WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
02 Dezember
15:30 CET
FaZe Clan
FaZe
1.37
BIG
BIG
2.99

cs_summit #6

  • Startdatum:
    2020-06-22
  • Enddatum:
    2020-07-05
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    75.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    cs_summit
2020-07-05
2020-06-22

#99summit auf Twitter!

Abschlussplatzierung

cs_summit #6 EU Closed Qualifier

# Team Zusätzlicher Gewinn
1. Heroic DK Heroic Hauptevent Spot
1. FATE Esports BG FATE Hauptevent Spot
1. BIG DE BIG Hauptevent Spot
1. OG EU OG Hauptevent Spot
5. Fnatic UK Fnatic Hauptevent Spot

cs_summit #6 NA Closed Qualifier

# Team Zusätzlicher Gewinn
1. Cloud9 US C9.us Hauptevent Spot
1. Chaos Esports Club US Chaos Hauptevent Spot
3. MIBR BR MIBR Hauptevent Spot

cs_summit #6 NA

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. Evil Geniuses USCA EG 22.000 USD + 2000 RMR Punkte 19,565 EUR
2. Gen.G Esports US Gen.G 16.000 USD + 1875 RMR Punkte 14,230 EUR
3. Team Liquid US Liquid 12.000 USD + 1750 RMR Punkte 10,670 EUR
4. 100 Thieves AU 100T 9.000 USD + 1625 RMR Punkte 8,005 EUR
5. Cloud9 US C9.us 6.500 USD + 1500 RMR Punkte 5,780 EUR
6. FURIA Esports BR FURIA 4.500 USD + 1375 RMR Punkte 4,000 EUR
7. MIBR BR MIBR 2.500 USD + 1187,5 RMR Punkte 2,225 EUR
7. Chaos Esports Club US Chaos 2.500 USD + 1187,5 RMR Punkte 2,225 EUR
9. Triumph US Triumph 1000 RMR Punkte 0 EUR
10. Team One BR One 875 RMR Punkte 0 EUR

cs_summit #6 EU

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. BIG DE BIG 34.000 USD + 2000 RMR Punkte 30,235 EUR
2. Team Vitality FR Vitality 22.000 USD + 1875 RMR Punkte 19,565 EUR
3. OG EU OG 17.000 USD + 1750 RMR Punkte 15,120 EUR
4. Heroic DK Heroic 13.000 USD + 1625 RMR Punkte 11,560 EUR
5. GODSENT EU GODSENT.eu 10.000 USD + 1500 RMR Punkte 8,895 EUR
6. Fnatic UK Fnatic 7.500 USD + 1375 RMR Punkte 6,670 EUR
7. North DK North 5.500 USD + 1250 RMR Punkte 4,890 EUR
8. Ninjas in Pyjamas SE NiP 4.000 USD + 1125 RMR Punkte 3,555 EUR
9. G2 Esports EU G2 3.000 USD + 1000 RMR Punkte 2,670 EUR
10. ENCE EU ENCE 2.200 USD + 875 RMR Punkte 1,955 EUR
11. FaZe Clan EU FaZe 1.600 USD + 750 RMR Punkte 1,425 EUR
12. Movistar Riders ES Movistar 1.200 USD + 625 RMR Punkte 1,065 EUR
13. MOUZ EU MOUZ 1.000 USD + 312,5 RMR Punkte 889 EUR
13. FATE Esports BG FATE 1.000 USD + 312,5 RMR Punkte 889 EUR
13. x6tence DK x6.dk 1.000 USD + 312,5 RMR Punkte 889 EUR
13. Team Heretics FR Heretics 1.000 USD + 312,5 RMR Punkte 889 EUR

Playoffs EU


Tiebreaker

Playoffs NA



Gruppenphase NA

Gruppe A

Gruppe B

Gruppenphase EU

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Closed Qualifier EU


Last Chance Bracket

Closed Qualifier NA


Tiebreak

Teilnehmerübersicht

eu Teilnehmerübersicht Hauptevent EU:
eu G2 Esports (RMR Ranking #2)
fr Team Vitality (RMR Ranking #3)
eu ENCE (RMR Ranking #4)
eu FaZe Clan (RMR Ranking #5)
fr Team Heretics (RMR Ranking #6)
se Ninjas in Pyjamas (RMR Ranking #7)
dk North (RMR Ranking #8)
eu GODSENT (RMR Ranking #9)
eu mousesports (RMR Ranking #10)
eu Movistar Riders (RMR Ranking #11)
dk Copenhagen Flames (RMR Ranking #12)
dk Heroic (Closed Qualifier)
bg FATE Esports (Closed Qualifier)
de BIG (Closed Qualifier)
eu OG (Closed Qualifier)
se Fnatic (Closed Qualifier)

