WERBUNG:

DreamHack Open Summer 2020

  • Startdatum:
    2020-06-28
  • Enddatum:
    2020-08-16
  • Typ:
    Online Invite
  • Preisgeld:
    100.000 USD
  • Ort:
    Online
  • Event / Turnier:
    DreamHack
2020-08-16
2020-06-28

Abschlussplatzierung

DreamHack Open Summer 2020 EU Quali

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Endpoint (Dark) Endpoint (Light)
EU Endpoint
Hauptevent Spot 0 EUR
1.
OG
EU OG
Hauptevent Spot 0 EUR
3.
ECSTATIC
DK ECSTATIC
3.000 USD 2.675 EUR
3.
SAW
PT SAW
3.000 USD 2.675 EUR
5.
Elites Esports
EU Elites
1.000 USD 891 EUR
5.
Syman Gaming
KZ Syman
1.000 USD 891 EUR
5.
ex-SMASH
EU ex-SMASH
1.000 USD 891 EUR
5.
Team Heretics
FR Heretics
1.000 USD 891 EUR

DreamHack Open Summer 2020 NA Quali

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Ze Pug Godz
US ZPG
Hauptevent Spot 0 EUR
1.
Triumph
US Triumph
Hauptevent Spot 0 EUR
3.
Team oNe eSports
BR oNe
3.000 USD 2.675 EUR
3.
Yeah Gaming
BR Yeah
3.000 USD 2.675 EUR
5.
Kinship
US Kinship
1.000 USD 891 EUR
5.
Recon 5
US Recon 5
1.000 USD 891 EUR
5.
New England Whalers
US Whalers
1.000 USD 891 EUR
5.
Chaos Esports Club
US Chaos
1.000 USD 891 EUR

DreamHack Open Summer 2020 OCE Quali

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
ORDER
AU ORDER
Stage #2 Spot 0 EUR
2.
Rooster
AU Rooster
Stage #2 Spot 0 EUR
3.
Chiefs eSports Club
AU Chiefs
2.500 USD 2.223 EUR
3.
Ground Zero Gaming
AU GZG
2.500 USD 2.223 EUR
5.
VERTEX Esports Club
AU VERTEX
1.250 USD 1.112 EUR
5.
Mako
AU Mako
1.250 USD 1.112 EUR
5.
TRUCKERS WITH ATTITUDE
AU TRUCKERS
1.250 USD 1.112 EUR
5.
Team Skyfire
AU Skyfire
1.250 USD 1.112 EUR

DreamHack Open Summer 2020 OCE

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Renegades
AU RNG
17.500 USD 14.845 EUR
2.
Avant Gaming
AU Avant
10.000 USD 8.485 EUR
3.
ORDER
AU ORDER
7.500 USD 6.360 EUR
4.
Rooster
AU Rooster
5.000 USD 4.240 EUR

DreamHack Open Summer 2020 NA

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
FURIA Esports
BR FURIA
35.000 USD 29.555 EUR
2.
Team Liquid
US Liquid
20.000 USD 16.890 EUR
3.
Team oNe eSports
BR oNe
8.750 USD 7.390 EUR
3.
Chaos Esports Club
US Chaos
8.750 USD 7.390 EUR
5.
Cloud9
US C9.us
5.000 USD 4.220 EUR
5.
Ze Pug Godz
US ZPG
5.000 USD 4.220 EUR
7.
Triumph
US Triumph
3.750 USD 3.165 EUR
7.
Yeah Gaming
BR Yeah
3.750 USD 3.165 EUR

DreamHack Open Summer 2020 EU

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
BIG (Dark) BIG (Light)
DE BIG
35.000 USD 29.555 EUR
2.
Heroic (Dark) Heroic (Light)
DK Heroic
20.000 USD 16.890 EUR
3.
Complexity Gaming (Dark) Complexity Gaming (Light)
USCA COL
8.750 USD 7.390 EUR
3.
OG
EU OG
8.750 USD 7.390 EUR
5.
forZe
RU forZe
5.000 USD 4.220 EUR
5.
Endpoint (Dark) Endpoint (Light)
EU Endpoint
5.000 USD 4.220 EUR
7.
MAD Lions
EU Lions
3.750 USD 3.165 EUR
7.
Team Spirit (Dark) Team Spirit (Light)
RU Spirit
3.750 USD 3.165 EUR

DreamHack Open Summer 2020 Asia Quali

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Invictus Gaming
CN Invictus
Stage #2 Spot 0 EUR
2.
Rare Atom
CN RA
Stage #2 Spot 0 EUR
3.
D13
MN D13
2.500 USD 2.130 EUR
3.
Bren Esports
PH Bren
2.500 USD 2.130 EUR
5.
JMT Game Team
ASIA JMT
1.250 USD 1.065 EUR
5.
TIGER
MN TIGER
1.250 USD 1.065 EUR
5.
Beyond Esports
TH Beyond
1.250 USD 1.065 EUR
5.
Huat Zai
SG HZ
1.250 USD 1.065 EUR

DreamHack Open Summer 2020 Asia

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
TYLOO
CN TYLOO
17.500 USD 14.780 EUR
2.
Rare Atom
CN RA
10.000 USD 8.445 EUR
3.
Invictus Gaming
CN Invictus
7.500 USD 6.335 EUR
4.
Global Esports
IN Global
5.000 USD 4.220 EUR

Europe

Gruppe A

Gruppe B

Playoffs

North America

Gruppe A

Gruppe B

Playoffs

Oceanien

Asia

EU Closed Qualifier

NA Closed Qualifier

OCE Closed Qualifier

Asia Closed Qualifier

Teilnehmerübersicht

eu Übersicht EU Closed Qualifier:
eu OG (Invite)
fr Team Heretics (ESL National Champ. FR)
eu Elites Esports (ESL National Champ. IT)
pt SAW (Iberien Qualifier)
uk Endpoint (Open Qualifier)
dk Lyngby Vikings (Open Qualifier)
eu ex-SMASH (Open Qualifier)
kz Syman Gaming (Open Qualifier)

usca Übersicht NA Closed Qualifier:
us Chaos Esports Club (Invite)
us New England Whalers (Invite)
us Recon 5 (Invite)
us Triumph (Invite)
us Kinship (Open Qualifier)
br Team One (Open Qualifier)
us Ze Pug Godz (Open Qualifier)
br Yeah Gaming (Open Qualifier)

au/nz Übersicht OCE Closed Qualifier:
au ORDER (Invite)
au Chiefs eSports Club (Invite)
au Rooster (Invite)
au TRUCKERS WITH ATTITUDE (Invite)
au Ground Zero Gaming (Open Qualifier)
au Mako (Open Qualifier)
au Team Skyfire (Open Qualifier)
au VERTEX (Open Qualifier)

world Übersicht Asia Closed Qualifier:
cn ViCi Gaming (Invite)
cn Invictus Gaming (Invite)
th Beyond Esports (Invite)
mn TIGER (Open Qualifier)
world JMT Game Team (Open Qualifier)
sg Huat Zai (Open Qualifier)
mn D13 (Open Qualifier)
ph Bren Esports (Open Qualifier)
eu Teilnehmerübersicht EU:
de BIG (Invite)
eu MAD Lions (Invite)
dk Heroic (Invite)
ru Team Spirit (Invite)
ru forZe (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
eu OG (Closed Qualifier)
uk Endpoint (Closed Qualifier)

usca Teilnehmerübersicht NA:
us Team Liquid (Invite)
br FURIA Esports (Invite)
br Team One (Invite)
br Yeah Gaming (Invite)
us Cloud9 (Invite)
us Chaos Esports Club (Invite)
us Triumph (Closed Qualifier)
us Ze Pug Godz (Closed Qualifier)

au/nz Teilnehmerübersicht OCE:
au Renegades (Invite)
au Avant Gaming (ESL National Champ. ANZ)
au ORDER (Closed Qualifier)
au Rooster (Closed Qualifier)





world Teilnehmerübersicht Asia:
cn TYLOO (Stage #2 Invite)
in Global Esports (ESL National Champ. India)
cn Invictus Gaming (Closed Qualifier)
cn ViCi Gaming (Closed Qualifier)

Format

Format der Closed Qualifier (Alle Regionen):
  • Acht Teams
  • Single Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die Sieger der Halbfinals sind für das Hauptevent qualifiziert

Format der Hauptevents (EU & NA):
  • Zwei Gruppen mit je vier Teams
  • GSL-Format (Double-Elimination Bracket, Sieger der WB Finals und Cons. Finals ziehen in die Playoffs ein)
  • Playoffs im Single-Elimination Bracket
  • Sieger des WB Finals Gruppe A spielt gegen den Gewinner des Cons. Finals Gruppe B und andersum
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format

Format der Hauptevents (OCE & Asia):
  • Double-Elimination Bracket mit 4 Teams
  • Alle Spiele bis zum Finale im Best-Of-Three Format, Finale im Best-of-Five Format mit Mapvorteil für das Team aus dem Winner Bracket

Zeitplan

Sonntag, 28. Juni 2020
EU Closed Qualifier

Samstag, 08. August 2020 bis
Sonntag, 16. August 2020

EU Hauptevent

Sonntag, 28. Juni 2020
NA Closed Qualifier

Samstag, 08. August 2020 bis
Sonntag, 16. August 2020

NA Hauptevent
Sonntag, 05. Juli 2020
Oceania Closed Qualifier

Freitag, 07. August 2020 bis
Sonntag, 09. August 2020

Oceania Hauptevent

Sonntag, 09. August 2020
Asia Closed Qualifier

Freitag, 14. August 2020 bis
Sonntag, 16. August 2020

Asia Hauptevent

News

WERBUNG:
WERBUNG: