• Startdatum:
    2019-07-17
  • Enddatum:
    2019-07-29
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    200.000 USD
  • Ort:
    Berlin, DE
  • Event / Turnier:
    SLTV
2019-07-29
2019-07-17

Abschlussplatzierung

StarLadder Major 2019 - Europe Minor Championship

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
mousesports
mouz mousesports
Europa
Europa
30.000 USD + Major Spot 26.705 EUR
2.
CR4ZY
CR4ZY CR4ZY
Ukraine
Ukraine
15.000 USD + Major Spot 13.355 EUR
3.
North
North North
Dänemark
Dänemark
5.000 USD + 3rd Place Play-In 4.450 EUR

StarLadder Major 2019 - Americas Minor Championship

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
NRG Esports
NRG NRG Esports
USA
USA
30.000 USD + Major Spot 26.705 EUR
2.
FURIA Esports
FURIA FURIA Esports
Brasilien
Brasilien
15.000 USD + Major Spot 13.355 EUR
3.
INTZ
INTZ INTZ
Brasilien
Brasilien
5.000 USD + 3rd Place Play-In 4.450 EUR

StarLadder Major 2019 - CIS Minor Championship

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
forZe
forZe forZe
Russland
Russland
30.000 USD + Major Spot 26.705 EUR
2.
15.000 USD + Major Spot 13.355 EUR
3.
DreamEaters
Eaters DreamEaters
Russland
Russland
5.000 USD + 3rd Place Play-In 4.450 EUR

StarLadder Major 2019 - Asia Minor Championship

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Grayhound Gaming
Grayhound Grayhound Gaming
Australien
Australien
30.000 USD + Major Spot 26.705 EUR
2.
TYLOO
TYLOO TYLOO
China
China
15.000 USD + Major Spot 13.355 EUR
3.
MVP PK
MVP PK MVP PK
Südkorea
Südkorea
5.000 USD + 3rd Place Play-In 4.450 EUR

StarLadder Major 2019 - Minors 3rd Place Play-In

# Team Zusätzlicher Gewinn
1.-2.
DreamEaters
Eaters DreamEaters
Russland
Russland
Major Spot
 
North
North North
Dänemark
Dänemark
Major Spot
3.
INTZ
INTZ INTZ
Brasilien
Brasilien
Major Spot

3rd Place Play-Ins

CIS Minor

Gruppe A

Gruppe B

Playoffs

Asia Minor

Gruppe A

Gruppe B

Playoffs

Europe Minor

Gruppe A

Gruppe B

Playoffs

Americas Minor

Gruppe A

Gruppe B

Playoffs

Teilnehmerübersicht

eu Teilnehmerübersicht EU Minor
ua CR4ZY (Closed Qualifier)
eu Fnatic (Closed Qualifier)
eu MOUZ (Closed Qualifier)
dk North (Closed Qualifier)
se Ancient (Closed Qualifier)
dk Sprout (Closed Qualifier)
de BIG (Closed Qualifier)
eu NoChance (Closed Qualifier)

usca Teilnehmerübersicht Americas Minor
us eUnited (NA Closed Qualifier)
br FURIA Esports (NA Closed Qualifier)
us NRG Esports (NA Closed Qualifier)
br Team oNe eSports (NA Closed Qualifier)
dk Team Singularity (NA Closed Qualifier)
br Luminosity Gaming (NA Closed Qualifier)
br Sharks Esports (SA Closed Qualifier)
br INTZ (SA Closed Qualifier)

cis Teilnehmerübersicht CIS Minor
ru Team Spirit (Closed Qualifier)
cis Nemiga Gaming (Closed Qualifier)
kz Syman Gaming (Closed Qualifier)
ru forZe (Closed Qualifier)
kz Team Unique (Closed Qualifier)
ru Gambit Youngsters (Closed Qualifier)
ru DreamEaters (Closed Qualifier)
ru Warthox Esport (Closed Qualifier)

world Teilnehmerübersicht Asia Minor
au Grayhound Gaming (Oceanien Qualifier)
au Avant Gaming (Oceanien Qualifier)
cn TYLOO (China Qualifier)
cn 5Power Gaming (China Qualifier)
th Alpha Red (Southeast Asia Qualifier)
kr MVP PK (East Asia Qualifier)
world FFAmix (Middle East Qualifier)
za Energy Esports (Africa Qualifier)

Format

Format der Gruppenphasen (Alle Minors):
  • Zwei Gruppen mit je vier Teams
  • GSL-Format (Double-Elimination Bracket, Sieger der WB Finals und Cons. Finals ziehen in die Playoffs ein, Finale wird nicht ausgespielt)
  • WB Halbfinale im Best-Of-One Format, WB Finale, LB Finale und Cons. Finale im Best-Of-Three Format
Format der Playoffs (Alle Minors):
  • GSL-Format (Double-Elimination Bracket, Finale wird nicht ausgespielt)
  • Sieger der WB Finals und Cons. Finals qualifizieren sich für das Major, die Drittplatzierten qualifizieren sich für die Minor Playoffs
  • Sieger des WB Finals Gruppe A spielt gegen den Gewinner des Cons. Finals Gruppe B und andersum
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Format der 3rd Place Play-Ins:
  • Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
  • Sieger der Halbfinals und des Spiels um Platz 3 qualifizieren sich für das Major
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format

Zeitplan

Mittwoch, 17. Juli 2019 bis
Sonntag, 21. Juli 2019

Europe & Americas Minor

Montag, 29. Juli 2019
Minor Playoffs
Mittwoch, 24. Juli 2019 bis
Sonntag, 28. Juli 2019

Asia & CIS Minor

Verwandte Coverages

News