- Startdatum:2020-06-30
- Enddatum:2020-09-06
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:400.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:Malta Vibes
2020-09-06
2020-06-30Abschlussplatzierung
Eden Arena: Malta Vibes Week 1
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
25.000 USD | 22.230 EUR |
2. |
Polen
|
10.000 USD | 8.895 EUR |
3.-4. |
|
2.500 USD | 2.225 EUR |
|
2.500 USD | 2.225 EUR |
Eden Arena: Malta Vibes Week 2
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
25.000 USD | 21.990 EUR |
2. |
|
10.000 USD | 8.800 EUR |
3.-4. |
Russland
|
2.500 USD | 2.200 EUR |
|
2.500 USD | 2.200 EUR |
Eden Arena: Malta Vibes Week 3
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
25.000 USD | 21.875 EUR |
2. |
|
10.000 USD | 8.750 EUR |
3.-4. |
|
2.500 USD | 2.185 EUR |
|
2.500 USD | 2.185 EUR |
Eden Arena: Malta Vibes Week 4
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
25.000 USD | 21.465 EUR |
2. |
|
10.000 USD | 8.585 EUR |
3.-4. |
|
2.500 USD | 2.145 EUR |
Kasachstan
|
2.500 USD | 2.145 EUR |
Eden Arena: Malta Vibes Week 5
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
25.000 USD | 21.270 EUR |
2. |
|
10.000 USD | 8.510 EUR |
3.-4. |
|
2.500 USD | 2.125 EUR |
|
2.500 USD | 2.125 EUR |
Eden Arena: Malta Vibes Week 6
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Russland
|
25.000 USD | 21.190 EUR |
2. |
|
10.000 USD | 8.475 EUR |
3.-4. |
|
2.500 USD | 2.120 EUR |
|
2.500 USD | 2.120 EUR |
Eden Arena: Malta Vibes Week 7
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
25.000 USD | 21.115 EUR |
2. |
|
10.000 USD | 8.445 EUR |
3.-4. |
|
2.500 USD | 2.110 EUR |
|
2.500 USD | 2.110 EUR |
Eden Arena: Malta Vibes Week 8
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
25.000 USD | 21.200 EUR |
2. |
|
10.000 USD | 8.480 EUR |
3.-4. |
Norwegen
|
2.500 USD | 2.120 EUR |
|
2.500 USD | 2.120 EUR |
Eden Arena: Malta Vibes Week 9
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Russland
|
25.000 USD | 20.995 EUR |
2. |
|
10.000 USD | 8.400 EUR |
3.-4. |
|
2.500 USD | 2.100 EUR |
|
2.500 USD | 2.100 EUR |
Eden Arena: Malta Vibes Week 10
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Russland
|
25.000 USD | 21.140 EUR |
2. |
|
10.000 USD | 8.455 EUR |
3.-4. |
|
2.500 USD | 2.115 EUR |
|
2.500 USD | 2.115 EUR |
Week 10
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Playoffs
Week 9
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Playoffs
Week 8
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Playoffs
Week 7
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Playoffs
Week 6
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Playoffs
Week 5
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Playoffs
Week 4
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Playoffs
Week 3
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Playoffs
Week 2
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Playoffs
Week 1
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Playoffs
Teilnehmerübersicht
Hard Legion Esports (Invite)
SAW (Invite)
ex-SMASH (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
Gambit Youngsters (Invite)
Team Singularity (Invite)
FATE Esports (Invite)
Syman Gaming (Invite)
SAW (Invite)
ex-SMASH (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
Gambit Youngsters (Invite)
Team Singularity (Invite)
FATE Esports (Invite)
Syman Gaming (Invite)
HellRaisers (Invite)
forZe (Invite)
SKADE (Invite)
Nemiga Gaming (Invite)
ALTERNATE aTTaX (Invite)
Apeks (Invite)
Nordavind (Invite)
AGO (Invite)
forZe (Invite)
SKADE (Invite)
Nemiga Gaming (Invite)
ALTERNATE aTTaX (Invite)
Apeks (Invite)
Nordavind (Invite)
AGO (Invite)
Teilnehmerübersicht Week 2
ALTERNATE aTTaX (Invite)
AGF Esports (Invite)
AVEZ (Invite)
Budapest Five (Invite)
CR4ZY (Invite)
Endpoint (Invite)
FATE Esports (Invite)
forZe (Invite)
AGF Esports (Invite)
AVEZ (Invite)
Budapest Five (Invite)
CR4ZY (Invite)
Endpoint (Invite)
FATE Esports (Invite)
forZe (Invite)
Hard Legion Esports (Invite)
HellRaisers (Invite)
HONORIS (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
LDLC OL (Invite)
S-Gaming (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
Syman Gaming (Invite)
HellRaisers (Invite)
HONORIS (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
LDLC OL (Invite)
S-Gaming (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
Syman Gaming (Invite)
Teilnehmerübersicht Week 3
Budapest Five (Invite)
FATE Esports (Invite)
PACT (Invite)
Team Singularity (Invite)
AGF Esports (Invite)
CR4ZY (Invite)
HellRaisers (Invite)
HONORIS (Invite)
FATE Esports (Invite)
PACT (Invite)
Team Singularity (Invite)
AGF Esports (Invite)
CR4ZY (Invite)
HellRaisers (Invite)
HONORIS (Invite)
AVEZ (Invite)
Gambit Youngsters (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
ALTERNATE aTTaX (Invite)
Hard Legion Esports (Invite)
S-Gaming (Invite)
Syman Gaming (Invite)
Gambit Youngsters (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
ALTERNATE aTTaX (Invite)
Hard Legion Esports (Invite)
S-Gaming (Invite)
Syman Gaming (Invite)
Teilnehmerübersicht Week 4
AVEZ (Invite)
Budapest Five (Invite)
CR4ZY (Invite)
FATE Esports (Invite)
Gambit Youngsters (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
HONORIS (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
Budapest Five (Invite)
CR4ZY (Invite)
FATE Esports (Invite)
Gambit Youngsters (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
HONORIS (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
Izako Boars (Invite)
LDLC OL (Invite)
lvlUP (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
Natus Vincere Junior (Invite)
PACT (Invite)
Team Singularity (Invite)
Syman Gaming (Invite)
LDLC OL (Invite)
lvlUP (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
Natus Vincere Junior (Invite)
PACT (Invite)
Team Singularity (Invite)
Syman Gaming (Invite)
Teilnehmerübersicht Week 5
Nordavind (Invite)
HONORIS (Invite)
CR4ZY (Invite)
S-Gaming (Invite)
AVEZ (Invite)
Apeks (Invite)
Gambit Youngsters (Invite)
Natus Vincere Junior (Invite)
HONORIS (Invite)
CR4ZY (Invite)
S-Gaming (Invite)
AVEZ (Invite)
Apeks (Invite)
Gambit Youngsters (Invite)
Natus Vincere Junior (Invite)
Syman Gaming (Invite)
Tikitakan (Invite)
Hard Legion Esports (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
ALTERNATE aTTaX (Invite)
Budapest Five (Invite)
BLUEJAYS (Invite)
Tikitakan (Invite)
Hard Legion Esports (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
ALTERNATE aTTaX (Invite)
Budapest Five (Invite)
BLUEJAYS (Invite)
Teilnehmerübersicht Week 6
Budapest Five (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
HellRaisers (Invite)
Apeks (Invite)
Dignitas (Invite)
Izako Boars (Invite)
BLUEJAYS (Invite)
Team Singularity (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
HellRaisers (Invite)
Apeks (Invite)
Dignitas (Invite)
Izako Boars (Invite)
BLUEJAYS (Invite)
Team Singularity (Invite)
AVEZ (Invite)
S-Gaming (Invite)
forZe (Invite)
HONORIS (Invite)
Syman Gaming (Invite)
lvlUP (Invite)
Winstrike (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
S-Gaming (Invite)
forZe (Invite)
HONORIS (Invite)
Syman Gaming (Invite)
lvlUP (Invite)
Winstrike (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
Teilnehmerübersicht Week 7
Apeks (Invite)
AVEZ (Invite)
Budapest Five (Invite)
Dignitas (Invite)
ESPADA (Invite)
FATE Esports (Invite)
Galaxy Racer (Invite)
HONORIS (Invite)
AVEZ (Invite)
Budapest Five (Invite)
Dignitas (Invite)
ESPADA (Invite)
FATE Esports (Invite)
Galaxy Racer (Invite)
HONORIS (Invite)
Izako Boars (Invite)
lvlUP (Invite)
Movistar Riders (Invite)
Nordavind (Invite)
PACT (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
Team Singularity (Invite)
Winstrike (Invite)
lvlUP (Invite)
Movistar Riders (Invite)
Nordavind (Invite)
PACT (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
Team Singularity (Invite)
Winstrike (Invite)
Teilnehmerübersicht Week 8
Apeks (Invite)
selectah! (Invite)
CR4ZY (Invite)
ESPADA (Invite)
FATE Esports (Invite)
forZe (Invite)
Gambit Youngsters (Invite)
HellRaisers (Invite)
selectah! (Invite)
CR4ZY (Invite)
ESPADA (Invite)
FATE Esports (Invite)
forZe (Invite)
Gambit Youngsters (Invite)
HellRaisers (Invite)
lvlUP (Invite)
K23 (Invite)
Natus Vincere Junior (Invite)
HONORIS (Invite)
PACT (Invite)
SKADE (Invite)
Team Spirit (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
K23 (Invite)
Natus Vincere Junior (Invite)
HONORIS (Invite)
PACT (Invite)
SKADE (Invite)
Team Spirit (Invite)
Lyngby Vikings (Invite)
Teilnehmerübersicht Week 9
AGF Esports (Invite)
AGO (Invite)
Apeks (Invite)
AVEZ (Invite)
c0ntact Gaming (Invite)
Dignitas (Invite)
FATE Esports (Invite)
forZe (Invite)
AGO (Invite)
Apeks (Invite)
AVEZ (Invite)
c0ntact Gaming (Invite)
Dignitas (Invite)
FATE Esports (Invite)
forZe (Invite)
Gambit Youngsters (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
HellRaisers (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
MAD Lions (Invite)
MIBR (Invite)
Team Spirit (Invite)
Winstrike (Invite)
Team GamerLegion (Invite)
HellRaisers (Invite)
Illuminar Gaming (Invite)
MAD Lions (Invite)
MIBR (Invite)
Team Spirit (Invite)
Winstrike (Invite)
Teilnehmerübersicht Week 10
Gambit Youngsters (Invite)
FATE Esports (Invite)
Apeks (Invite)
HellRaisers (Invite)
MIBR (Invite)
Endpoint (Invite)
Galaxy Racer (Invite)
PACT (Invite)
FATE Esports (Invite)
Apeks (Invite)
HellRaisers (Invite)
MIBR (Invite)
Endpoint (Invite)
Galaxy Racer (Invite)
PACT (Invite)
forZe (Invite)
MAD Lions (Invite)
Team Heretics (Invite)
x6tence (Invite)
Sprout (Invite)
North (Invite)
SAW (Invite)
Wisla Krakow (Invite)
MAD Lions (Invite)
Team Heretics (Invite)
x6tence (Invite)
Sprout (Invite)
North (Invite)
SAW (Invite)
Wisla Krakow (Invite)
Format
- Vier Gruppen mit je vier Teams
- GSL Format
- WB Halbfinale im Best-Of-One Format, alle Folge Spiele im Best-Of-Three Format
- Die Top 2 aller Gruppen ziehen in die Playoffs ein
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Zeitplan
Dienstag, 30. Juni 2020 bis
Sonntag, 05. Juli 2020
Week 1
Donnerstag, 09. Juli 2020 bis
Montag, 13. Juli 2020
Week 2
Dienstag, 14. Juli 2020 bis
Sonntag, 19. Juli 2020
Week 3
Dienstag, 21. Juli 2020 bis
Sonntag, 26. Juli 2020
Week 4
Donnerstag, 30. Juli 2020 bis
Montag, 03. August 2020
Week 5
Sonntag, 05. Juli 2020
Week 1
Donnerstag, 09. Juli 2020 bis
Montag, 13. Juli 2020
Week 2
Dienstag, 14. Juli 2020 bis
Sonntag, 19. Juli 2020
Week 3
Dienstag, 21. Juli 2020 bis
Sonntag, 26. Juli 2020
Week 4
Donnerstag, 30. Juli 2020 bis
Montag, 03. August 2020
Week 5
Dienstag, 04. August 2020 bis
Sonntag, 09. August 2020
Week 6
Mittwoch, 12. August 2020 bis
Sonntag, 16. August 2020
Week 7
Donnerstag, 20. August 2020 bis
Montag, 24. August 2020
Week 8
Dienstag, 25. August 2020 bis
Sonntag, 30. August 2020
Week 9
Dienstag, 01. September 2020 bis
Sonntag, 06. September 2020
Week 10
Sonntag, 09. August 2020
Week 6
Mittwoch, 12. August 2020 bis
Sonntag, 16. August 2020
Week 7
Donnerstag, 20. August 2020 bis
Montag, 24. August 2020
Week 8
Dienstag, 25. August 2020 bis
Sonntag, 30. August 2020
Week 9
Dienstag, 01. September 2020 bis
Sonntag, 06. September 2020
Week 10