• Startdatum:
    2016-10-28
  • Enddatum:
    2016-12-04
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    50.000 USD pro Minor
  • Ort:
    Diverse
  • Event / Turnier:
    ELEAGUE
2016-12-04
2016-10-28

Abschlussplatzierung

ELEAGUE Minor Championship - Asia

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
TYLOO
TYLOO TYLOO
30.000 USD + Major Qualifier Spot 27.310 EUR
2.
Renegades
RNG Renegades
15.000 USD + Major Qualifier Spot 13.655 EUR
3.
VG.CyberZen
CyberZen VG.CyberZen
5.000 USD 4.550 EUR

ELEAGUE Minor Championship - Europe

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
GODSENT (Dark) GODSENT (Light)
GODSENT GODSENT
30.000 USD + Major Qualifier Spot 26.925 EUR
2.
HellRaisers
HR HellRaisers
15.000 USD + Major Qualifier Spot 13.465 EUR
3.
Epsilon eSports (Dark) Epsilon eSports (Light)
Epsilon.se Epsilon eSports
5.000 USD 4.490 EUR

ELEAGUE Minor Championship - CIS

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
ALL-IN
ALL-IN ALL-IN
30.000 USD + Major Qualifier Spot 27.635 EUR
2.
Team Spirit (Dark) Team Spirit (Light)
Spirit Team Spirit
15.000 USD + Major Qualifier Spot 13.815 EUR
3.
VwS Gaming
VwS VwS Gaming
5.000 USD 4.605 EUR

ELEAGUE Minor Championship - America

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Immortals
IMT Immortals
30.000 USD + Major Qualifier Spot 27.055 EUR
2.
Cloud9
C9.us Cloud9
15.000 USD + Major Qualifier Spot 13.530 EUR
3.
Team SoloMid.old (Dark) Team SoloMid.old (Light)
TSM.old Team SoloMid.old
5.000 USD 4.510 EUR

Americas Minor

Minor Turnierbaum

Closed Qualifier - Gruppe A

Closed Qualifier - Gruppe B

CIS Minor

Gruppe A

Gruppe B

Playoffs

EU Minor

Gruppe A

Gruppe B

Playoffs

Asia Minor

Gruppe A

Gruppe B

Playoffs

Teilnehmerübersicht

world Teilnehmerübersicht Asia Minor
cn TYLOO (Invite)
au Renegades (Invite)
cn VG.CyberZen (China Qualifier)
kr MVP Project (East Asia Qualifier)
ae BOT (India & Middle East Qualifier)
au Athletico (Oceania Qualifier)
id Team nxl (Southeast Asia Qualifier)
my Fire Dragoon E-Sports (Southeast Asia Qualifier)
eu Teilnehmerübersicht EU Minor
se GODSENT (Invite)
dk Heroic (Invite)
cis HellRaisers (Invite)
tr Space Soldiers (Invite)
eu ENCE (Qualifier #1)
se Epsilon eSports (Qualifier #1)
de ALTERNATE aTTaX (Qualifier #2)
eu LDLC.com (Qualifier #2)

usca Teilnehmerübersicht America Minor
us Cloud9 (Invite)
us Echo Fox (Invite)
us Team SoloMid (Invite)
br Immortals (Invite)
us Selfless Gaming (Open Qualifier #1)
world SPLYCE (Open Qualifier #1)
br paiN Gaming (Open Qualifier #2)
us Muffin Lightning (Open Qualifier #2)

Zeitplan

world Zeitplan Asia Minor
Freitag, 28. Oktober 2016 bis
Sonntag, 30. Oktober 2016

- 2 Gruppen mit 4 Teams
- GSL Format, Top 2 in Playoffs
- Double-Elimination Playoffs
- Top 2 zum Major Qualifier
eu Zeitplan EU Minor
Freitag, 04. November 2016

Ab 09:00 Uhr - Gruppenphase
- 2 Gruppen mit 4 Teams
- GSL System
- Top 2 für Playoffs qualifiziert

Samstag, 05. November 2016
Ab 09:30 Uhr - Playoffs
- Double-Elim. Bracket
- Finalisten für Major Qualifier qualifiziert

Sonntag, 06. November 2016
Ab 09:30 Uhr - Fortsetzung Playoffs

cis Zeitplan CIS Minor
Freitag, 11. November 2016

Ab 10:00 Uhr - WB Halbfinale, WB Finale & LB Finale Gruppenphase (Alles BO1)

Samstag, 12. November 2016
Ab 10:00 Uhr - Cons. Finals Gruppenphase (BO1) & WB Halbfinals Playoffs (BO3)

Sonntag, 13. November 2016
Ab 10:00 Uhr - LB Finale (BO1), WB Finale (BO3), Cons. Finale (BO1) & Finale (BO3) Playoffs
usca Zeitplan America Minor
Mittwoch, 02. November 2016 bis
Montag, 07. November 2016

Open Qualifier #1 & #2
- Je 2 Plätze für Closed Qualifier

Dienstag, 08. November 2016 und
Mittwoch, 09. November 2016

Closed Qualifier
- 2 Gruppen mit 4 Teams
- Top 2 beider Gruppen für Minor qualifiziert

Samstag, 03. Dezember 2016 und
Sonntag, 04. Dezember 2016

Minor
- Double-Elimination Bracket
- Top 2 zum Major Qualifier

Verwandte Coverages

News