WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
03 Dezember
20:00 CET
BIG
BIG
1.60
GODSENT
GODSENT
2.28

DreamHack Masters Malmö 2016

  • Startdatum:
    2016-03-13
  • Enddatum:
    2016-04-17
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    250.000 USD
  • Ort:
    Malmö, SE
  • Event / Turnier:
    DreamHack
2016-04-17
2016-03-13

Abschlussplatzierung

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1. Ninjas in Pyjamas SE NiP 100.000 USD 88,670 EUR
2. Natus Vincere RU NaVi 50.000 USD 44,335 EUR
3. Team EnVy FR nV.fr 22.000 USD 19,505 EUR
3. GODSENT SE GODSENT.se 22.000 USD 19,505 EUR
5. TYLOO CN TYLOO 10.000 USD 8,865 EUR
5. Dignitas DK DIG.dk 10.000 USD 8,865 EUR
5. MOUZ EU MOUZ 10.000 USD 8,865 EUR
5. Virtus.pro PL VP.pl 10.000 USD 8,865 EUR
9. Luminosity Gaming BR LG 2.000 USD 1,775 EUR
9. Counter Logic Gaming US CLG 2.000 USD 1,775 EUR
9. Astralis DK Astralis 2.000 USD 1,775 EUR
9. Tempo Storm BR Tempo.br 2.000 USD 1,775 EUR
13. Team Liquid US Liquid 2.000 USD 1,775 EUR
13. G2 Esports EU G2 2.000 USD 1,775 EUR
13. Lounge Gaming PL Lounge 2.000 USD 1,775 EUR
13. FaZe Clan EU FaZe 2.000 USD 1,775 EUR

Playoffs

Gruppenphase

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

EU Qualifier #2

EU Qualifier #1

Teilnehmerübersicht

world Teilnehmerübersicht Event
eu G2 Esports (Invite)
dk Astralis (Invite)
se Ninjas in Pyjamas (Invite)
pl Virtus.pro (Invite)
fr Team EnVy (Invite)
ru Natus Vincere (Invite)
br Luminosity Gaming (Invite)
eu FaZe Clan (Invite)
us Team Liquid (NA Qualifier)
br Tempo Storm (NA Qualifier)
us Counter Logic Gaming (NA Qualifier)
cn TYLOO (Asia Qualifier)
eu mousesports (EU Qualifier #1)
pl Lounge Gaming (EU Qualifier #1)
se GODSENT (EU Qualifier #2)
dk Dignitas (EU Qualifier #2)

eu Teilnehmerübersicht EU-Qualifier #1
eu mousesports (Invite)
dk Dignitas (Invite)
dk SK Gaming (Invite)
pl Team AGG (Invite)
pl Lounge Gaming (Invite)
eu G2 Esports (Invite)
cis Flipsid3 Tactics (Invite)
bg E-Frag.net Esports Club (Invite)
de PENTA (Open Qualifier #1)
dk Team Preparation (Open Qualifier #1)
sk eSuba (Open Qualifier #1)
ru Gambit Esports (Open Qualifier #1)
se Ancient (Open Qualifier #1)
dk Copenhagen Wolves (Open Qualifier #1)
jo chosen5 (Open Qualifier #1)
dk bananza (Open Qualifier #1)

eu Teilnehmerübersicht EU-Qualifier #2
dk Dignitas (Invite)
dk SK Gaming (Invite)
pl Team AGG (Invite)
eu G2 Esports (Invite)
cis Flipsid3 Tactics (Invite)
se Ancient (Invite)
dk Copenhagen Wolves (Invite)
ru Gambit Esports (Invite)
de PENTA (Open Qualifier #2)
cis HellRaisers (Open Qualifier #2)
tr Space Soldiers (Open Qualifier #2)
es NewSkill Infinity (Open Qualifier #2)
ru Fluffy Gangsters (Open Qualifier #2)
be We Got Game (Open Qualifier #2)
eu ENCE (Open Qualifier #2)
se Epsilon eSports (Open Qualifier #2)

Zeitplan

Samstag, 20. Februar 2016 bis
Sonntag, 21. Februar 2016

Open & Closed Qualifier NA
- Drei Plätze für das Hauptevent

Samstag, 12. März 2016 bis
Sonntag, 13. März 2016

Open & Closed Qualifier EU #1
- Zwei Plätze für das Hauptevent
Samstag, 12. März 2016 bis
Sonntag, 13. März 2016

Open & Closed Qualifier Asien
- Ein Platz für das Hauptevent

Samstag, 19. März 2016 bis
Sonntag, 20. März 2016

Open & Closed Qualifier EU #2
- Zwei Plätze für das Hauptevent

Dienstag, 12. April 2016
11:00 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe A (BO1)
12:30 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe A (BO1)
14:00 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe B (BO1)
15:30 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe B (BO1)
17:00 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe C (BO1)
18:30 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe C (BO1)
20:00 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe D (BO1)
21:30 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe D (BO1)

Mittwoch, 13. April 2016
11:00 Uhr - LB Finale Gruppe A (BO1)
12:30 Uhr - LB Finale Gruppe B (BO1)
14:00 Uhr - LB Finale Gruppe C (BO1)
15:30 Uhr - LB Finale Gruppe D (BO1)
17:00 Uhr - WB Finale Gruppe A (BO1)
18:30 Uhr - WB Finale Gruppe B (BO1)
20:00 Uhr - WB Finale Gruppe C (BO1)
21:30 Uhr - WB Finale Gruppe D (BO1)
Donnerstag, 14. April 2016
11:00 Uhr - Consolation Finale Gruppe A (BO3)
14:00 Uhr - Consolation Finale Gruppe B (BO3)
17:00 Uhr - Consolation Finale Gruppe C (BO3)
20:00 Uhr - Consolation Finale Gruppe D (BO3)

Samstag, 16. April 2016
11:00 Uhr - Viertelfinale #1 (BO3)
14:00 Uhr - Viertelfinale #1 (BO3)
17:00 Uhr - Viertelfinale #1 (BO3)
20:00 Uhr - Viertelfinale #1 (BO3)

Sonntag, 17. April 2016
12:00 Uhr - Halbfinale #1 (BO3)
15:00 Uhr - Halbfinale #2 (BO3)
19:00 Uhr - Finale (BO3)

VODs

News

WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner
WERBUNG:
GG.BET MOTD Banner