WERBUNG:

DreamHack Open Fall 2020

  • Startdatum:
    2020-09-22
  • Enddatum:
    2020-10-25
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    100.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    DreamHack
2020-10-25
2020-09-22

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Heroic (Dark) Heroic (Light)
DK Heroic
33.000 USD + 2500 RMR Punkte 27.820 EUR
2.
Team Vitality
EU Vitality
21.500 USD + 2344 RMR Punkte 18.125 EUR
3.
Astralis
DK Astralis
14.000 USD + 2188 RMR Punkte 11.800 EUR
4.
Ninjas in Pyjamas
SE NiP
10.000 USD + 2031 RMR Punkte 8.430 EUR
5.
BIG (Dark) BIG (Light)
DE BIG
7.500 USD + 1875 RMR Punkte 6.320 EUR
6.
Fnatic
EU Fnatic
6.500 USD + 1719 RMR Punkte 5.480 EUR
7.
OG
EU OG
6.000 USD + 1563 RMR Punkte 5.060 EUR
8.
Sprout
DK Sprout
5.000 USD + 1406 RMR Punkte 4.215 EUR
9.
FaZe Clan
EU FaZe
3.250 USD + 1250 RMR Punkte 2.740 EUR
10.
North
DK North
2.500 USD + 1094 RMR Punkte 2.105 EUR
11.
GODSENT
EU GODSENT.eu
2.250 USD + 938 RMR Punkte 1.895 EUR
12.
G2 Esports (Dark) G2 Esports (Light)
EU G2
1.500 USD + 781 RMR Punkte 1.265 EUR
13.
MOUZ
EU MOUZ
500 USD + 390.75 RMR Punkte 420 EUR
13.
Endpoint (Dark) Endpoint (Light)
EU Endpoint
500 USD + 390.75 RMR Punkte 420 EUR
13.
SAW
PT SAW
500 USD + 390.75 RMR Punkte 420 EUR
13.
ENCE
EU ENCE
500 USD + 390.75 RMR Punkte 420 EUR

DreamHack Open Fall 2020 Closed Qualifier

# Team Zusätzlicher Gewinn
1.
Sprout
DK Sprout
Hauptevent Spot
2.
North
DK North
Hauptevent Spot
3.
SAW
PT SAW
Hauptevent Spot
4.
Endpoint (Dark) Endpoint (Light)
EU Endpoint
Hauptevent Spot
5.
MOUZ
EU MOUZ
Hauptevent Spot

Playoffs



Tiebreaker

Gruppenphase

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Closed Qualifier


Teilnehmerübersicht

eu Teilnehmerübersicht Hauptevent:
fr Team Vitality (RMR Ranking #1)
eu G2 Esports (RMR Ranking #2)
eu GODSENT (RMR Ranking #3)
eu ENCE (RMR Ranking #4)
se Ninjas in Pyjamas (RMR Ranking #5)
de BIG (RMR Ranking #6)
dk Astralis (RMR Ranking #7)
se Fnatic (RMR Ranking #8)
eu OG (RMR Ranking #9)
dk Heroic (RMR Ranking #10)
eu FaZe Clan (RMR Ranking #11)
de Sprout (Closed Qualifier)
dk North (Closed Qualifier)
uk Endpoint (Closed Qualifier)
pt SAW (Closed Qualifier)
eu mousesports (Closed Qualifier)


eu Teilnehmerübersicht Closed Qualifier:
dk North (RMR Ranking #12)
fr Team Heretics (RMR Ranking #13)
dk x6tence (RMR Ranking #14)
eu mousesports (RMR Ranking #15)
eu Movistar Riders (RMR Ranking #16)
eu Complexity Gaming (RMR Ranking #17)
bg FATE Esports (RMR Ranking #18)
eu c0ntact Gaming (RMR Ranking #19)
pl AVEZ (Open Qualifier)
dk Tricked Esport (Open Qualifier)
de Sprout (Open Qualifier)
pt SAW (Open Qualifier)
dk AGF Esports (Open Qualifier)
uk Endpoint (Open Qualifier)
fi SJ Gaming (Open Qualifier)
bg SKADE (Open Qualifier)

Format

Format des Closed Qualifiers:
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format

Format der Gruppenphase:
  • Vier Gruppen mit je vier Teams
  • GSL-Format
  • Platz 1 und 2 aller Gruppen ziehen ins Upper Bracket der Playoffs ein, Platz 3 ins Lower Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format

Format der Playoffs:
  • Double-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format

Zeitplan

Dienstag, 22. September 2020 bis
Freitag, 25. September 2020

Closed Qualifier

Donnerstag, 15. Oktober 2020 bis
Samstag, 17. Oktober 2020

Gruppenphase
Sonntag, 19. Oktober 2020 bis
Sonntag, 25. Oktober 2020

Playoffs

News

WERBUNG:
WERBUNG: