WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
20 September
19:30 CEST
Ninjas in Pyjamas
NiP
1.64
BIG
BIG
2.35

ESL Sommermeisterschaft 2016

  • Startdatum:
    2016-06-27
  • Enddatum:
    2016-08-20
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    17.300 EUR
  • Ort:
    Köln, DE
  • Event / Turnier:
    ESLM
2016-08-20
2016-06-27

Abschlussplatzierung

# Team Preis (EUR)
1. PENTA DE PENTA 7,500 EUR
2. EURONICS Gaming DE ESG 3,400 EUR
3. ALTERNATE aTTaX DE aTTaX 1,600 EUR
3. PANTHERS Gaming DE PANTHERS 1,600 EUR
5. FAB Games eSport DE fabE 800 EUR
5. BLUEJAYS DE BLUEJAYS.de 800 EUR
5. UNDERDOGS DE UNDERDOGS 800 EUR
5. Team LEISURE DE LEISURE 800 EUR

Finals

Gruppenphase

Gruppe A

Gruppe B

Punktestand

PlatzTeamPunkteCup 1Cup 2Cup 3Cup 4Cup 5
1.de ALTERNATE aTTaX230753075-50
2.de PENTA1703030503030
3.de Team LEISURE15550-30-75
4.de BLUEJAYS1501515157530
5.de PANTHERS Gaming135-75301515
6.de UNDERDOGS115550153015
7.de EURONICS Gaming9051555015
8.de FAB Games eSport80301515515
9.de Planetkey Dynamics451555155
10.de EYES ON U40155155-
11.de KILLERFISH eSport301555-5
11.de Team Lioncast30-15555
13.de EnRo GRIFFINS2555-15-
13.at Mysterious Monkeys2555555
15.de Playing Ducks15---15-
16.de Cede Maiori10--55-
16.de MM Allstars10--5-5
16.de nVision eSportz105-5--
16.de Team NeXtGen10-5--5
20.de bayern, des samma mia5---5-
20.de Castle Wolves5-5---
20.de DONT BLINK5---5-
20.at DRUCKWELLE eSports e.V.55----
20.de midAREA eSport5---5-
20.de Team Monarchs55----
20.de TransacT eSports5----5
20.de Vination eSports5-5---
20.de YDK.ME55----

Teams, die in der Tabelle fett markiert sind, qualifizieren sich für die Gruppenphase.

Turnierbaum Cup #5

Swiss Qualifier #5

Platz Team S-N * Tiebreak **
#1 de EURONICS Gaming 4-0 10
#2 de PANTHERS Gaming 4-0 9
#3 de UNDERDOGS 3-1 10
#4 de Team Lioncast 3-1 9
#4 de KILLERFISH eSport 3-1 9
#6 de Team NeXtGen 3-1 8
#6 de TransacT eSports 3-1 8
#6 de ATSIKI 3-1 8
#9 de MM Allstars 3-1 7
#10 de YDK.ME 2-2 11
#11 de Playing Ducks 2-2 10
#12 de Wild Play 2-2 9

* Sieg-Niederlagen-Verhältnis nach den 4 Runden des Cups | ** Die Punkte für den Tiebreaker ergeben sich aus der Gesamtanzahl an Siegen der 4 Gegner, gegen die das Team im Verlauf des Cups antreten musste | Alle Ergebnisse des Qualifiers könnt ihr hier einsehen.

Turnierbaum Cup #4

Swiss Qualifier #4

Platz Team S-N * Tiebreak **
#1 de Playing Ducks 4-0 8
#1 de PANTHERS Gaming 4-0 8
#3 de Cede Maiori 4-0 7
#4 de midAREA eSport 4-0 4
#5 de EnRo GRIFFINS 3-1 9
#5 de UNDERDOGS 3-1 9
#5 de EURONICS Gaming 3-1 9
#8 de Team Lioncast 3-1 8
#9 de ESC Gaming 3-1 7
#9 de DONT BLINK 3-1 7
#9 de bayern, des samma mia 3-1 7
#12 de nVision eSportz 3-1 6

* Sieg-Niederlagen-Verhältnis nach den 4 Runden des Cups | ** Die Punkte für den Tiebreaker ergeben sich aus der Gesamtanzahl an Siegen der 4 Gegner, gegen die das Team im Verlauf des Cups antreten musste | Alle Ergebnisse des Qualifiers könnt ihr hier einsehen.

