WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
28 November
15:30 CET
Team Vitality
Vitality
2.34
Astralis
Astralis
1.57

ESL One Cologne 2016 Offline Qualifier

  • Startdatum:
    2016-06-09
  • Enddatum:
    2016-06-13
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    Event Spots
  • Ort:
    Katowice, PL
  • Event / Turnier:
    ESL One
2016-06-13
2016-06-09

#99Major auf Twitter!

Runde 5

Match Uhrzeit (SO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1
ca. 21:00 Uhr
cn TyLoo dk Team Dignitas
03-16
2-2
Klick
#2
ca. 22:10 Uhr
eu HellRaisers ua Flipsid3 Tactics
09-16
2-2
Klick
#3
ca. 23:20 Uhr
us Cloud9 fr G2 Esports
08-16
2-2
Klick

Qualifiziert für Cologne 2016 Aus dem Turnier ausgeschieden
dk Team Dignitas cn TyLoo
ua Flipsid3 Tactics eu HellRaisers
fr G2 Esports us Cloud9

Runde 4

Match Uhrzeit (SO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1
13:00 Uhr
cn TyLoo us SPLYCE
16-14
1-2
Klick
#2
ca. 14:10 Uhr
au Renegades dk Team Dignitas
12-16
1-2
Klick
#3
ca. 15:20 Uhr
br Immortals ua Flipsid3 Tactics
12-16
1-2
Klick
#4
ca. 16:30 Uhr
ca OpTic Gaming eu HellRaisers
16-14
2-1
Klick
#5
ca. 17:40 Uhr
us Cloud9 fr Team EnVyUs
12-16
2-1
Klick
#6
ca. 18:50 Uhr
fr G2 Esports ru Gambit Gaming
10-16
2-1
Klick

Qualifiziert für Cologne 2016 Aus dem Turnier ausgeschieden
ca OpTic Gaming us SPLYCE
fr Team EnVyUs au Renegades
ru Gambit Gaming br Immortals

Runde 3

Match Uhrzeit (SA) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1
13:00 Uhr
au Renegades ru Fluffy Gangsters
16-11
0-2
Klick
#2
ca. 14:10 Uhr
cis Team Empire br Immortals
07-16
0-2
Klick
#3
ca. 15:20 Uhr
dk Team Dignitas eu HellRaisers
10-16
1-1
Klick
#4
ca. 16:30 Uhr
ca OpTic Gaming ua Flipsid3 Tactics
16-07
1-1
Klick
#5
ca. 17:40 Uhr
us Cloud9 cn TyLoo
16-13
1-1
Klick
#6
ca. 18:50 Uhr
us SPLYCE fr Team EnVyUs
04-16
1-1
Klick
#7
ca. 20:00 Uhr
de mousesports fr G2 Esports
16-01
2-0
Klick
#8
ca. 21:10 Uhr
eu FaZe Clan ru Gambit Gaming
16-11
2-0
Klick

Qualifiziert für Cologne 2016 Aus dem Turnier ausgeschieden
de mousesports ru Fluffy Gangsters
eu FaZe Clan cis Team Empire

Runde 2

Match Uhrzeit (FR) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1
13:00 Uhr
ca OpTic Gaming ru Fluffy Gangsters
16-09
0-1
Klick
#2
ca. 14:10 Uhr
us SPLYCE au Renegades
16-14
0-1
Klick
#3
ca. 15:20 Uhr
cn TyLoo br Immortals
16-11
0-1
Klick
#4
ca. 16:30 Uhr
dk Team Dignitas cis Team Empire
16-13
0-1
Klick
#5
ca. 17:40 Uhr
eu HellRaisers fr G2 Esports
08-16
1-0
Klick
#6
ca. 18:50 Uhr
eu FaZe Clan ua Flipsid3 Tactics
16-05
1-0
Klick
#7
ca. 20:00 Uhr
us Cloud9 de mousesports
12-16
1-0
Klick
#8
ca. 21:10 Uhr
ru Gambit Gaming fr Team EnVyUs
16-10
1-0
Klick

Runde 1

Match Uhrzeit (DO) Team 1 Team 2 Ergebnis S-N Link
#1
13:00 Uhr
ua Flipsid3 Tactics au Renegades
16-09
0-0
Klick
#2
ca. 14:10 Uhr
us SPLYCE eu HellRaisers
09-16
0-0
Klick
#3
ca. 15:20 Uhr
us Cloud9 cis Team Empire
16-12
0-0
Klick
#4
ca. 16:30 Uhr
de mousesports ru Fluffy Gangsters
19-16
0-0
Klick
#5
ca. 17:40 Uhr
fr Team EnVyUs br Immortals
16-06
0-0
Klick
#6
ca. 18:50 Uhr
ru Gambit Gaming ca OpTic Gaming
16-14
0-0
Klick
#7
ca. 20:00 Uhr
eu FaZe Clan dk Team Dignitas
16-08
0-0
Klick
#8
ca. 21:10 Uhr
fr G2 Esports cn TyLoo
16-09
0-0
Klick

Swiss-System erklärt

  • In der ersten Runde werden die Spiele nach einem Seeding System zusammengestellt.
  • In den darauffolgenden Runden spielen immer Teams gegeneinander, welche dasselbe Sieg-Niederlagen-Verhältnis (In den Tabellen oben als "S-N" gekennzeichnet) haben.
  • Ein Team, das in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel gewinnt, qualifiziert sich für das Major.
  • Teams die in Runde 3, 4 oder 5 das insgesamt dritte Spiel verlieren, sind vom Qualifier ausgeschieden.

Teilnehmerübersicht

eu mousesports (Platz #9-12 Columbus 2016)
eu FaZe Clan (Platz #9-12 Columbus 2016)
ru Gambit Esports (Platz #9-12 Columbus 2016)
eu G2 Esports (Platz #9-12 Columbus 2016)
cis Flipsid3 Tactics (Platz #13-16 Columbus 2016)
us SPLYCE (Platz #13-16 Columbus 2016)
fr Team EnVy (Platz #13-16 Columbus 2016)
us Cloud9 (Platz #13-16 Columbus 2016)
cis Team Empire (CIS Minor)
ru Fluffy Gangsters (CIS Minor)
dk Dignitas (EU Minor)
cis HellRaisers (EU Minor)
cn TYLOO (Asia Minor)
au Renegades (Asia Minor)
us OpTic Gaming (Amerika Minor)
br Immortals (Amerika Minor)

Zeitplan

Donnerstag, 09. Juni 2016
Ab 13:00 Uhr - Runde #1 (8x BO1)

Freitag, 10. Juni 2016
Ab 13:00 Uhr - Runde #2 (8x BO1)
Samstag, 11. Juni 2016
Ab 13:00 Uhr - Runde #3 (8x BO1)

Sonntag, 12. Juni 2016
Ab 13:00 Uhr - Runde #4 & #5 (9x BO1)

Es gibt keinen festen Zeitplan, die Matches starten so schnell wie möglich hintereinander.

Verwandte Coverages

News

WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner