WERBUNG:

SL i-League StarSeries Season #4

  • Startdatum:
    2018-01-29
  • Enddatum:
    2018-02-25
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    300.000 USD
  • Ort:
    Kiev, UA
  • Event / Turnier:
    SLTV
2018-02-25
2018-01-29

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
MOUZ
EU MOUZ
130.000 USD 105.730 EUR
2.
Natus Vincere
UA NAVI
50.000 USD 40.665 EUR
3.
Team Liquid
US Liquid
30.000 USD 24.400 EUR
4.
FaZe Clan
EU FaZe
15.000 USD 12.200 EUR
5.
G2 Esports (Dark) G2 Esports (Light)
EU G2
10.000 USD 8.135 EUR
5.
SK Gaming
BR SK
10.000 USD 8.135 EUR
5.
Astralis
DK Astralis
10.000 USD 8.135 EUR
5.
Renegades
AU RNG
10.000 USD 8.135 EUR
9.
Cloud9
US C9.us
6.000 USD 4.880 EUR
9.
HellRaisers
UA HR
6.000 USD 4.880 EUR
9.
Heroic (Dark) Heroic (Light)
DK Heroic
6.000 USD 4.880 EUR
12.
TYLOO
CN TYLOO
4.000 USD 3.255 EUR
12.
Gambit Esports
RU Gambit
4.000 USD 3.255 EUR
12.
Virtus.pro
PL VP.pl
4.000 USD 3.255 EUR
15.
Fnatic
EU Fnatic
2.500 USD 2.035 EUR
15.
MVP PK
KR MVP PK
2.500 USD 2.035 EUR

Playoffs

Swiss Phase

EU Qualifier

NA Qualifier

Teilnehmerübersicht

world Teilnehmerübersicht Finals
dk Astralis (Invite)
us Cloud9 (Invite)
eu FaZe Clan (Invite)
se Fnatic (Invite)
eu G2 Esports (Invite)
ru Gambit Esports (Invite)
eu mousesports (Invite)
ru Natus Vincere (Invite)
br SK Gaming (Invite)
pl Virtus.pro (Invite)
dk Heroic (EU Qualifier)
cis HellRaisers (EU Qualifier)
us Team Liquid (NA Qualifier)
au Renegades (NA Qualifier)
cn TYLOO (Asia Qualifier)
kr MVP PK (Asia Qualifier)

eu Teilnehmerübersicht EU Qualifier
de BIG (Invite)
pl AGO (Invite)
fr Team EnVy (Invite)
se GODSENT (Invite)
cis HellRaisers (Invite)
dk Heroic (Invite)
tr Space Soldiers (Invite)
ua Vega Squadron (Invite)

usca Teilnehmerübersicht NA Qualifier
br 100 Thieves (Invite)
eu Complexity Gaming (Invite)
us Team Liquid (Invite)
br Luminosity Gaming (Invite)
us NRG Esports (Invite)
au Renegades (Invite)
us Rogue (Invite)
us SPLYCE (Invite)

Format

Format des Closed Qualifiers:
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • 8 eingeladene Teams, Sieger der Halbfinals für Hauptevent qualifiziert
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Format der Swiss-Phase:
  • In der ersten Runde werden die Spiele nach einem Seeding System zusammengestellt.
  • In den darauffolgenden Runden spielen immer Teams gegeneinander, welche dasselbe Sieg-Niederlagen-Verhältnis (In den Tabellen oben als "S-N" gekennzeichnet) haben.
  • Ein Team, das in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel gewinnt, qualifiziert sich für die Playoffs.
  • Teams die in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel verlieren, sind aus dem Turnier ausgeschieden.
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Format Playoffs:
  • Single-Elimination Bracket mit Spiel um Platz 3
  • Die Vertelfinals werden nach einem bestimmten System zusammengestellt. In Viertelfinale #1 spielt ein Team mit einem 3-0 Sieg-Niederlagen-Verhältnis gegen eines mit 3-2. In Viertelfinale #2 spielen zwei Teams mit 3-1 Rekord gegeneinander. Im dritten Viertelfinale treffen erneut ein Team mit 3-0 und eins mit 3-2 aufeinander während im letzten Vertelfinale ein Team mit 3-1 gegen eines mit 3-2 antritt.
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format

Zeitplan

eu Zeitplan EU Qualifier
Montag, 29. Januar 2018
17:00 Uhr - Viertelfinale #1
20:00 Uhr - Viertelfinale #2

Dienatsg, 30. Januar 2018
17:00 Uhr - Viertelfinale #3
20:00 Uhr - Viertelfinale #4

Mittwoch, 31. Januar 2018
17:00 Uhr - Halbfinale #1
20:00 Uhr - Halbfinale #2

Donnerstag, 01. Februar 2018
17:00 Uhr - Finale
usca Zeitplan NA Qualifier
Donnerstag, 01. Februar 2018
00:00 Uhr - Viertelfinale #1
03:00 Uhr - Viertelfinale #2

Freitag, 02. Februar 2018
00:00 Uhr - Viertelfinale #3
03:00 Uhr - Viertelfinale #4

Samstag, 03. Februar 2018
00:00 Uhr - Halbfinale #1
03:00 Uhr - Halbfinale #2

Sonntag, 04. Februar 2018
00:00 Uhr - Finale


world Zeitplan Hauptevent
Samstag, 17. Februar 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #1 Match #7 & #8

Sonntag, 18. Februar 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #2 Match #7 & #8

Montag, 19. Februar 2018
09:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #1 & #2
12:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #3 & #4
15:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #5 & #6
18:00 Uhr - Swiss Runde #3 Match #7 & #8

Dienstag, 20. Februar 2018
11:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #1 & #2
14:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #3 & #4
17:00 Uhr - Swiss Runde #4 Match #5 & #6
Mittwoch, 21. Februar 2018
11:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #1
14:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #2
17:00 Uhr - Swiss Runde #5 Match #3

Donnerstag, 22. Februar 2018
Off-Day

Freitag, 23. Februar 2018
09:00 Uhr - Viertelfinale #1
12:00 Uhr - Viertelfinale #2
15:00 Uhr - Viertelfinale #3
18:00 Uhr - Viertelfinale #4

Samstag, 24. Februar 2018
14:00 Uhr - Halbfinale #1
17:00 Uhr - Halbfinale #2

Sonntag, 25. Februar 2018
14:00 Uhr - Spiel um Platz 3
17:00 Uhr - Finale

VODs

News

WERBUNG:
WERBUNG: