WERBUNG:

IEM Beijing 2020 Online

  • Startdatum:
    2020-10-30
  • Enddatum:
    2020-11-22
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    250.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    IEM
2020-11-22
2020-10-30

Abschlussplatzierung

IEM Beijing 2020 EU Closed Qualifier

# Team Zusätzlicher Gewinn
1.
Team Spirit (Dark) Team Spirit (Light)
RU Spirit
IEM Beijing Spot
1.
North
DK North
IEM Beijing Spot

IEM Beijing 2020 EU

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Team Vitality
EU Vitality
60.000 USD 50.605 EUR
2.
Natus Vincere
UA NAVI
30.000 USD 25.300 EUR
3.
G2 Esports (Dark) G2 Esports (Light)
EU G2
12.000 USD 10.120 EUR
3.
Complexity Gaming (Dark) Complexity Gaming (Light)
USCA COL
12.000 USD 10.120 EUR
5.
FaZe Clan
EU FaZe
5.000 USD 4.215 EUR
5.
Astralis
DK Astralis
5.000 USD 4.215 EUR
5.
BIG (Dark) BIG (Light)
DE BIG
5.000 USD 4.215 EUR
5.
Heroic (Dark) Heroic (Light)
DK Heroic
5.000 USD 4.215 EUR
9.
Team Spirit (Dark) Team Spirit (Light)
RU Spirit
2.500 USD 2.110 EUR
9.
MAD Lions
EU Lions
2.500 USD 2.110 EUR
9.
MOUZ
EU MOUZ
2.500 USD 2.110 EUR
9.
Ninjas in Pyjamas
SE NiP
2.500 USD 2.110 EUR
13.
OG
EU OG
1.500 USD 1.265 EUR
13.
Fnatic
EU Fnatic
1.500 USD 1.265 EUR
13.
North
DK North
1.500 USD 1.265 EUR
13.
ENCE
EU ENCE
1.500 USD 1.265 EUR

IEM Beijing 2020 NA

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Chaos Esports Club
US Chaos
35.000 USD 29.520 EUR
2.
Triumph
US Triumph
15.000 USD 12.650 EUR
3.
Team Liquid
US Liquid
6.000 USD 5.060 EUR
3.
Evil Geniuses (Dark) Evil Geniuses (Light)
USCA EG
6.000 USD 5.060 EUR
5.
Rugratz
US Rugratz
2.500 USD 2.110 EUR
5.
Team oNe eSports
BR oNe
2.500 USD 2.110 EUR
7.
New England Whalers
US Whalers
1.500 USD 1.265 EUR
7.
Rebirth Esports
US Rebirth
1.500 USD 1.265 EUR

IEM Beijing 2020 OCE

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Renegades
AU RNG
8.000 USD 6.745 EUR
2.
ORDER
AU ORDER
4.000 USD 3.375 EUR
3.
Avant Gaming
AU Avant
2.000 USD 1.685 EUR
4.
VERTEX Esports Club
AU VERTEX
1.000 USD 845 EUR

IEM Beijing 2020 Asia

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Rare Atom
CN RA
8.000 USD 6.745 EUR
2.
TYLOO
CN TYLOO
4.000 USD 3.375 EUR
3.
Invictus Gaming
CN Invictus
2.000 USD 1.685 EUR
4.
D13
MN D13
1.000 USD 845 EUR

EU Playoffs

NA Playoffs

Oceania

Asia

EU Gruppe A

EU Gruppe B

NA Gruppenphase

Gruppe A

Gruppe B

EU Closed Qualifier

Teilnehmerübersicht

eu Teilnehmerübersicht EU Closed Qualifier:
dk North (Invite)
ru Team Spirit (Invite)
de Sprout (Invite)
uk Endpoint (Open Qualifier)
kz K23 (Open Qualifier)
pl Illuminar Gaming (Open Qualifier)
bg FATE Esports (Open Qualifier)
by Nemiga Gaming (Nachrücker)


eu Teilnehmerübersicht EU Hauptevent:
dk Astralis (Invite)
de BIG (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
eu ENCE (Invite)
eu FaZe Clan (Invite)
se Fnatic (Invite)
eu G2 Esports (Invite)
dk Heroic (Invite)
eu MAD Lions (Invite)
eu mousesports (Invite)
ru Natus Vincere (Invite)
se Ninjas in Pyjamas (Invite)
eu OG (Invite)
fr Team Vitality (Invite)
ru Team Spirit (Closed Qualifier)
dk North (Closed Qualifier)


usca Teilnehmerübersicht NA:
us Chaos Esports Club (Invite)
usca Evil Geniuses (Invite)
us Triumph (Invite)
us Team Liquid (Invite)
br Team One (Invite)
us New England Whalers (Nachrücker)
us Rugratz (Closed Qualifier)
us Rebirth Esports (Closed Qualifier)


au/nz Teilnehmerübersicht OCE:
au Avant Gaming (Invite)
au ORDER (Invite)
au Renegades (Invite)
au VERTEX (Closed Qualifier)


world Teilnehmerübersicht Asia:
cn Invictus Gaming (Invite)
cn TYLOO (Invite)
cn ViCi Gaming (Invite)
mn D13 (Closed Qualifier)

Format

eu Format Europe Closed Qualifier:
  • Double-Elimination Bracket mit 8 Teams
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 2 qualifizieren sich für das Hauptevent

eu Format Europe Hauptevent:
  • Gruppenphase: Zwei Gruppen mit je acht Teams
  • Gruppenphase: Double-Elimination Bracket
  • Gruppenphase: Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Playoffs: Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Playoffs: Viertelfinale und Halbfinale im Best-Of-Three Format, Finale im Best-Of-Five
    Format

usca Format North America:
  • Gruppenphase: Zwei Gruppen mit je vier Teams
  • Gruppenphase: Double-Elimination Bracket
  • Gruppenphase: Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Playoffs: Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Playoffs: Halbfinale im Best-Of-Three Format, Finale im Best-Of-Five Format

au/nz Format Oceania:
  • Eine Gruppe mit vier Teams
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele bis zum Finale im Best-of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format mit Mapvorteil für das Team aus dem Winner Bracket

world Format Asia:
  • Eine Gruppe mit vier Teams
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele bis zum Finale im Best-of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format mit Mapvorteil für das Team aus dem Winner Bracket

Zeitplan

Freitag, 30. Oktober 2020 bis
Montag, 02. November 2020

EU Closed Qualifier

Freitag, 06. November 2020 bis
Montag, 16. November 2020

EU Gruppenphase

Donnerstag, 19. November 2020 bis
Sonntag, 22. November 2020

EU Playoffs
Freitag, 06. November 2020 bis
Montag, 16. November 2020

NA Gruppenphase

Freitag, 20. November 2020 bis
Sonntag, 22. November 2020

NA Playoffs

Freitag, 13. November 2020 bis
Sonntag, 22. November 2020

Ozeanien & Asien

News

WERBUNG:
WERBUNG: