WERBUNG:

WESG 2017

  • Startdatum:
    2018-03-13
  • Enddatum:
    2018-03-18
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    1.500.000 USD
  • Ort:
    Haikou, CN
  • Event / Turnier:
    WESG
2018-03-18
2018-03-13

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Fnatic
EU Fnatic
800.000 USD 650.590 EUR
2.
Space Soldiers
TR SpaceS
300.000 USD 243.970 EUR
3.
Russland
RU Russland
150.000 USD 121.985 EUR
4.
Team oNe eSports
BR oNe
70.000 USD 56.925 EUR
5.
MVP PK
KR MVP PK
25.000 USD 20.330 EUR
5.
Cloud9
US C9.us
25.000 USD 20.330 EUR
5.
GODSENT
SE GODSENT.se
25.000 USD 20.330 EUR
5.
AGO
PL AGO
25.000 USD 20.330 EUR
9.
BIG (Dark) BIG (Light)
DE BIG
10.000 USD 8.130 EUR
9.
Team EnVy
FR nV.fr
10.000 USD 8.130 EUR
9.
ORDER
AU ORDER
10.000 USD 8.130 EUR
9.
Team Belgien
BE Belgien
10.000 USD 8.130 EUR
13.
Recca Esports
ID Recca
10.000 USD 8.130 EUR
13.
Bravado Gaming
ZA Bravado
10.000 USD 8.130 EUR
13.
Wololos
ES Wololos
10.000 USD 8.130 EUR
13.
Team MAX
CN MAX
10.000 USD 8.130 EUR

WESG 2017 Female

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Russian Forces
RU Forces
100.000 USD 81.325 EUR
2.
LLG Gaming Female
CN LLG.fe
40.000 USD 32.530 EUR
3.
Those Damn Canadians
CA TDC
20.000 USD 16.265 EUR
4.
Schweden Female
SE Schweden.fe
10.000 USD 8.130 EUR

Playoffs Male

Playoffs Female

Gruppenphase #2 Male

Gruppenphase Female

Gruppenphase #1 Male

Teilnehmerübersicht

Format

Format der Gruppenphase #1 (Male):
  • Acht Gruppen mit je vier Teams
  • Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
  • Alle Spiele im Best-Of-One Format
  • Top 2 aller Gruppen ziehen in die Gruppenphase #2 ein
Format der Gruppenphase #2 (Male):
  • Vier Gruppen mit je vier Teams
  • Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
  • Alle Spiele im Best-Of-Two Format
  • Top 2 aller Gruppen ziehen in die Playoffs ein
Format der Gruppenphase (Female):
  • Zwei Gruppen mit je vier Teams
  • Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
  • Alle Spiele im Best-Of-Two Format
  • Top 2 beider Gruppen ziehen in die Playoffs ein
Format der Playoffs (Male & Female):
  • Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format

Zeitplan

world Zeitplan Male-Turnier
Dienstag, 13. März 2018
Gruppenphase #1

04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe A & B
05:30 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe C & D
07:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe A & B
08:30 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe C & D
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe A & B
11:30 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe C & D

Mittwoch, 14. März 2018
Gruppenphase #1

04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe E & H
05:30 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe F & G
07:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe E & H
08:30 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe F & G
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe E & H
11:30 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe F & G

Donnerstag, 15. März 2018
Gruppenphase #2

04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe A & B
06:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe A
08:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe B
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe A
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe B
Freitag, 16. März 2018
Gruppenphase #2

04:00 Uhr - Match #1 & #2 Gruppe C & D
06:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe C
08:00 Uhr - Match #3 & #4 Gruppe D
10:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe C
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe D

Samstag, 17. März 2018
Playoffs

04:00 Uhr - Viertelfinale #1
06:30 Uhr - Viertelfinale #2
09:00 Uhr - Viertelfinale #3
11:30 Uhr - Viertelfinale #4

Sonntag, 18. März 2018
Playoffs

04:00 Uhr - Halbfinale #1
08:00 Uhr - Halbfinale #2
11:00 Uhr - Spiel um Platz 3
11:30 Uhr - Finale


world Zeitplan Female-Turnier
Donnerstag, 15. März 2018
Gruppenphase

04:00 Uhr - Match #1 Gruppe A
06:00 Uhr - Match #2 Gruppe A
08:00 Uhr - Match #3 Gruppe A
10:00 Uhr - Match #4 Gruppe A
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe A

Freitag, 16. März 2018
Gruppenphase

04:00 Uhr - Match #1 Gruppe B
06:00 Uhr - Match #2 Gruppe B
08:00 Uhr - Match #3 Gruppe B
10:00 Uhr - Match #4 Gruppe B
12:00 Uhr - Match #5 & #6 Gruppe B
Samstag, 17. März 2018
Playoffs

04:00 Uhr - Halbfinale #1
06:30 Uhr - Halbfinale #2
09:00 Uhr - Spiel um Platz 3
11:30 Uhr - Finale

News

WERBUNG:
WERBUNG: