#99DreamHack auf Twitter!
- Startdatum:2019-03-22
- Enddatum:2019-06-02
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:250.000 USD
- Ort:Dallas, US
- Event / Turnier:DreamHack
2019-06-02
2019-03-22Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
USA
|
100.000 USD | 89.300 EUR |
2. |
Finnland
|
50.000 USD | 44.650 EUR |
3.-4. |
|
22.000 USD | 19.645 EUR |
Europa
|
22.000 USD | 19.645 EUR | |
5.-6. |
|
10.000 USD | 8.930 EUR |
Europa
|
10.000 USD | 8.930 EUR | |
7.-8. |
|
6.000 USD | 5.360 EUR |
|
6.000 USD | 5.360 EUR | |
9.-12. |
Schweden
|
4.000 USD | 3.570 EUR |
USA
|
4.000 USD | 3.570 EUR | |
|
4.000 USD | 3.570 EUR | |
|
4.000 USD | 3.570 EUR | |
13.-16. |
China
|
3.000 USD | 2.680 EUR |
|
3.000 USD | 2.680 EUR | |
|
3.000 USD | 2.680 EUR | |
|
3.000 USD | 2.680 EUR |
Playoffs
Gruppe A
Gruppe B
EU Closed Qualifier
Teilnehmerübersicht
North (Invite)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
Team Vitality (Invite)
FaZe Clan (Invite)
Team Liquid (Invite)
Fnatic (Invite)
NRG Esports (Invite)
Renegades (Invite)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
Team Vitality (Invite)
FaZe Clan (Invite)
Team Liquid (Invite)
Fnatic (Invite)
NRG Esports (Invite)
Renegades (Invite)
ENCE (Invite)
Cloud9 (Invite)
Windigo Gaming (EU Closed Qualifier)
G2 Esports (EU Closed Qualifier)
FURIA Esports (NA Closed Qualifier)
Isurus Gaming (SA Closed Qualifier)
TYLOO (CN Qualifier)
Lucid Dream (Asian Qualifier)
Cloud9 (Invite)
Windigo Gaming (EU Closed Qualifier)
G2 Esports (EU Closed Qualifier)
FURIA Esports (NA Closed Qualifier)
Isurus Gaming (SA Closed Qualifier)
TYLOO (CN Qualifier)
Lucid Dream (Asian Qualifier)
Teilnehmerübersicht EU Closed Qualifier
Format
- Double-Elimination Bracket
- 6 eingeladene Teams treffen auf 2 Qualifikanten aus dem Open Qualifier
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Der Sieger des WB und LB Finals qualifizieren sich für das Event
- Zwei Gruppen mit je acht Teams
- Double-Elimination Bracket
- WB Viertelfinale im Best-Of-One Format, alle folgenden Runden im Best-Of-Three Format
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Der Sieger des WB Finals beider Gruppen ist für das Halbfinale gesetzt, die Verlierer des WB Finals und Gewinner des LB Finals treten über Kreuz im Viertelfinale gegeneinander an
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Zeitplan
Freitag, 22. März 2019 bis
Sonntag, 24. März 2019
Closed Qualifier
Sonntag, 24. März 2019
Closed Qualifier
Dienstag, 28. Mai 2019 bis
Sonntag, 02. Juni 2019
Hauptevent
Sonntag, 02. Juni 2019
Hauptevent