• Startdatum:
    2021-01-26
  • Enddatum:
    2021-04-18
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    50.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    ESEA
2021-04-18
2021-01-26

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Entropiq
Entropiq Entropiq
20.000 USD + ESL Pro League S14 Spot 16.690 EUR
2.
SAW
SAW SAW
12.500 USD 10.430 EUR
3.
AGO esports
AGO AGO esports
7.500 USD 6.260 EUR
4.
Wisla Krakow
Wisla Wisla Krakow
4.000 USD 3.340 EUR
5.-6.
Sprout
Sprout Sprout
2.000 USD 1.670 EUR
 
Nemiga Gaming
Nemiga Nemiga Gaming
2.000 USD 1.670 EUR
7.-8.
Apeks
Apeks Apeks
1.000 USD 835 EUR
 
Anonymo Esports
Anonymo Anonymo Esports
1.000 USD 835 EUR

ESEA Premier S36 EU Relegation

# Team Zusätzlicher Gewinn
1.-2.
Movistar Riders
Movistar Movistar Riders
Season 37 Premier Spot
 
SINNERS Esports
SINNERS SINNERS Esports
Season 37 Premier Spot
3.-4.
Sangal Esports
Sangal Sangal Esports
Season 37 Premier Spot
 
ALTERNATE aTTaX
aTTaX ALTERNATE aTTaX
Season 37 Premier Spot

Playoffs

Relegation

Gruppenphase



Tiebreaker

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Ligaphase
pl AGO (EPL S12 EU)
ru forZe (MDL S35)
de Sprout (MDL S35)
cis HellRaisers (MDL S35)
se Team GamerLegion (MDL S35)
ro Nexus Gaming (MDL S35)
by Nemiga Gaming (MDL S35)
pl PACT (MDL S35)
pt SAW (MDL S35)
pl Wisla Krakow (MDL S35)
de ALTERNATE aTTaX (MDL S35)
se Apeks (MDL S35)
ru Winstrike (S35 Relegation #1-2)
bg FATE Esports (S35 Relegation #1-2)
fr LDLC OL (S35 Relegation #3-4)
pl Anonymo Esports (S35 Relegation #3-4)
dk Team Singularity (S35 Relegation #5-6)
tr Sangal Esports (S35 Advanced #1)

Teilnehmerübersicht Relegation
de ALTERNATE aTTaX (Premier S36 #12)
ru ex-HellRaisers (Premier S36 #13-14)
tr Sangal Esports (Premier S36 #13-14)
bg FATE Esports (Premier S36 #15)
al Team BLINK (Advanced S36 #2)
cz Sinners Esports (Advanced S36 #3)
dk Lyngby Vikings (Advanced S36 #4)
eu Movistar Riders (Advanced S36 #5)

Format

Format der Gruppenphase:
  • 2 Gruppen mit je 9 Teams
  • Beide Gruppen im Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden, ohne Hin- und Rückspiel)
  • Alle Matches im Best-of-Three Format
  • Top 4 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Playoffs (Double-Elimination Bracket, BO3/BO5)
  • Platz 12-15 nehmen an der Relegation teil, Platz 16-18 steigen in die Advanced ab

Format der Playoffs:
  • Double Elimination Bracket
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format mit Mapvorteil für das Upper Bracket Team

Format der Relegation:
  • Double Elimination Bracket
  • Alle Matches im Best-of-Three Format
  • Die Top 4 qualifizieren sich für die Premier S37, die restlichen Teams nehmen an der Advanced S37 teil

Zeitplan

Dienstag, 26. Januar 2021 bis
Mittwoch, 17. März 2021

Ligaphase

Freitag, 16. April 2021 bis
Sonntag, 18. April 2021

Relegation
Dienstag, 13. April 2021 bis
Sonntag, 18. April 2021

Playoffs

News