WERBUNG:

ESWC 2016

  • Startdatum:
    2016-10-27
  • Enddatum:
    2016-10-31
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    75.000 USD
  • Ort:
    Paris, FR
  • Event / Turnier:
    ESWC
2016-10-31
2016-10-27

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
ALTERNATE aTTaX
DE aTTaX
20.000 USD 18.205 EUR
2.
LDLC.com
EU LDLC.eu
15.000 USD 13.655 EUR
3.
Space Soldiers
TR SpaceS
10.000 USD 9.105 EUR
3.
Platinium eSport
FR Platinium.fr
10.000 USD 9.105 EUR
5.
Gambit Esports
RU Gambit
5.000 USD 4.550 EUR
5.
Tricked Esport
DK Tricked
5.000 USD 4.550 EUR
5.
Fnatic Academy
EU Fnatic.A
5.000 USD 4.550 EUR
5.
Epsilon eSports
SE Epsilon.se
5.000 USD 4.560 EUR

ESWC 2016 Female

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Team Secret Female
EU Secret.fe
7.000 USD 6.390 EUR
2.
Selfless Gaming Female
CA Selfless.fem
4.000 USD 3.650 EUR
3.
Reason Gaming Female
RU Reason.fe
2.000 USD 1.825 EUR
3.
Team LDLC.com Female
FR LDLC.fem
2.000 USD 1.825 EUR

Female Playoffs

Mixed Playoffs

Female Gruppenphase

Notiz zu Gruppe B: Da nur die Rundendifferenz der 3 Teams mit der selben Punktzahl gilt, ist LDLC auf PLatz 1 und Team expert auf Platz 2. Leider können wir die Tabelle auf unserer Seite nicht an dieses System anpassen.

Mixed Gruppenphase

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Gruppe E

Gruppe F

Gruppe G

Gruppe H

Teilnehmerübersicht

world Teilnehmerübersicht Mixed Turnier:
de ALTERNATE aTTaX (Invite)
dk Rogue (Invite)
eu ENCE (Invite)
se Epsilon eSports (Invite)
se ArchAngels (Invite)
eu Fnatic Academy (Invite)
ru Gambit Esports (Invite)
dk Heroic (Invite)
br Luminosity Gaming (Invite)
ru Team Preparation (Invite)
eu Millenium (Invite)
tr Space Soldiers (Invite)
se GODSENT Academy (Invite)
se Wyvern eSports (Invite)
br paiN Gaming (Invite)
pt FTW.Evo Prinfor (Invite)
de PENTA (EU West Qualifier #2)
za Bravado Gaming (South African Qualifier)
bg BPro Gaming (Bulgarian Qualifier)
fr Red Instinct (FR Qualifier)
eu LDLC.com (EU West Qualifier #1)
no Norse (Ersetzt ANOX)
fi iGame.com (Skandinavien Qualifier #1)
ir GEX (IR Qualifier)
pl devils.one (EU Ost Qualifier #2)
dk Tricked Esport (Skandinavien Qualifier #2)
pt k1ck oldschool (PT Qualifier)
in Overcome (India Qualifier)
be SectorOne (Benelux Qualifier)
be We Got Game (FR Qualifier)
pl PRIDE Gaming (PL Qualifier)
cn FIVE eSports Club (CN Qualifier)

world Teilnehmerübersicht Female Turnier:

Zeitplan

Zeitplan Mixed Turnier:

Donnerstag, 27. Oktober 2016
09:30 Uhr - WB Halbfinale Gruppe A bis D (BO1)
12:00 Uhr - LB Finale Gruppe A bis D (BO3)
13:00 Uhr - WB Finale Gruppe A bis D (BO1)
15:30 Uhr - Cons. Finale Gruppe A bis D (BO3)

Freitag, 28. Oktober 2016
09:30 Uhr - WB Halbfinale Gruppe E bis H (BO1)
12:00 Uhr - LB Finale Gruppe E bis H (BO3)
13:00 Uhr - WB Finale Gruppe E bis H (BO1)
15:30 Uhr - Cons. Finale Gruppe E bis H (BO3)

Samstag, 29. Oktober 2016
10:00 Uhr - Achtelfinale Playoffs (BO3)
15:00 Uhr - Viertelfinale Playoffs (BO3)

Sonntag, 30. Oktober 2016
11:00 Uhr - Halbfinale Playoffs (BO3)
17:00 Uhr - Finale Playoffs (BO3)
Zeitplan Female Turnier:

Samstag, 29. Oktober 2016
15:00 Uhr - Runde #1 Gruppe A & B (BO1)
16:00 Uhr - Runde #2 Gruppe A & B (BO1)
17:00 Uhr - Runde #3 Gruppe A & B (BO1)

Sonntag, 30. Oktober 2016
11:30 Uhr - Runde #4 Gruppe A & B (BO1)
12:30 Uhr - Runde #5 Gruppe A & B (BO1)
16:00 Uhr - Viertelfinale #1 & #2 (BO3)

Montag, 31. Oktober 2016
10:30 Uhr - Halbfinale #1 & #2 (BO3)
16:00 Uhr - Finale (BO3)

VODs

News

WERBUNG:
WERBUNG: