#HomeSweetHome

  • Startdatum:
    2020-04-07
  • Enddatum:
    2020-06-14
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    320.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    #HomeSweetHome
2020-06-14
2020-04-07

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn
1.
Preisgeld noch nicht bekannt

#HomeSweetHome Week 1

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
BIG (Dark) BIG (Light)
DE BIG
30.000 USD 27.400 EUR
2.
Team Spirit (Dark) Team Spirit (Light)
RU Spirit
10.000 USD 9.135 EUR

#HomeSweetHome Week 2

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
BIG (Dark) BIG (Light)
DE BIG
30.000 USD 27.400 EUR
2.
SMASH Esports
EU SMASH
10.000 USD 9.135 EUR

#HomeSweetHome Week 3

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Complexity Gaming (Dark) Complexity Gaming (Light)
USCA COL
30.000 USD 27.345 EUR
2.
BIG (Dark) BIG (Light)
DE BIG
10.000 USD 9.115 EUR

#HomeSweetHome Week 4

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Complexity Gaming (Dark) Complexity Gaming (Light)
USCA COL
30.000 USD 27.720 EUR
2.
Team Secret
EU Secret
10.000 USD 9.240 EUR

#HomeSweetHome Week 5

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Heroic (Dark) Heroic (Light)
DK Heroic
30.000 USD 27.510 EUR
2.
SMASH Esports
EU SMASH
10.000 USD 9.170 EUR

#HomeSweetHome Week 6

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Complexity Gaming (Dark) Complexity Gaming (Light)
USCA COL
30.000 USD 27.015 EUR
2.
Heroic (Dark) Heroic (Light)
DK Heroic
10.000 USD 9.005 EUR

#HomeSweetHome Week 7

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Complexity Gaming (Dark) Complexity Gaming (Light)
USCA COL
30.000 USD 26.570 EUR
2.
Endpoint (Dark) Endpoint (Light)
EU Endpoint
10.000 USD 8.855 EUR

#HomeSweetHome Week 8

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Endpoint (Dark) Endpoint (Light)
EU Endpoint
30.000 USD 26.655 EUR
2.
forZe
RU forZe
10.000 USD 8.885 EUR

Week 8

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Playoffs

Week 7

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Playoffs

Week 6

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Playoffs

Week 5

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Playoffs

Week 4

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Playoffs

Week 3

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Playoffs

Week 2

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Playoffs

Week 1

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Playoffs

Teilnehmerübersicht

Teilnehmerübersicht Week 1
de BIG (Invite)
ru forZe (Invite)
kz Syman Gaming (Invite)
dk North (Invite)
cis Virtus.pro (Invite)
pl AGO (Invite)
uk Endpoint (Invite)
ru Gambit Youngsters (Invite)
se Japaleno (Invite)
eu Movistar Riders (Invite)
eu Nordavind (Invite)
dk Team Singularity (Invite)
bg SKADE (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
de Sprout (Invite)
ru Team Spirit (Invite)

Teilnehmerübersicht Week 2
de BIG (Invite)
de Sprout (Invite)
pl AGO (Invite)
dk Copenhagen Flames (Invite)
uk Endpoint (Invite)
ru forZe (Invite)
ru Gambit Youngsters (Invite)
se Japaleno (Invite)
eu Movistar Riders (Invite)
eu Nordavind (Invite)
dk Team Singularity (Invite)
bg SKADE (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
ru Team Spirit (Invite)
kz Syman Gaming (Invite)
cis Virtus.pro (Invite)

