WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
26 Oktober
12:30 CEST
BIG
BIG
1.69
Entropiq
Entropiq
2.11

DreamHack Masters Spring 2020

  • Startdatum:
    2020-05-19
  • Enddatum:
    2020-06-14
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    300.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    DreamHack
2020-06-14
2020-05-19

#99DHM auf Twitter!

Abschlussplatzierung

DreamHack Masters Spring 2020 North America

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. FURIA Esports BR FURIA 40.000 USD 35,565 EUR
2. Team Liquid US Liquid 20.000 USD 17,785 EUR
3. 100 Thieves AU 100T 15.000 USD 13,335 EUR
4. Cloud9 US C9.us 10.000 USD 8,890 EUR
5. Gen.G Esports US Gen.G 5.000 USD 4,445 EUR
5. MIBR BR MIBR 5.000 USD 4,445 EUR
7. Chaos Esports Club US Chaos 2.500 USD 2,225 EUR
7. Evil Geniuses USCA EG 2.500 USD 2,225 EUR

DreamHack Masters Spring 2020 Europe

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. BIG DE BIG 54.000 USD 48,030 EUR
2. G2 Esports EU G2 28.000 USD 24,905 EUR
3. FaZe Clan EU FaZe 20.000 USD 17,790 EUR
4. Natus Vincere RU NaVi 16.000 USD 14,230 EUR
5. MAD Lions EU Lions 10.000 USD 8,895 EUR
5. Ninjas in Pyjamas SE NiP 10.000 USD 8,895 EUR
7. Fnatic UK Fnatic 5.000 USD 4,445 EUR
7. Team Vitality FR Vitality 5.000 USD 4,445 EUR
9. Complexity Gaming EU COL 3.000 USD 2,665 EUR
9. Team Spirit RU Spirit 3.000 USD 2,665 EUR
9. Heroic DK Heroic 3.000 USD 2,665 EUR
9. Astralis DK Astralis 3.000 USD 2,665 EUR

DreamHack Masters Spring 2020 Oceania

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. Renegades AU RNG 10.000 USD 8,855 EUR
2. Avant Gaming AU Avant 5.000 USD 4,430 EUR
3. ORDER AU ORDER 3.000 USD 2,655 EUR
4. Chiefs eSports Club AU Chiefs 2.000 USD 1,770 EUR

DreamHack Masters Spring 2020 Asia

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. TYLOO CN TYLOO 10.000 USD 8,855 EUR
2. ViCi Gaming CN ViCi 5.000 USD 4,430 EUR
3. Beyond Esports TH Beyond 3.000 USD 2,655 EUR
4. Lucid Dream TH Lucid 2.000 USD 1,770 EUR

Playoffs Europe

Playoffs North America

Turnierbaum Oceania

Turnierbaum Asia

Gruppenphase Europe

Gruppenphase North America

Teilnehmerübersicht

eu Teilnehmerübersicht EU:
dk Astralis (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
eu ENCE (Invite)
eu FaZe Clan (Invite)
se Fnatic (Invite)
eu G2 Esports (Invite)
dk Heroic (Invite)
eu MAD Lions (Invite)
eu mousesports (Invite)
ru Natus Vincere (Invite)
dk North (Invite)
se Ninjas in Pyjamas (Invite)
fr Team Vitality (Invite)
eu GODSENT (Closed Qualifier)
ru Team Spirit (Closed Qualifier)
de BIG (DH Leipzig)


usca Teilnehmerübersicht NA:
au 100 Thieves (Invite)
usca Evil Geniuses (Invite)
br FURIA Esports (Invite)
us Team Liquid (Invite)
br MIBR (Invite)
us Cloud9 (Closed Qualifier)
us Bad News Bears (Closed Qualifier)
us Gen.G Esports (DH Anaheim)


world Teilnehmerübersicht Asia:
cn TYLOO (Invite)
cn ViCi Gaming (Invite)
th Lucid Dream (Closed Qualifier)
th Beyond Esports (Closed Qualifier)
au/nz Teilnehmerübersicht OCE:
au ORDER (Invite)
au Renegades (Invite)
au Avant Gaming (Closed Qualifier)
au Chiefs eSports Club (Closed Qualifier)

Format

eu Format Europe:
  • 16 Teams aufgeteilt in vier Gruppen
  • Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
  • Double-Elimination Bracket in den Playoffs
  • Der Sieger aller Gruppen ziehen in das Upper Bracket der Playoffs ein, Platz #2 und 3 aller Gruppen treten im Lower Bracket an
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format
  • Finale im Best-Of-Five Format mit einem Mapvorteil für das Team aus dem Upper Bracket


usca Format North America:
  • Acht Teams aufgeteilt in zwei Gruppen
  • Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
  • Double-Elimination Bracket in den Playoffs
  • Der Sieger beider Gruppen zieht in das Upper Bracket der Playoffs ein, Platz #2 und 3 beider Gruppen treten im Lower Bracket an
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format
  • Finale im Best-Of-Five Format mit einem Mapvorteil für das Team aus dem Upper Bracket


world/au/nz Format Asia & Oceania:
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Matches bis zum Finale im Best-Of-Three Format
  • Finale im Best-Of-Five Format mit einem Mapvorteil für das Team aus dem Upper Bracket

Zeitplan

Dienstag, 19. Mai 2020 bis
Samstag, 30. Mai 2020

EU & NA Gruppenphase

Dienstag, 02. Juni 2020 bis
Sonntag, 07. Juni 2020

Asia & Oceania
Montag, 08. Juni 2020 bis
Sonntag, 14. Juni 2020

EU & NA Playoffs

News

WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner