- Startdatum:2017-02-10
- Enddatum:2017-04-09
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:300.000 USD
- Ort:Kiev, UA
- Event / Turnier:SLTV
2017-04-09
2017-02-10Abschlussplatzierung
# | Team | Zusätzlicher Gewinn | Preis (EUR) |
---|---|---|---|
1. |
Europa
|
125.000 USD | 118.020 EUR |
2. |
|
50.000 USD | 47.210 EUR |
3.-4. |
|
25.000 USD | 23.605 EUR |
Ukraine
|
25.000 USD | 23.605 EUR | |
5.-8. |
|
10.000 USD | 9.440 EUR |
|
10.000 USD | 9.440 EUR | |
|
10.000 USD | 9.440 EUR | |
|
10.000 USD | 9.440 EUR | |
9.-11. |
Schweden
|
6.000 USD | 5.665 EUR |
|
6.000 USD | 5.665 EUR | |
|
6.000 USD | 5.665 EUR | |
12.-14. |
|
4.000 USD | 3.775 EUR |
|
4.000 USD | 3.775 EUR | |
|
4.000 USD | 3.775 EUR | |
15.-16. |
China
|
2.500 USD | 2.360 EUR |
|
2.500 USD | 2.360 EUR |
Playoffs
Swiss Übersicht
Team | S-N | Match #1 | Match #2 | Match #3 | Match #4 | Match #5 |
---|---|---|---|---|---|---|
Natus Vincere | 3-0 | Inf. 16:09 | Overp. 16:09 | Inf. 16:11 | - | - |
G2 Esports | 3-0 | Inf. 16:06 | Cobble 16:02 | Overp. 16:08 | - | - |
North | 3-1 | Cobble 16:03 | Inf. 19:16 | Inf. 11:16 | Cache 16:13 | - |
HellRaisers | 3-1 | Cache 16:10 | Cobble 02:16 | Mirage 16:11 | Overp. 16:13 | - |
Astralis | 3-1 | Train 16:11 | Inf. 16:19 | Mirage 16:13 | Train 16:12 | - |
FaZe Clan | 3-2 | Cache 10:16 | Mirage 16:10 | Cache 16:13 | Cache 13:16 | Train 16:07 |
Counter Logic Gaming | 3-2 | Train 11:16 | Cobble 16:03 | Mirage 11:16 | Cobble 16:14 | Cache 16:08 |
Fnatic | 3-2 | Inf. 16:08 | Overp. 09:16 | Mirage 13:16 | Inf. 16:02 | Train 16:07 |
Ninjas in Pyjamas | 2-3 | Inf. 06:16 | Cobble 16:09 | Nuke 16:05 | Overp. 13:16 | Train 07:16 |
Immortals | 2-3 | Cobble 03:16 | Mirage 10:16 | Cobble 16:11 | Inf. 16:09 | Cache 08:16 |
SK Gaming | 2-3 | Mirage 16:12 | Mirage 16:02 | Overp. 08:16 | Train 12:16 | Train 07:16 |
Virtus.pro | 1-3 | Mirage 16:04 | Mirage 02:16 | Nuke 05:16 | Inf. 02:16 | - |
Gambit Esports | 1-3 | Inf. 08:16 | Cobble 16:13 | Cache 13:16 | Cobble 14:16 | - |
MVP Project | 1-3 | Mirage 04:16 | Cobble 09:16 | Mirage 19:16 | Inf. 09:16 | - |
TYLOO | 0-3 | Mirage 12:16 | Cobble 13:16 | Mirage 16:19 | - | - |
UYA E-sports club | 0-3 | Inf. 09:16 | Cobble 03:16 | Cobble 11:16 | - | - |
Fettgedruckte Teams sind für die Playoffs qualifiziert, kursive Teams sind vom Turnier ausgeschieden
Swiss Runde 5
Match | Uhrzeit (FR) | Team 1 | Team 2 | Ergebnis | S-N | Link |
---|---|---|---|---|---|---|
#1 | 17:00 Uhr | FaZe Clan | SK Gaming | 16:07 | 2-2 | Klick |
#2 | 18:30 Uhr | Counter Logic Gaming | Immortals | 16:08 | 2-2 | Klick |
#3 | 20:00 Uhr | Fnatic | Ninjas in Pyjamas | 16:07 | 2-2 | Klick |
Swiss Runde 4
Match | Uhrzeit (FR) | Team 1 | Team 2 | Ergebnis | S-N | Link |
---|---|---|---|---|---|---|
#1 | 08:00 Uhr | MVP Project | Immortals | 09:16 | 1-2 | Klick |
#2 | 09:30 Uhr | Gambit Esports | Counter Logic Gaming | 14:16 | 1-2 | Klick |
#3 | 11:00 Uhr | Virtus.pro | Fnatic | 02:16 | 1-2 | Klick |
#4 | 12:30 Uhr | FaZe Clan | North | 13:16 | 2-1 | Klick |
#5 | 14:00 Uhr | HellRaisers | Ninjas in Pyjamas | 16:13 | 2-1 | Klick |
#6 | 15:30 Uhr | Astralis | SK Gaming | 16:12 | 2-1 | Klick |
Swiss Runde 3
Match | Uhrzeit (DO) | Team 1 | Team 2 | Ergebnis | S-N | Link |
---|---|---|---|---|---|---|
#1 | 10:00 Uhr | TYLOO | MVP Project | 16:19 | 0-2 | Klick |
#2 | 11:30 Uhr | Immortals | UYA E-sports club | 16:11 | 0-2 | Klick |
#3 | 13:00 Uhr | Gambit Esports | FaZe Clan | 13:16 | 1-1 | Klick |
#4 | 14:30 Uhr | Counter Logic Gaming | HellRaisers | 11:16 | 1-1 | Klick |
#5 | 16:00 Uhr | North | Natus Vincere | 11:16 | 2-0 | Klick |
#6 | 17:30 Uhr | Ninjas in Pyjamas | Virtus.pro | 16:05 | 1-1 | Klick |
#7 | 19:00 Uhr | SK Gaming | G2 Esports | 08:16 | 2-0 | Klick |
#8 | 20:30 Uhr | Fnatic | Astralis | 13:16 | 1-1 | Klick |
Swiss Runde 2
Match | Uhrzeit (MI) | Team 1 | Team 2 | Ergebnis | S-N | Link |
---|---|---|---|---|---|---|
#1 | 10:00 Uhr | Gambit Esports | TYLOO | 16:13 | 0-1 | Klick |
#2 | 11:30 Uhr | UYA E-sports club | Counter Logic Gaming | 03:16 | 0-1 | Klick |
#3 | 13:00 Uhr | FaZe Clan | Immortals | 16:10 | 0-1 | Klick |
#4 | 14:30 Uhr | North | Astralis | 19:16 | 1-0 | Klick |
#5 | 16:00 Uhr | G2 Esports | HellRaisers | 16:02 | 1-0 | Klick |
#6 | 17:30 Uhr | Fnatic | Natus Vincere | 09:16 | 1-0 | Klick |
#7 | 19:00 Uhr | Ninjas in Pyjamas | MVP Project | 16:09 | 0-1 | Klick |
#8 | 20:30 Uhr | Virtus.pro | SK Gaming | 02:16 | 1-0 | Klick |
Swiss Runde 1
Match | Uhrzeit (DI) | Team 1 | Team 2 | Ergebnis | S-N | Link |
---|---|---|---|---|---|---|
#1 | 10:00 Uhr | North | Immortals | 16:03 | 0-0 | Klick |
#2 | 11:30 Uhr | Virtus.pro | MVP Project | 16:04 | 0-0 | Klick |
#3 | 13:00 Uhr | SK Gaming | TYLOO | 16:12 | 0-0 | Klick |
#4 | 14:30 Uhr | Astralis | Counter Logic Gaming | 16:11 | 0-0 | Klick |
#5 | 16:00 Uhr | FaZe Clan | HellRaisers | 10:16 | 0-0 | Klick |
#6 | 17:30 Uhr | Gambit Esports | Fnatic | 08:16 | 0-0 | Klick |
#7 | 19:00 Uhr | Ninjas in Pyjamas | G2 Esports | 06:16 | 0-0 | Klick |
#8 | 20:30 Uhr | Natus Vincere | UYA E-sports club | 16:09 | 0-0 | Klick |
EU Stage #2
NA Stage #2
EU Stage #1
NA Stage #1
CN Stage #2
CN Stage #1
Teilnehmerübersicht
Astralis (Invite)
Virtus.pro (Invite)
SK Gaming (Invite)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
Gambit Esports (Invite)
North (Invite)
Natus Vincere (Invite)
FaZe Clan (Invite)
Virtus.pro (Invite)
SK Gaming (Invite)
Ninjas in Pyjamas (Invite)
Gambit Esports (Invite)
North (Invite)
Natus Vincere (Invite)
FaZe Clan (Invite)
G2 Esports (Online-Phase)
Fnatic (Online-Phase)
HellRaisers (Online-Phase)
Immortals (Online-Phase)
Counter Logic Gaming (Online-Phase)
MVP Project (Online-Phase)
UYA E-sports club (Online-Phase)
TYLOO (Online-Phase)
Fnatic (Online-Phase)
HellRaisers (Online-Phase)
Immortals (Online-Phase)
Counter Logic Gaming (Online-Phase)
MVP Project (Online-Phase)
UYA E-sports club (Online-Phase)
TYLOO (Online-Phase)
Teilnehmerübersicht EU Online-Phase:
mousesports (ab Stage #2)
HellRaisers (ab Stage #2)
Flipsid3 Tactics (ab Stage #2)
GODSENT (ab Stage #2)
devils.one (ab Stage #2)
Team EnVy (ab Stage #2)
Fnatic (ab Stage #2)
G2 Esports (ab Stage #2)
BIG
ALTERNATE aTTaX
Epsilon eSports
Tricked Esport
HellRaisers (ab Stage #2)
Flipsid3 Tactics (ab Stage #2)
GODSENT (ab Stage #2)
devils.one (ab Stage #2)
Team EnVy (ab Stage #2)
Fnatic (ab Stage #2)
G2 Esports (ab Stage #2)
BIG
ALTERNATE aTTaX
Epsilon eSports
Tricked Esport
Teilnehmerübersicht NA Online-Phase:
Immortals (ab Stage #2)
Luminosity Gaming (ab Stage #2)
Team Liquid (ab Stage #2)
Counter Logic Gaming (ab Stage #2)
Renegades (ab Stage #2)
OpTic Gaming (ab Stage #2)
Cloud9 (ab Stage #2)
Misfits Gaming (ab Stage #2)
Muffin Lightning
Winterfox
subtLe
eUnited
Luminosity Gaming (ab Stage #2)
Team Liquid (ab Stage #2)
Counter Logic Gaming (ab Stage #2)
Renegades (ab Stage #2)
OpTic Gaming (ab Stage #2)
Cloud9 (ab Stage #2)
Misfits Gaming (ab Stage #2)
Muffin Lightning
Winterfox
subtLe
eUnited
Teilnehmerübersicht CN Online-Phase:
Format
- 16 Teams in vier Gruppen mit je vier Teams
- Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Platz 1 und 2 aller Gruppen ziehen in Stage 2 ein
- 16 Teams in einem Single-Elimination Bracket
- Die 8 Teams aus Stage #1 treffen auf 8 invitete Teams
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Die Sieger der Halbfinals qualifizieren sich für die Finals
- In EU wird zwischen den Verlierern noch ein dritter Platz ausgespielt
- 8 Teams in einem Single-Elimination Bracket
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
- Die Sieger der Halbfinals qualifizieren sich für die Finals, zwischen den Verlierern wird noch ein dritter Platz ausgespielt
- In der ersten Runde werden die Spiele nach einem Seeding System zusammengestellt.
- In den darauffolgenden Runden spielen immer Teams gegeneinander, welche dasselbe Sieg-Niederlagen-Verhältnis (In den Tabellen oben als "S-N" gekennzeichnet) haben.
- Ein Team, das in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel gewinnt, qualifiziert sich für die Playoffs.
- Teams die in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel verlieren, sind aus dem Turnier ausgeschieden.
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Die Vertelfinals werden nach einem bestimmten System zusammengestellt. In Viertelfinale #1 spielt ein Team mit einem 3-0 Sieg-Niederlagen-Verhältnis gegen eines mit 3-2. In Viertelfinale #2 spielen zwei Teams mit 3-1 Rekord gegeneinander. Im dritten Viertelfinale treffen erneut ein Team mit 3-0 und eins mit 3-2 aufeinander während im letzten Vertelfinale ein Team mit 3-1 gegen eines mit 3-2 antritt.
Zeitplan
Freitag, 10. Februar 2017 bis
Mittwoch, 22. März 2017
EU, CN & NA Stage #1 & #2
Dienstag, 04. April 2017 bis
Freitag, 07. April 2017
Swiss Gruppenphase
Mittwoch, 22. März 2017
EU, CN & NA Stage #1 & #2
Dienstag, 04. April 2017 bis
Freitag, 07. April 2017
Swiss Gruppenphase
Samstag, 08. April 2017 und
Sonntag, 09. April 2017
Playoffs
Sonntag, 09. April 2017
Playoffs