ESL Meisterschaft Frühling 2023
Die Anmeldung zur ESL Meisterschaft Frühling 2023 - Divisionen 3 - 6 ist gestartet und vom 16.01. bis 03.02.2023 geöffnet. Zur Anmeldung

Merkur Masters Season 2

  • Startdatum:
    2020-09-25
  • Enddatum:
    2020-11-28
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    35.000 EUR
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    Merkur Masters
2020-11-28
2020-09-25

Abschlussplatzierung

# Team Preis (EUR)
1.
BIG (Dark) BIG (Light)
DE BIG
20.000 EUR
2.
ALTERNATE aTTaX
DE aTTaX
10.000 EUR
3.
Sprout
DK Sprout
5.000 EUR

Merkur Masters Season 2 Closed Qualifier

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Unicorns of Love
DE UoL
Spot auf den Finals 4.000 EUR
1.
ALTERNATE aTTaX
DE aTTaX
Spot auf den Finals 4.000 EUR
3.
No Limit Gaming Allstars
DE NLG Allstars
Spot auf den Finals 1.000 EUR
3.
TouchTheCrown
RU TTC
Spot auf den Finals 1.000 EUR

Turnierbaum

Closed Qualifier Playoffs

Closed Qualifier Gruppenphase

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Closed Qualifier
de ALTERNATE aTTaX (Invite)
de BIG. OMEN Academy (Invite)
de PENTA (Invite)
de Planetkey Dynamics (Invite)
eu SPARX ESPORTS (Invite)
de Sissi State Punks (Invite)
de touch the crown (Invite)
de Unicorns of Love (Invite)
de eSport Rhein-Neckar (Open Qualifier)
de No Limit Gaming (Open Qualifier)
de EPIC DUDES (Open Qualifier)
de Final-Gaming (Open Qualifier)
de Kolossus (Open Qualifier)
de seven.gg (Open Qualifier)
eu cowana Gaming (Open Qualifier)
de WeSports (Open Qualifier)

Teilnehmerübersicht Hauptevent
de BIG (Invite)
de Sprout (Invite)
de Unicorns of Love (Closed Qualifier)
de ALTERNATE aTTaX (Closed Qualifier)
de touch the crown (Closed Qualifier)
de No Limit Gaming (Closed Qualifier)

Format

Format der Gruppenphase, des Closed Qualifier:
  • Swiss-Format
  • Eliminations-Spiele im Best-of-Three Format, alle anderen Matches im Best-of-One Format
  • Top 8 ziehen in die Closed Qualifier Playoffs ein
Format der Playoffs, des Closed Qualifier:
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 4 qualifizieren sich für die Finals
Format des Hauptevents:
  • Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Zwei eingeladene Teams und Vier Teams aus den Closed Qualifier

Zeitplan

Samstag, 25. September 2020 bis
Sonntag, 04. Oktober 2020

Closed Qualifier Gruppenphase

Donnerstag, 26. November 2020 bis
Samstag, 28. November 2020

Online Finals
Freitag, 16. Oktober 2020 bis
Sonntag, 18. Oktober 2020

Closed Qualifier Playoffs