Teilnehmerübersicht Week 3
de BIG (Invite)
de Sprout (Invite)
cis Virtus.pro (Invite)
se Apeks (Invite)
pl AVEZ (Invite)
ru forZe (Invite)
pl AGO (Invite)
eu Nordavind (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
eu Team Secret (Invite)
bg SKADE (Invite)
uk Endpoint (Invite)
ru ex-Mustang Crew (Invite)
bg FATE Esports (Open Qualifier)
hun Salamander Gaming (Open Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 4
de ALTERNATE aTTaX (Invite)
dk Ambush Esport (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
dk Copenhagen Flames (Invite)
uk Endpoint (Invite)
ru ESPADA (Invite)
ru Gambit Youngsters (Invite)
eu Nordavind (Invite)
hun Salamander Gaming (Invite)
eu Team Secret (Invite)
bg SKADE (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
de Sprout (Invite)
kz Syman Gaming (Invite)
cz Sinners Esports (Open Qualifier)
ru Hard Legion Esports (Open Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 5
pl HONORIS (Invite)
eu c0ntact Gaming (Invite)
hun Salamander Gaming (Invite)
pl AGO (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
ru Hard Legion Esports (Invite)
uk Endpoint (Invite)
se Apeks (Invite)
ru Team Spirit (Invite)
kz Syman Gaming (Invite)
ru forZe (Invite)
dk Copenhagen Flames (Invite)
bg SKADE (Invite)
dk Heroic (Invite)
ru Winstrike (Invite)
pl AVEZ (Closed Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 6
fi HAVU Gaming (Invite)
ru Gambit Youngsters (Invite)
dk Heroic (Invite)
dk Ambush Esport (Invite)
ru forZe (Invite)
se Apeks (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
bg SKADE (Invite)
uk Endpoint (Invite)
pl HONORIS (Invite)
hun Salamander Gaming (Invite)
ru Hard Legion Esports (Invite)
eu Nordavind (Invite)
eu Team Secret (Invite)
kz Syman Gaming (Invite)
pt SAW (Closed Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 7
hun Budapest Five (Invite)
eu c0ntact Gaming (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
dk Copenhagen Flames (Invite)
uk Endpoint (Invite)
ru forZe (Invite)
ru Gambit Youngsters (Invite)
ru Hard Legion Esports (Invite)
fi HAVU Gaming (Invite)
pl HONORIS (Invite)
eu Nordavind (Invite)
dk North (Invite)
eu OG (Invite)
fi KOVA ESPORTS (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
bg FATE Esports (Closed Qualifier)

Teilnehmerübersicht Week 8
pl Wisla Krakow (Invite)
eu Movistar Riders (Invite)
pl AGO (Invite)
dk North (Invite)
dk Ambush Esport (Invite)
eu SMASH Esports (Invite)
uk Endpoint (Invite)
ru forZe (Invite)
bg FATE Esports (Invite)
dk Copenhagen Flames (Invite)
dk AGF Esports (Invite)
eu c0ntact Gaming (Invite)
pl HONORIS (Invite)
ru Hard Legion Esports (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
pl Illuminar Gaming (Closed Qualifier)

Teilnehmerübersicht Grand Final
world TBA
world TBA
world TBA
world TBA
world TBA
world TBA
world TBA
world TBA

Format

Format der Wöchentlichen Cups:
  • Vier Gruppen mit je Vier Teams
  • Double-Elimination Bracket
  • WB Halbfinale im Best-Of-One Format, alle Folge Spiele im Best-Of-Three Format
  • Top 2 jeder Gruppe kommt in die Playoffs
Format der Playoffs, der Wöchentlichen Cups:
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Format des Grand Finals:
  • Genaues Format noch nicht bekannt

Zeitplan

Dienstag, 07. April 2020 bis
Sonntag, 12. April 2020

Week 1

Dienstag, 14. April 2020 bis
Sonntag, 19. April 2020

Week 2

Dienstag, 05. Mai 2020 bis
Sonntag, 10. Mai 2020

Week 3

Dienstag, 12. Mai 2020 bis
Sonntag, 17. Mai 2020

Week 4

Dienstag, 19. Mai 2020 bis
Sonntag, 24. Mai 2020

Week 5
Dienstag, 26. Mai 2020 bis
Sonntag, 31. Mai 2020

Week 6

Dienstag, 02. Juni 2020 bis
Sonntag, 07. Juni 2020

Week 7

Dienstag, 09. Juni 2020 bis
Sonntag, 14. Juni 2020

Week 8

Grand Final
Genauer Zeitpunkt des Grand Final ist noch nicht bekannt.

News