#99DHM auf Twitter!
- Startdatum:2020-05-19
- Enddatum:2020-06-14
- Typ:Online Invite
- Preisgeld:300.000 USD
- Ort:Online
- Event / Turnier:DreamHack
2020-06-14
2020-05-19Abschlussplatzierung
DreamHack Masters Spring 2020 North America
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
40.000 USD | 35.565 EUR |
2. |
USA
|
20.000 USD | 17.785 EUR |
3. |
|
15.000 USD | 13.335 EUR |
4. |
|
10.000 USD | 8.890 EUR |
5.-6. |
|
5.000 USD | 4.445 EUR |
|
5.000 USD | 4.445 EUR | |
7.-8. |
|
2.500 USD | 2.225 EUR |
|
2.500 USD | 2.225 EUR |
DreamHack Masters Spring 2020 Europe
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
54.000 USD | 48.030 EUR |
2. |
|
28.000 USD | 24.905 EUR |
3. |
Europa
|
20.000 USD | 17.790 EUR |
4. |
Ukraine
|
16.000 USD | 14.230 EUR |
5.-6. |
|
10.000 USD | 8.895 EUR |
Schweden
|
10.000 USD | 8.895 EUR | |
7.-8. |
|
5.000 USD | 4.445 EUR |
Europa
|
5.000 USD | 4.445 EUR | |
9.-12. |
Nordamerika
|
3.000 USD | 2.665 EUR |
|
3.000 USD | 2.665 EUR | |
Dänemark
|
3.000 USD | 2.665 EUR | |
|
3.000 USD | 2.665 EUR |
DreamHack Masters Spring 2020 Oceania
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
|
10.000 USD | 8.855 EUR |
2. |
|
5.000 USD | 4.430 EUR |
3. |
|
3.000 USD | 2.655 EUR |
4. |
|
2.000 USD | 1.770 EUR |
DreamHack Masters Spring 2020 Asia
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
China
|
10.000 USD | 8.855 EUR |
2. |
|
5.000 USD | 4.430 EUR |
3. |
|
3.000 USD | 2.655 EUR |
4. |
|
2.000 USD | 1.770 EUR |
Playoffs Europe
Playoffs North America
Turnierbaum Oceania
Turnierbaum Asia
Gruppenphase Europe
Gruppenphase North America
Teilnehmerübersicht
Astralis (Invite)
Complexity Gaming (Invite)
ENCE (Invite)
FaZe Clan (Invite)
Fnatic (Invite)
G2 Esports (Invite)
Heroic (Invite)
MAD Lions (Invite)
Complexity Gaming (Invite)
ENCE (Invite)
FaZe Clan (Invite)
Fnatic (Invite)
G2 Esports (Invite)
Heroic (Invite)
MAD Lions (Invite)
mousesports (Invite)
Natus Vincere (Invite)
North (Invite)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
Team Vitality (Invite)
GODSENT (Closed Qualifier)
Team Spirit (Closed Qualifier)
BIG (DH Leipzig)
Natus Vincere (Invite)
North (Invite)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
Team Vitality (Invite)
GODSENT (Closed Qualifier)
Team Spirit (Closed Qualifier)
BIG (DH Leipzig)
Teilnehmerübersicht NA:
MIBR (Invite)
Cloud9 (Closed Qualifier)
Bad News Bears (Closed Qualifier)
Gen.G Esports (DH Anaheim)
Cloud9 (Closed Qualifier)
Bad News Bears (Closed Qualifier)
Gen.G Esports (DH Anaheim)
Teilnehmerübersicht Asia:
TYLOO (Invite)
ViCi Gaming (Invite)
Lucid Dream (Closed Qualifier)
Beyond Esports (Closed Qualifier)
TYLOO (Invite)
ViCi Gaming (Invite)
Lucid Dream (Closed Qualifier)
Beyond Esports (Closed Qualifier)
/ Teilnehmerübersicht OCE:
ORDER (Invite)
Renegades (Invite)
Avant Gaming (Closed Qualifier)
Chiefs eSports Club (Closed Qualifier)
ORDER (Invite)
Renegades (Invite)
Avant Gaming (Closed Qualifier)
Chiefs eSports Club (Closed Qualifier)
Format
- 16 Teams aufgeteilt in vier Gruppen
- Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
- Double-Elimination Bracket in den Playoffs
- Der Sieger aller Gruppen ziehen in das Upper Bracket der Playoffs ein, Platz #2 und 3 aller Gruppen treten im Lower Bracket an
- Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format
- Finale im Best-Of-Five Format mit einem Mapvorteil für das Team aus dem Upper Bracket
Format North America:
- Acht Teams aufgeteilt in zwei Gruppen
- Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
- Double-Elimination Bracket in den Playoffs
- Der Sieger beider Gruppen zieht in das Upper Bracket der Playoffs ein, Platz #2 und 3 beider Gruppen treten im Lower Bracket an
- Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format
- Finale im Best-Of-Five Format mit einem Mapvorteil für das Team aus dem Upper Bracket
// Format Asia & Oceania:
- Double-Elimination Bracket
- Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format
- Finale im Best-Of-Five Format mit einem Mapvorteil für das Team aus dem Upper Bracket
Zeitplan
Dienstag, 19. Mai 2020 bis
Samstag, 30. Mai 2020
EU & NA Gruppenphase
Dienstag, 02. Juni 2020 bis
Sonntag, 07. Juni 2020
Asia & Oceania
Samstag, 30. Mai 2020
EU & NA Gruppenphase
Dienstag, 02. Juni 2020 bis
Sonntag, 07. Juni 2020
Asia & Oceania
Montag, 08. Juni 2020 bis
Sonntag, 14. Juni 2020
EU & NA Playoffs
Sonntag, 14. Juni 2020
EU & NA Playoffs