Turnierbaum Cup #3

Swiss Qualifier #3

Platz Team S-N * Tiebreak **
#1 de KILLERFISH eSport 4-0 11
#2 de Team Lioncast 4-0 11
#3 de PANTHERS Gaming 3-1 10
#4 de EURONICS Gaming 3-1 10
#5 de UNDERDOGS 3-1 9
#6 de no-org 3-1 9
#7 de Cede Maiori 3-1 8
#8 de nVision eSportz 3-1 7
#9 de MM Allstars 3-1 7
#10 de Iguana Esports CS:GO 3-1 7

* Sieg-Niederlagen-Verhältnis nach den 4 Runden des Cups | ** Die Punkte für den Tiebreaker ergeben sich aus der Gesamtanzahl an Siegen der 4 Gegner, gegen die das Team im Verlauf des Cups antreten musste | Alle Ergebnisse des Qualifiers könnt ihr hier einsehen.

Turnierbaum Cup #2

Swiss Qualifier #2

Platz Team S-N * Tiebreak **
#1 de PANTHERS Gaming 4-0 9
#2 de UNDERDOGS 4-0 8
#2 de EURONICS Gaming 4-0 8
#4 de Vination eSports 3-1 10
#4 de Team Lioncast 3-1 10
#4 de KILLERFISH eSport 3-1 10
#7 de Team NeXtGen 3-1 9
#8 de EnRo GRIFFINS 3-1 8

* Sieg-Niederlagen-Verhältnis nach den 4 Runden des Cups | ** Die Punkte für den Tiebreaker ergeben sich aus der Gesamtanzahl an Siegen der 4 Gegner, gegen die das Team im Verlauf des Cups antreten musste | Alle Ergebnisse des Qualifiers könnt ihr hier einsehen.

Turnierbaum Cup #1

Swiss Qualifier #1

Platz Team S-N * Tiebreak **
#1 de nVision eSportz 3-0 5
#1 de KILLERFISH eSport 3-0 5
#3 at DRUCKWELLE eSports e.V. 3-0 4
#3 de EURONICS Gaming 3-0 4
#5 de EnRo GRIFFINS 3-0 3
#6 de UNDERDOGS 2-1 7
#7 de YDK.ME 2-1 6
#8 de Team Monarchs 2-1 5

* Sieg-Niederlagen-Verhältnis nach den 3 Runden des Cups. | ** Die Punkte für den Tiebreaker ergeben sich aus der Gesamtanzahl an Siegen der 3 Gegner, gegen die das Team im Verlauf des Cups antreten musste. | Alle Ergebnisse des Qualifiers könnt ihr hier einsehen.

Teilnehmerübersicht

Zeitplan

Mittwoch, 22. Juni 2016
Swiss Quali #1

Montag, 27. Juni 2016 - Cup #1:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Mittwoch, 29. Juni 2016
Swiss Quali #2

Montag, 04. Juli 2016 - Cup #2:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Mittwoch, 06. Juli 2016
Swiss Quali #3

Montag, 11. Juli 2016 - Cup #3:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Mittwoch, 13. Juli 2016
Swiss Quali #4

Montag, 18. Juli 2016 - Cup #4:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale
Mittwoch, 20. Juli 2016
Swiss Quali #5

Montag, 25. Juli 2016 - Cup #5:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Montag, 01. August 2016 - Gruppe A
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale

Dienstag, 02. August - Gruppe B
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale

Samstag, 20. August 2016
Finals auf der gamescom
Der Zeitplan der Finals ist noch nicht bekannt.

VODs

News

WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner