DreamHack Masters Winter 2020

  • Startdatum:
    2020-11-05
  • Enddatum:
    2020-12-06
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    250.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    DreamHack
2020-12-06
2020-11-05

Coverage powered by

Abschlussplatzierung

DreamHack Masters Winter 2020 EU Qualifier

# Team Zusätzlicher Gewinn
1.
c0ntact Gaming
EU c0ntact
Hauptevent Spot
1.
Gambit Esports
RU Gambit
Hauptevent Spot

DreamHack Masters Winter 2020 NA

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Chaos Esports Club
US Chaos
35.000 USD 28.885 EUR
2.
Team oNe eSports
BR oNe
15.000 USD 12.380 EUR
3.
Yeah Gaming
BR Yeah
6.000 USD 4.950 EUR
3.
Rebirth Esports
US Rebirth
6.000 USD 4.950 EUR
5.
Triumph
US Triumph
2.500 USD 2.065 EUR
5.
Mythic
US Mythic
2.500 USD 2.065 EUR
7.
Rugratz
US Rugratz
1.500 USD 1.240 EUR
7.
New England Whalers
US Whalers
1.500 USD 1.240 EUR

DreamHack Masters Winter 2020 EU

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Astralis
DK Astralis
60.000 USD 49.520 EUR
2.
MOUZ
EU MOUZ
30.000 USD 24.760 EUR
3.
GODSENT
EU GODSENT.eu
12.000 USD 9.905 EUR
3.
FURIA Esports
BR FURIA
12.000 USD 9.905 EUR
5.
Heroic
DK Heroic
5.000 USD 4.125 EUR
5.
Cloud9
EU C9.eu
5.000 USD 4.125 EUR
5.
Gambit Esports
RU Gambit
5.000 USD 4.125 EUR
5.
Complexity Gaming
US COL
5.000 USD 4.125 EUR
9.
FaZe Clan
EU FaZe
2.500 USD 2.065 EUR
9.
Team Spirit
RU Spirit
2.500 USD 2.065 EUR
9.
G2 Esports
EU G2
2.500 USD 2.065 EUR
9.
North
DK North
2.500 USD 2.065 EUR
13.
c0ntact Gaming
EU c0ntact
1.500 USD 1.240 EUR
13.
ENCE
EU ENCE
1.500 USD 1.240 EUR
13.
Team Liquid
US Liquid
1.500 USD 1.240 EUR
13.
Nemiga Gaming
CIS Nemiga
1.500 USD 1.240 EUR

DreamHack Masters Winter 2020 Asia

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Rare Atom
CN RA
8.000 USD 6.605 EUR
2.
TIGER
MN TIGER
4.000 USD 3.300 EUR
3.
TYLOO
CN TYLOO
2.000 USD 1.650 EUR
4.
Invictus Gaming
CN Invictus
1.000 USD 825 EUR

DreamHack Masters Winter 2020 OCE

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Renegades
AU RNG
8.000 USD 6.605 EUR
2.
ORDER
AU ORDER
4.000 USD 3.300 EUR
3.
Avant Gaming
AU Avant
2.000 USD 1.650 EUR
4.
Chiefs eSports Club
AU Chiefs
1.000 USD 825 EUR

Playoffs Europe

Playoffs North America

Turnierbaum Oceania

Turnierbaum Asia

Gruppenphase Europe

Gruppe A

Gruppe B

Gruppenphase North America

Gruppe A

Gruppe B

Closed Qualifier EU

Teilnehmerübersicht

eu Teilnehmerübersicht EU Closed Qualifier:
uk Endpoint (Invite)
ru Gambit Esports (Invite)
fr Team Heretics (Invite)
by Nemiga Gaming (Invite)
tr 9INE (Open Qualifier)
eu c0ntact Gaming (Open Qualifier)
cz Sinners Esports (Open Qualifier)
pl Poland (Open Qualifier)


eu Teilnehmerübersicht EU Hauptevent:
dk Astralis (Partner Team)
eu Complexity Gaming (Partner Team)
eu G2 Esports (Partner Team)
us Team Liquid (Partner Team)
eu ENCE (Invite)
eu FaZe Clan (Invite)
eu GODSENT (Invite)
dk Heroic (Invite)
eu mousesports (Invite)
dk North (Invite)
ru Team Spirit (Invite)
br FURIA Esports (Invite)
eu c0ntact Gaming (Closed Qualifier)
ru Gambit Esports (Closed Qualifier)
eu Cloud9 (Nachrücker)
by Nemiga Gaming (Nachrücker)


usca Teilnehmerübersicht NA:
us Chaos Esports Club (Invite)
us Triumph (Invite)
us Mythic (Invite)
us New England Whalers (Invite)
us Rugratz (Invite)
us Rebirth Esports (Invite)
br Team One (Closed Qualifier)
br Yeah Gaming (Closed Qualifier)


world Teilnehmerübersicht Asia:
cn TYLOO (Invite)
cn ViCi Gaming (Invite)
cn Invictus Gaming (Invite)
mn TIGER (Closed Qualifier)
au/nz Teilnehmerübersicht OCE:
au Renegades (Invite)
au Avant Gaming (Invite)
au ORDER (Invite)
au Chiefs eSports Club (Closed Qualifier Nachrücker)

Format

eu Format Europe:
  • 16 Teams aufgeteilt in zwei Gruppen
  • Double-Elimination Bracket in den Gruppen
  • Single-Elimination Bracket in den Playoffs
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format


usca Format North America:
  • Acht Teams aufgeteilt in zwei Gruppen
  • GSL Format in den Gruppen
  • Single-Elimination Bracket in den Playoffs
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format


world/au/nz Format Asia & Oceania:
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format
  • Finale im Best-Of-Five Format mit einem Mapvorteil für das Team aus dem Upper Bracket

Zeitplan

Donnerstag, 05. November 2020
EU Closed Qualifier
Montag, 30. November 2020 bis
Sonntag, 06. Dezember 2020

Hauptevent

News