660 EUR
2. Entropiq RU Entropiq 4.000 USD 3,365 EUR
5. Wisla Krakow PL Wisla 7.000 USD 5,890 EUR
5. SKADE BG SKADE 7.000 USD 5,890 EUR
5. Dignitas SE DIG 4.000 USD 3,365 EUR
9. Tricked Esport DK Tricked 6.000 USD 5,050 EUR
9. Nordavind EU Nordavind 6.000 USD 5,050 EUR
9. Anonymo Esports PL Anonymo 3.000 USD 2,525 EUR
9. Sinners Esports CZ Sinners 3.000 USD 2,525 EUR
13. Trident Clan RU Trident 3.000 USD 2,525 EUR
16. OFFSET Esports PT OFFSET 3.000 USD 2,525 EUR
19. Galaxy Racer SE Galaxy 3.000 USD 2,525 EUR
19. Young Ninjas SE Y. Ninjas 3.000 USD 2,525 EUR
21. K23 KZ K23 1.000 USD 840 EUR
21. Nexus Gaming RO Nexus 1.000 USD 840 EUR
21. Team BLINK AL BLINK 1.000 USD 840 EUR
24. Team LDLC OL FR LDLC OL 1.000 USD 840 EUR
24. HONORIS PL HONORIS 1.000 USD 840 EUR
24. Copenhagen Flames DK Flames 1.000 USD 840 EUR
27. GTZ Bulls Esports EU GTZ 1.000 USD 840 EUR
27. UMX Gaming IE UMX 1.000 USD 840 EUR

Cup #3 Playoffs

Cup #3 Main Swiss Stage

Cup #3 Regional Swiss Stage

Cup #3 Regional Group Stage

International Group

Western European Group

Cup #2 Playoffs

Cup #2 Main Swiss Stage

Cup #2 Regional Swiss Stage

Cup #2 Regional Group Stage

Western European Group

Cup #1 Playoffs

Cup #1 Main Swiss Stage

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Week 1
eu FunPlus Phoenix (Playoff Invite)
ru Gambit Esports (Playoff Invite)
uk Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
ru forZe (Main Swiss Stage Invite)
br GODSENT (Main Swiss Stage Invite)
pl PACT (Main Swiss Stage Invite)
de Sprout (Main Swiss Stage Invite)
se Dignitas (Main Swiss Stage Invite)
eu ENCE (Main Swiss Stage Invite)
au EXTREMUM (Main Swiss Stage Invite)
pt SAW (Playoff Invite)
cis Virtus.pro (Playoff Invite)
dk Lyngby Vikings (Regional Qualifier)
pl Izako Boars (Regional Qualifier)
ru Winstrike (Regional Qualifier)
tr Sangal Esports (Regional Qualifier)
se Team GamerLegion (Regional Qualifier)
cz Sinners Esports (Regional Qualifier)
pl HONORIS (Regional Qualifier)
ua Esports Club Kyiv (Regional Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 2
eu Cloud9 (Playoff Invite)
ru Gambit Esports (Playoff Invite)
pl Anonymo Esports (Main Swiss Stage Invite)
uk Endpoint (Main Swiss Stage Invite)
br GODSENT (Main Swiss Stage Invite)
br MIBR (Main Swiss Stage Invite)
kz 100PingGods (CIS Group A)
ru Trident Clan (CIS Group A)
ru GROND (CIS Group B)
ru Winstrike (CIS Group B)
fi HAVU Gaming (Swedish-Finnish Group)
se Lilmix (Swedish-Finnish Group)
pl AGO (Polish Group)
pl Styldunow (Polish Group)
pt eXploit Esports (Iberian Group)
se Ninjas in Pyjamas (Playoff Invite)
de Sprout (Playoff Invite)
eu Movistar Riders (Main Swiss Stage Invite)
by Nemiga Gaming (Main Swiss Stage Invite)
pt SAW (Main Swiss Stage Invite)
br Team One (Main Swiss Stage Invite)
br Case Esports (Iberian Group)
bg SKADE (Balkan Group)
rs ONYX (Balkan Group)
dk Tricked Esport (Danish-Norwegian Group)
dk Copenhagen Flames (Danish-Norwegian Group)
de ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
fr Ambush Esport (Western European Group)
cz Sinners Esports (Western European Group)
eu Nordavind (Western European Group)

Teilnehmerübersicht Week 3
usca Evil Geniuses (Playoff Invite)
se Fnatic (Playoff Invite)
de Sprout (Main Swiss Stage Invite)
pl Anonymo Esports (Main Swiss Stage Invite)
se Dignitas (Main Swiss Stage Invite)
ru Entropiq (Main Swiss Stage Invite)
kz K23 (CIS Group)
ru Trident Clan (CIS Group)
pl HONORIS (Polish Group)
pl Wisla Krakow (Polish Group)
se Galaxy Racer (Swedish-Finnish Group)
se Young Ninjas (Swedish-Finnish Group)
al Team BLINK (International Group)
eu eClub Brugge (International Group)
eu Nordavind (International Group)
bg Team Fiend (International Group)
fi HAVU Gaming (Playoff Invite)
eu mousesports (Playoff Invite)
au EXTREMUM (Main Swiss Stage Invite)
ru forZe (Main Swiss Stage Invite)
tr Sangal Esports (Main Swiss Stage Invite)
cz Sinners Esports (Main Swiss Stage Invite)
bg SKADE (Balkan Group)
ro Nexus Gaming (Balkan Group)
dk Tricked Esport (Danish-Norwegian Group)
dk Copenhagen Flames (Danish-Norwegian Group)
eu GTZ Bulls Esports (Iberian Group)
pt OFFSET Esports (Iberian Group)
de ALTERNATE aTTaX (Western European Group)
fr Ambush Esport (Western European Group)
fr LDLC OL (Western European Group)
ie UMX Gaming (Western European Group)

Format

Format der Regional Group Stage:
  • Acht Gruppen mit je vier Teams
  • GSL Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die Top 2 aller Gruppen ziehen in die Regional Swiss Stage ein und erhalten je 1.000 USD

Format der Regional Swiss Stage:
  • Swiss-Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 8 ziehen in die Main Swiss Stage ein und erhalten je 2.000 USD

Format der Main Swiss Stage:
  • Swiss-Format
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 8 ziehen in die Playoffs ein und erhalten je 3.000 USD
  • Acht eingeladene Teams und Acht Teams aus der Regional Swiss Stage

Format der Playoffs:
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Vier eingeladene Teams und Acht Teams aus der Main Swiss Stage
  • Die Gewinner der ersten Playoff-Runde (Achtelfinale) erhalten zusätzlich je 1.000 USD

Zeitplan

Montag, 18. Januar 2021 bis
Mittwoch, 10. Februar 2021

Snow Sweet Snow #1

Montag, 15. März 2021 bis
Mittwoch, 07. April 2021

Snow Sweet Snow #3
Montag, 15. Februar 2021 bis
Mittwoch, 10. März 2021

Snow Sweet Snow #2
WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner