• Startdatum:
    2017-02-10
  • Enddatum:
    2017-04-09
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    300.000 USD
  • Ort:
    Kiev, UA
  • Event / Turnier:
    SLTV
2017-04-09
2017-02-10

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
FaZe Clan
FaZe FaZe Clan
125.000 USD 118.020 EUR
2.
Astralis
Astralis Astralis
50.000 USD 47.210 EUR
3.-4.
HellRaisers
HR HellRaisers
25.000 USD 23.605 EUR
 
Natus Vincere
Na`Vi Natus Vincere
25.000 USD 23.605 EUR
5.-8.
Counter Logic Gaming
CLG Counter Logic Gaming
10.000 USD 9.440 EUR
 
North
North North
10.000 USD 9.440 EUR
 
Fnatic
Fnatic Fnatic
10.000 USD 9.440 EUR
 
G2 Esports (Dark) G2 Esports (Light)
G2 G2 Esports
10.000 USD 9.440 EUR
9.-11.
Ninjas in Pyjamas (Dark) Ninjas in Pyjamas (Light)
NiP Ninjas in Pyjamas
6.000 USD 5.665 EUR
 
Immortals
IMT Immortals
6.000 USD 5.665 EUR
 
SK Gaming (Dark) SK Gaming (Light)
SK SK Gaming
6.000 USD 5.665 EUR
12.-14.
Virtus.pro
VP.pl Virtus.pro
4.000 USD 3.775 EUR
 
Gambit Esports
Gambit Gambit Esports
4.000 USD 3.775 EUR
 
MVP Project
MVP Project MVP Project
4.000 USD 3.775 EUR
15.-16.
TYLOO
TYLOO TYLOO
2.500 USD 2.360 EUR
 
UYA E-sports club
UYA UYA E-sports club
2.500 USD 2.360 EUR

Playoffs

Swiss Übersicht

Team S-N Match #1 Match #2 Match #3 Match #4 Match #5
ru Natus Vincere 3-0
Inf. 16:09
Overp. 16:09
Inf. 16:11
- -
eu G2 Esports 3-0
Inf. 16:06
Cobble 16:02
Overp. 16:08
- -
dk North 3-1
Cobble 16:03
Inf. 19:16
Inf. 11:16
Cache 16:13
-
cis HellRaisers 3-1
Cache 16:10
Cobble 02:16
Mirage 16:11
Overp. 16:13
-
dk Astralis 3-1
Train 16:11
Inf. 16:19
Mirage 16:13
Train 16:12
-
eu FaZe Clan 3-2
Cache 10:16
Mirage 16:10
Cache 16:13
Cache 13:16
Train 16:07
us Counter Logic Gaming 3-2
Train 11:16
Cobble 16:03
Mirage 11:16
Cobble 16:14
Cache 16:08
se Fnatic 3-2
Inf. 16:08
Overp. 09:16
Mirage 13:16
Inf. 16:02
Train 16:07
se Ninjas in Pyjamas 2-3
Inf. 06:16
Cobble 16:09
Nuke 16:05
Overp. 13:16
Train 07:16
br Immortals 2-3
Cobble 03:16
Mirage 10:16
Cobble 16:11
Inf. 16:09
Cache 08:16
br SK Gaming 2-3
Mirage 16:12
Mirage 16:02
Overp. 08:16
Train 12:16
Train 07:16
pl Virtus.pro 1-3
Mirage 16:04
Mirage 02:16
Nuke 05:16
Inf. 02:16
-
ru Gambit Esports 1-3
Inf. 08:16
Cobble 16:13
Cache 13:16
Cobble 14:16
-
kr MVP Project 1-3
Mirage 04:16
Cobble 09:16
Mirage 19:16
Inf. 09:16
-
cn TYLOO 0-3
Mirage 12:16
Cobble 13:16
Mirage 16:19
- -
cn UYA E-sports club 0-3
Inf. 09:16
Cobble 03:16
Cobble 11:16
- -

Fettgedruckte Teams sind für die Playoffs qualifiziert, kursive Teams sind vom Turnier ausgeschieden

Swiss Runde 5

Swiss Runde 4

Swiss Runde 3

Swiss Runde 2

Swiss Runde 1

EU Stage #2

NA Stage #2

EU Stage #1

NA Stage #1

CN Stage #2

CN Stage #1

Teilnehmerübersicht

world Teilnehmerübersicht Finals:
dk Astralis (Invite)
pl Virtus.pro (Invite)
br SK Gaming (Invite)
se Ninjas in Pyjamas (Invite)
ru Gambit Esports (Invite)
dk North (Invite)
ru Natus Vincere (Invite)
eu FaZe Clan (Invite)
eu G2 Esports (Online-Phase)
se Fnatic (Online-Phase)
cis HellRaisers (Online-Phase)
br Immortals (Online-Phase)
us Counter Logic Gaming (Online-Phase)
kr MVP Project (Online-Phase)
cn UYA E-sports club (Online-Phase)
cn TYLOO (Online-Phase)

eu Teilnehmerübersicht EU Online-Phase:

usca Teilnehmerübersicht NA Online-Phase:

cn Teilnehmerübersicht CN Online-Phase:

Format

Format der EU, NA & CN Stage #1:
  • 16 Teams in vier Gruppen mit je vier Teams
  • Round-Robin-Format (Jeder gegen Jeden)
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Platz 1 und 2 aller Gruppen ziehen in Stage 2 ein
Format der EU & NA Stage #2:
  • 16 Teams in einem Single-Elimination Bracket
  • Die 8 Teams aus Stage #1 treffen auf 8 invitete Teams
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die Sieger der Halbfinals qualifizieren sich für die Finals
  • In EU wird zwischen den Verlierern noch ein dritter Platz ausgespielt
Format der CN Stage #2:
  • 8 Teams in einem Single-Elimination Bracket
  • Alle Spiele im Best-Of-Three Format
  • Die Sieger der Halbfinals qualifizieren sich für die Finals, zwischen den Verlierern wird noch ein dritter Platz ausgespielt
Format Swiss-Phase:
  • In der ersten Runde werden die Spiele nach einem Seeding System zusammengestellt.
  • In den darauffolgenden Runden spielen immer Teams gegeneinander, welche dasselbe Sieg-Niederlagen-Verhältnis (In den Tabellen oben als "S-N" gekennzeichnet) haben.
  • Ein Team, das in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel gewinnt, qualifiziert sich für die Playoffs.
  • Teams die in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel verlieren, sind aus dem Turnier ausgeschieden.
Format Playoffs:
  • Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
  • Die Vertelfinals werden nach einem bestimmten System zusammengestellt. In Viertelfinale #1 spielt ein Team mit einem 3-0 Sieg-Niederlagen-Verhältnis gegen eines mit 3-2. In Viertelfinale #2 spielen zwei Teams mit 3-1 Rekord gegeneinander. Im dritten Viertelfinale treffen erneut ein Team mit 3-0 und eins mit 3-2 aufeinander während im letzten Vertelfinale ein Team mit 3-1 gegen eines mit 3-2 antritt.

Zeitplan

Freitag, 10. Februar 2017 bis
Mittwoch, 22. März 2017

EU, CN & NA Stage #1 & #2

Dienstag, 04. April 2017 bis
Freitag, 07. April 2017

Swiss Gruppenphase
Samstag, 08. April 2017 und
Sonntag, 09. April 2017

Playoffs

News