WERBUNG:
GG.BET Banner 2022
19 Januar
12:00 CET
Fnatic
Fnatic
1.46
BIG
BIG
2.60

ELEAGUE Season #2

  • Startdatum:
    2016-09-07
  • Enddatum:
    2016-12-04
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    1.100.000 USD
  • Ort:
    Atlanta, US
  • Event / Turnier:
    ELEAGUE
2016-12-04
2016-09-07

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. OpTic Gaming US OpTic.us 400.000 USD 375,060 EUR
2. Astralis DK Astralis 140.000 USD 131,270 EUR
3. SK Gaming BR SK 60.000 USD 56,260 EUR
3. FaZe Clan EU FaZe 60.000 USD 56,260 EUR
5. Dignitas DK DIG.dk 50.000 USD 46,885 EUR
5. Ninjas in Pyjamas SE NiP 50.000 USD 46,885 EUR
5. MOUZ EU MOUZ 50.000 USD 46,885 EUR
5. Virtus.pro PL VP.pl 50.000 USD 46,885 EUR
9. Cloud9 US C9.us 30.000 USD 28,130 EUR
9. G2 Esports EU G2 30.000 USD 28,130 EUR
9. Natus Vincere RU NaVi 30.000 USD 28,130 EUR
9. Fnatic UK Fnatic 30.000 USD 28,130 EUR
13. Immortals BR IMT 30.000 USD 28,130 EUR
13. Echo Fox US Echo Fox 30.000 USD 28,130 EUR
13. ALTERNATE aTTaX DE aTTaX 30.000 USD 28,130 EUR
13. Team EnVy FR nV.fr 30.000 USD 28,130 EUR

Playoffs

Gruppenphase

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Preliminary Round NA

Preliminary Round EU

Teilnehmerübersicht

world Teilnehmer Hauptevent:
eu mousesports (Top 8 Season #1)
pl Virtus.pro (Top 8 Season #1)
se Fnatic (Top 8 Season #1)
ru Natus Vincere (Top 8 Season #1)
fr Team EnVy (Top 8 Season #1)
us Cloud9 (Top 8 Season #1)
dk Astralis (Top 8 Season #1)
se Ninjas in Pyjamas (Top 8 Season #1)
de ALTERNATE aTTaX (EU Preliminary Round)
eu G2 Esports (EU Preliminary Round)
dk Dignitas (EU Preliminary Round)
eu FaZe Clan (EU Preliminary Round)
br SK Gaming (NA Preliminary Round)
us OpTic Gaming (NA Preliminary Round)
br Immortals (NA Preliminary Round)
us Echo Fox (NA Preliminary Round)


eu Teilnehmer EU Preliminary Round:
eu FaZe Clan (Season #1)
cis Flipsid3 Tactics (Season #1)
ru Gambit Esports (Season #1)
eu G2 Esports (Season #1)
dk Dignitas (Season #1)
de ALTERNATE aTTaX (Open Qualifier #1)
se GODSENT (Open Qualifier #1)
pl devils.one (Open Qualifier #1)
cis HellRaisers (Open Qualifier #1)
lt CHAOS (Open Qualifier #2)
fi ENCORE (Open Qualifier #2)
se passions (Open Qualifier #2)
no Norse (Open Qualifier #2)
dk Tricked Esport (Open Qualifier #3)
kz TENGRI (Open Qualifier #3)
dk walkover (Open Qualifier #3)
usca Teilnehmer NA Preliminary Round:
au Renegades (Season #1)
us Counter Logic Gaming (Season #1)
us OpTic Gaming (Season #1)
us Team Liquid (Season #1)
us Selfless Gaming (Season #1)
eu NRG Esports (Season #1)
us Team SoloMid (Season #1)
us Echo Fox (Season #1)
eu Complexity Gaming (Season #1)
br SK Gaming (Season #1)
br Luminosity Gaming (Season #1)
us Blight Gaming (Open Qualifier #1)
br Immortals (Open Qualifier #1)
us Muffin Lightning (Open Qualifier #2)
world SPLYCE (Open Qualifier #2)
us eUnited (Open Qualifier #3)

Zeitplan & Format

Zeitplan & Format Open Qualifier:

Samstag, 03. September 2016
eu EU Open Qualifier #1
- 4 Teams qualifizieren sich für Preliminary Round

Sonntag, 04. September 2016
eu EU Open Qualifier #2
- 4 Teams qualifizieren sich für Preliminary Round

Montag, 05. September 2016
eu EU Open Qualifier #3
- 3 Teams qualifizieren sich für Preliminary Round
Samstag, 10. September 2016
usca NA Open Qualifier #1
- 2 Teams qualifizieren sich für Preliminary Round

Sonntag, 11. September 2016
usca NA Open Qualifier #2
- 2 Teams qualifizieren sich für Preliminary Round

Montag, 12. September 2016
usca NA Open Qualifier #3
- 1 Teams qualifizieren sich für Preliminary Round


Zeitplan & Format Preliminary Round:
- 16 Teams pro Region
- Single-Elimination Bracket
- 4 Teams für Gruppenphase qualifiziert

Mittwoch, 07. September 2016 &
Donnerstag, 08. September 2016

eu EU Preliminary Round
Mittwoch, 14. September 2016 &
Donnerstag, 15. September 2016

usca NA Preliminary Round


Zeitplan & Format Gruppenphase:
- 4 Teams pro Gruppe
- GSL-Style (Double-Elimination)
- Top 2 für Playoffs qualifiziert

Freitag, 21. Oktober 2016 &
Samstag, 22. Oktober 2016

Gruppe A

Freitag, 04. November 2016 &
Samstag, 05. November 2016

Gruppe B
Freitag, 11. November 2016 &
Samstag, 12. November 2016

Gruppe C

Freitag, 18. November 2016 &
Samstag, 19. November 2016

Gruppe D


Zeitplan & Format Playoffs:
- Top 8 der Gruppenphase
- Single-Elimination Bracket

Dienstag, 29. November 2016
Viertelfinale #1 & #2

Mittwoch, 30. November 2016
Viertelfinale #3 & #4
Freitag, 02. Dezember 2016
Halbfinale #1 & #2

Samstag, 03. Dezember 2016
Finale

VODs

News

WERBUNG:
GG.BET Banner 2022
WERBUNG:
GG.BET Banner 2022