usca Teilnehmerübersicht Hauptevent NA:
us Team Liquid (RMR Ranking Top 5)
au 100 Thieves (RMR Ranking Top 5)
us Gen.G Esports (RMR Ranking Top 5)
usca Evil Geniuses (RMR Ranking Top 5)
br FURIA Esports (RMR Ranking Top 5)
us Cloud9 (Closed Qualifier)
us Chaos Esports Club (Closed Qualifier)
br MIBR (Closed Qualifier)
eu Teilnehmerübersicht Closed Qualifier EU:
se Fnatic (RMR Ranking #13)
eu Complexity Gaming (RMR Ranking #14)
eu c0ntact Gaming (RMR Ranking #15)
se Dignitas (RMR Ranking #16)
de BIG (Invite)
uk Endpoint (Invite)
fi HAVU Gaming (Invite)
dk Heroic (Invite)
eu OG (Invite)
eu MAD Lions (Invite)
de Sprout (Invite)
se Japaleno (Open Qualifier)
pl PACT (Open Qualifier)
bg FATE Esports (Open Qualifier)
pl AVEZ (Open Qualifier)
eu Nordavind (Open Qualifier)

usca Teilnehmerübersicht Closed Qualifier NA:
us Cloud9 (RMR Ranking Top 10)
eu Team Envy (RMR Ranking Top 10)
br MIBR (RMR Ranking Top 10)
us Triumph (RMR Ranking Top 10)
br Yeah Gaming (RMR Ranking Top 10)
us Chaos Esports Club (Open Qualifier)
br Team One (Open Qualifier)
us New England Whalers (Open Qualifier)

Format

eu Format EU

Closed Qualifier
  • 16 Teams (11 eingeladene Teams des RMR Rankings, 5 Teams vom Open Qualifier)
  • Single Elimination Bracket
  • Die Sieger der Viertelfinals ziehen in das Hauptturnier ein
  • Die Verlierer der Viertelfinals spielen ein Last-Chance Bracket. Der Sieger des Last-Chance Brackets zieht ebenfalls in das Hauptturnier ein
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format


Hauptturnier - Gruppenphase
  • 16 Teams (11 eingeladene Teams des RMR Rankings, 5 Teams vom Closed Qualifier)
  • Vier Gruppen mit je vier Teams
  • GSL Format
  • Die Top 2 aller Gruppen ziehen in die Playoffs ein
  • Platz 3 aller Gruppen spielen Tiebreaker Matches, um Platz 9/10 und 11/12 festzulegen
  • Platz 4 aller Gruppen ist eliminiert
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format


Hauptturnier - Playoffs
  • Double Elimination Bracket
  • Alle Spiele bis zum Finale im Best-Of-Three Format. Finale im Best-Of-Five Format mit Mapvorteil für das Team aus dem Winner Bracket.
usca Format NA

Closed Qualifier
  • 8 Teams (5 eingeladene Teams des RMR Rankings, 3 Teams vom Open Qualifier)
  • Double Elimination Bracket
  • Die Top 3 ziehen in das Hauptturnier ein
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format







Hauptturnier - Gruppenphase
  • 8 Teams (5 eingeladene Teams des RMR Rankings, 3 Teams vom Closed Qualifier)
  • Zwei Gruppen mit je vier Teams
  • GSL Format
  • Die Top 2 beider Gruppen ziehen in die Playoffs ein
  • Platz 3 beider Gruppen spielen Tiebreaker Matches, um Platz 9/10 und 11/12 festzulegen
  • Platz 4 beider Gruppen ist eliminiert
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format


Hauptturnier - Playoffs
  • Double Elimination Bracket
  • Alle Spiele bis zum Finale im Best-Of-Three Format. Finale im Best-Of-Five Format mit Mapvorteil für das Team aus dem Winner Bracket.

Zeitplan

Montag, 22. Juni 2020 und
Dienstag, 23. Juni 2020

Closed Qualifier

Mittwoch, 24. Juni 2020 und
Sonntag, 28. Juni 2020

Gruppenphase
Montag, 29. Juni 2020 und
Sonntag, 05. Juli 2020

Playoffs

News

WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner