WERBUNG:

ESL Wintermeisterschaft 2016

  • Startdatum:
    2016-10-03
  • Enddatum:
    2016-11-26
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    17.300 EUR
  • Ort:
    Duisburg, DE
  • Event / Turnier:
    ESLM
2016-11-26
2016-10-03

Abschlussplatzierung

# Team Preis (EUR)
1.
ALTERNATE aTTaX
DE aTTaX
7.500 EUR
2.
EURONICS Gaming
DE ESG
3.400 EUR
3.
PENTA Sports
DE PENTA
1.600 EUR
3.
DIVIZON RED
DE DIVIZON.R
1.600 EUR
5.
PANTHERS Gaming
DE PANTHERS
800 EUR
5.
LeiSuRe
AT LeiSuRe.at
800 EUR
5.
BLUEJAYS
DE BLUEJAYS.de
800 EUR
5.
Planetkey Dynamics
DE PkD
800 EUR

Finals

Gruppenphase

Gruppe A

Gruppe B

Punktestand

PlatzTeamPunkteCup 1Cup 2Cup 3Cup 4Cup 5
1.de EURONICS Gaming170550501550
1.de PENTA170303057530
3.de DIVIZON **1657575-15-
4.de BLUEJAYS1405555075
5.de ALTERNATE aTTaX105-3075--
5.at LeiSuRe1051515153030
7.de Planetkey Dynamics1005015305-
8.de PANTHERS Gaming *65515151515
9.de Playing Ducks50155-30-
9.de Team ZODIACS50--30515
11.de comingsoon4530-15--
12.at DRUCKWELLE eSports e.V. *3515515--
12.de FAB Games eSport35555515
14.de Mysterious Monkeys255155--
14.de PANGEA.CSGO 2515-55-
16.de amorph.eu205---15
17.de Team EagleZ15---15-
18.de Castle Wolves10-5--5
18.de nVision eSportz105--5-
20.de ANGRY GORILLAS5--5--
20.ch comodo5----5
20.de CrownUpGuys5-5---
20.de EnRo GRIFFINS5----5
20.de EVOPLAY5----5
20.de Fonko e.L.5---5-
20.de gloUpDineroGang5--5--
20.de Iguana Esports CS:GO 5----5
20.de mapcleaner #red5----5
20.de myRisk Gaming e.V.5----5
20.eu n0_0rg5-5---
20.de Team LuckZ5-5---
20.de team.noChance5----5
20.de TransacT eSports5--5--
20.de Wild 4 Sports5---5-
35.de To Be Announced ***0-----

Teams, die in der Tabelle fett markiert sind, qualifizieren sich für die Gruppenphase.

* Da DRUCKWELLE in Cup #1 nachträglich einen Defwin gegen die PANTHERS bekommen hat, erhält DRUCKWELLE 15 Punkte und die PANTHERS 5 Punkte.
** DIVIZON hat in Cup #1 unter dem Namen EASYPLAY teilgenommen
*** Aufgrund des Cheatingbans von .rocky wird das Team aus der Meisterschaft ausgeschlossen

Turnierbaum Cup #5

Swiss Qualifier #5

Platz Team S-N * Tiebreak **
#1 de PAFF PAFF UND WEITER 4-0 9
#2 de Iguana Esports CS:GO 4-0 3
#3 ch comodo 3-1 11
#4 de EnRo GRIFFINS 3-1 10
#5 de Team ZODIACS 3-1 9
#6 de EVOPLAY 3-1 8
#7 de mapcleaner #red 3-1 5
#8 de team.noChance 3-1 4
#8 de myRisk Gaming e.V. 3-1 4

* Sieg-Niederlagen-Verhältnis nach den 4 Runden des Cups. | ** Die Punkte für den Tiebreaker ergeben sich aus der Gesamtanzahl an Siegen der 4 Gegner, gegen die das Team im Verlauf des Cups antreten musste. | Alle Ergebnisse des Qualifiers könnt ihr hier einsehen.

Turnierbaum Cup #4

Turnierbaum Cup #3

Swiss Qualifier #3

Platz Team S-N * Tiebreak **
#1 at DRUCKWELLE eSports e.V. 4-0 10
#2 de PANGEA.CSGO 4-0 9
#3 de gloUpDineroGang 4-0 7
#4 de Mysterious Monkeys 3-1 13
#5 de comingsoon 3-1 10
#6 de ANGRY GORILLAS 3-1 9
#6 de TransacT eSports 3-1 9
#6 de Team ZODIACS 3-1 9

* Sieg-Niederlagen-Verhältnis nach den 4 Runden des Cups. | ** Die Punkte für den Tiebreaker ergeben sich aus der Gesamtanzahl an Siegen der 4 Gegner, gegen die das Team im Verlauf des Cups antreten musste. | Alle Ergebnisse des Qualifiers könnt ihr hier einsehen.

Turnierbaum Cup #2

Turnierbaum Cup #1

Swiss Qualifier #1

Platz Team S-N * Tiebreak **
#1 de PANGEA.CSGO 4-0 9
#2 de To Be Announced 4-0 8
#3 de Mysterious Monkeys 4-0 7
#3 de comingsoon 4-0 7
#5 de EASYPLAY 3-1 10
#5 de nVision eSportz 3-1 10
#7 at DRUCKWELLE eSports e.V. 3-1 9
#7 de Playing Ducks 3-1 9

* Sieg-Niederlagen-Verhältnis nach den 4 Runden des Cups. | ** Die Punkte für den Tiebreaker ergeben sich aus der Gesamtanzahl an Siegen der 4 Gegner, gegen die das Team im Verlauf des Cups antreten musste. | Alle Ergebnisse des Qualifiers könnt ihr hier einsehen.

Teilnehmerübersicht

Zeitplan

Montag, 03. Oktober 2016
Swiss Quali #1

Mittwoch, 05. Oktober 2016 - Cup #1:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Montag, 10. Oktober 2016
Swiss Quali #2

Mittwoch, 12. Oktober 2016 - Cup #2:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Montag, 17. Oktober 2016
Swiss Quali #3

Mittwoch, 19. Oktober 2016 - Cup #3:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Montag, 24. Oktober 2016
Swiss Quali #4

Mittwoch, 26. Oktober 2016 - Cup #4:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Montag, 31. Oktober 2016
Swiss Quali #5

Mittwoch, 02. November 2016 - Cup #5:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Montag, 07. November 2016 - Gruppe A
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale

Mittwoch, 09. November 2016 - Gruppe B
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale

Samstag, 26. November 2016
Finals im Duisburger Landschaftspark

VODs

News

WERBUNG:
WERBUNG: