WERBUNG:

MLG Columbus 2016 Minors & Last-Chance

  • Startdatum:
    2016-01-06
  • Enddatum:
    2016-02-05
  • Typ:
    Online Public
  • Preisgeld:
    50.000 USD pro Minor
  • Ort:
    Diverse
  • Event / Turnier:
    MLG
2016-02-05
2016-01-06

Abschlussplatzierung

MLG Americas Minor Championship

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Enemy eSports
US Enemy
30.000 USD + Spot für Major LAN Qualifier 27.490 EUR
2.
SPLYCE
US SPLYCE
15.000 USD 13.745 EUR
3.
OpTic Gaming
US OpTic.us
2.500 USD 2.290 EUR
3.
Winterfox
US WFX.us
2.500 USD 2.290 EUR

StarLadder Regional Minor Championship CIS

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
Gambit Esports
RU Gambit
30.000 USD + Spot für Major LAN Qualifier 27.780 EUR
2.
Rebels
CIS Rebels
15.000 USD 13.890 EUR
3.
Arcade eSports
RU Arcade
2.500 USD 2.315 EUR
3.
Method
RU Method.ru
2.500 USD 2.315 EUR

MLG 2016 Amerika Last-Chance Pre-Qualifier

# Team Zusätzlicher Gewinn
1.
Games Academy
BR GA
Spot für Major LAN Qualifier

PGL Regional Minor Championship: Europe

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
HellRaisers
UA HR
30.000 USD + Spot für Major LAN Qualifier 27.700 EUR
2.
E-Frag.net Esports Club
BG E-Frag
15.000 USD 13.850 EUR
3.
PENTA
DE PENTA
2.500 USD 2.310 EUR
3.
PixelFire Gaming
EU PixelFire.eu
2.500 USD 2.310 EUR

IEM Taipei (Asia Minor)

# Team Zusätzlicher Gewinn Preis (EUR)
1.
The Mongolz
MN Mongolz
30.000 USD + Spot für Major LAN Qualifier + Spot für IEM Katowice 2016 27.700 EUR
2.
Renegades
AU RNG
15.000 USD + Spot für Major LAN Qualifier 13.850 EUR
3.
Chiefs eSports Club
AU Chiefs
2.500 USD 2.310 EUR
3.
CyberZen
CN CyberZen
2.500 USD 2.310 EUR

MLG 2016 EU/CIS Last-Chance Pre-Qualifier

# Team Zusätzlicher Gewinn
1.
SK Gaming
DK SK.dk
Spot für Major LAN Qualifier
1.
Team YP
RU YP
Spot für Major LAN Qualifier

MLG 2016 EU/CIS Last-Chance Pre-Qualifier

IEM Taipei (Asia Minor)

PGL Minor Championship: Europe

MLG 2016 Amerika Last-Chance Pre-Qualifier

StarLadder Regional Minor Championship CIS

MLG Americas Minor Championship

PGL Minor Championship: Europe Qualifier

Open Qualifier #1
Mittwoch, 06. Januar 2016 - 21:00 Uhr - se CG 2 - 1 eu HellRaisers
Mittwoch, 06. Januar 2016 - 21:00 Uhr - fr PuLse Gaming 0 - 2 fr LDLC.com White

Open Qualifier #2
Donnerstag, 07. Januar 2016 - 18:00 Uhr - bg E-Frag.net Esports Club 2 - 0 no BX3
Donnerstag, 07. Januar 2016 - 21:00 Uhr - de PENTA Sports 2 - 1 tr Space Soldiers

Open Qualifier #3
Freitag, 08. Januar 2016 - 18:00 Uhr - se BLOJEXPRESSEN 2 - 0 fi RCTIC
Freitag, 08. Januar 2016 - 21:00 Uhr - se AliGon 2 - 1 de ALTERNATE aTTaX

Open Qualifier #4
Samstag, 09. Januar 2016 - 18:00 Uhr - fr MINLATE 0 - 2 eu HellRaisers
Samstag, 09. Januar 2016 - 21:00 Uhr - eu CSGO.one 2 - 0 eu RUZKI

Die Sieger dieser Matches sind für das Europäische Minor qualifiziert.

Teilnehmerübersicht

eu EU Open Qualifier #1-#4 (finished)


us/ca/br Amerika Minor (finished)
us OpTic Gaming (Invite)
us SPLYCE (NA Closed Qualifier)
us Winterfox (NA Closed Qualifier)
us Obey Alliance (NA Closed Qualifier)
us Enemy eSports (NA Closed Qualifier)
us Leader-1 (Nachrücker)
us EZG eSports (Nachrücker)


cis CIS Minor (finished)
ru Method (Invite)
ru Arcade eSports (Invite)
cis Rebels (Invite)
ru Gambit Esports (Closed Qualifier)
ru Fluffy Gangsters (Closed Qualifier)
ua eXplosive (Closed Qualifier)
ua Binary Dragons (Closed Qualifier)
cis Quest (Last Chance Qualifier)


us/ca/br Last Chance Bracket (finished)
us SPLYCE (Platz #2 Minor)
us Winterfox (Platz #3/#4 Minor)
us OpTic Gaming (Platz #3/#4 Minor)
us Team SoloMid (Invite)
br Games Academy (Invite)
us Torqued (Invite)
eu NRG Esports (Invite)
eu EU Minor (finished)
fr LDLC.com White (Open Qualifier #1)
se Cringe Gods (Open Qualifier #1)
bg E-Frag.net Esports Club (Open Qualifier #2)
de PENTA (Open Qualifier #2)
se DenDD (Open Qualifier #3)
se Lemondogs (Open Qualifier #3)
cis HellRaisers (Open Qualifier #4)
eu PixelFire Gaming (Open Qualifier #4)


world Asien Minor (finished)
au Renegades (Invite)
cn CyberZen (Invite)
au Chiefs eSports Club (Ozeanien Qualifier)
my MVP.karnal (Südostasien Qualifier)
ae Risky Gaming (Westasien Qualifier)
cn TYLOO (Chinesischer Qualifier)
mn The Mongolz (Ostasien Qualifier)
tw Eat You Alive (Taiwan Qualifier)


eu/cis Last Chance Bracket (finished)
dk SK Gaming (Invite)
se Ancient (Invite)
ru Team YP (Invite)
eu ENCE (Invite)
pl Lounge Gaming (Invite)
cis Rebels (Platz #2 CIS Minor)
ru Arcade eSports (Platz #3/#4 CIS Minor)
ru Method (Platz #3/#4 CIS Minor)
bg E-Frag.net Esports Club (Platz #2 EU Minor)
de PENTA (Platz #3/#4 EU Minor)
eu PixelFire Gaming (Platz #3/#4 EU Minor)

Zeitplan

eu EU Open Qualifier (finished)
Mittwoch, 06. Januar 2016
21:00 Uhr - Q1 Halbfinale #1 & #2

Donnerstag, 07. Januar 2016
18:00 Uhr - Q2 Halbfinale #1
21:00 Uhr - Q2 Halbfinale #2

Freitag, 08. Januar 2016
18:00 Uhr - Q3 Halbfinale #1
21:00 Uhr - Q3 Halbfinale #2

Samstag, 09. Januar 2016
18:00 Uhr - Q4 Halbfinale #1
21:00 Uhr - Q4 Halbfinale #2


us/ca/br Amerika Minor (finished)
Freitag, 15. Januar 2016
23:00 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe A (BO1)
00:00 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe A (BO1)
01:00 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe B (BO1)
02:00 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe B (BO1)

Samstag, 16. Januar 2016
16:00 Uhr - LB Finale Gruppe A (BO1)
17:00 Uhr - WB Finale Gruppe A (BO1)
18:00 Uhr - LB Finale Gruppe B (BO1)
19:00 Uhr - WB Finale Gruppe B (BO1)
20:00 Uhr - Cons. Finale Gruppe A (BO3)
22:00 Uhr - Cons. Finale Gruppe B (BO3)

Sonntag, 17. Januar 2016
16:00 Uhr - Halbfinale #1 (BO3)
18:00 Uhr - Halbfinale #2 (BO3)
22:00 Uhr - Finale (BO3)


cis CIS Minor (finished)
Freitag, 22. Januar 2016
12:00 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe A (BO1)
13:15 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe A (BO1)
14:30 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe B (BO1)
15:45 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe B (BO1)
17:00 Uhr - WB Finale Gruppe A (BO3)
19:30 Uhr - WB Finale Gruppe B (BO3)

Samstag, 23. Januar 2016
14:00 Uhr - LB Finale Gruppe B (BO1)
15:15 Uhr - LB Finale Gruppe A (BO1)
16:30 Uhr - Cons. Finale Gruppe A (BO3)
19:00 Uhr - Cons. Finale Gruppe B (BO3)

Sonntag, 24. Januar 2016
13:00 Uhr - Halbfinale #1 (BO3)
16:00 Uhr - Halbfinale #2 (BO3)
19:00 Uhr - Finale (BO3)


us/ca/br Amerika Last Chance Bracket (fin.)
Samstag, 23. Januar 2016
19:00 Uhr - Viertelfinale #1
21:30 Uhr - Viertelfinale #2
00:00 Uhr - Viertelfinale #3

Sonntag, 24. Januar 2016
19:00 Uhr - Halbfinale #1
21:30 Uhr - Halbfinale #2
00:30 Uhr - Finale
eu EU Minor (finished)
Freitag, 29. Januar 2016
12:00 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe A (BO1)
13:30 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe A (BO1)
15:00 Uhr - LB Finale Gruppe A (BO1)
16:30 Uhr - WB Finale Gruppe A (BO3)
20:00 Uhr - Cons. Finale Gruppe A (BO3)

Samstag, 30. Januar 2016
12:00 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe B (BO1)
13:30 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe B (BO1)
15:00 Uhr - LB Finale Gruppe B (BO1)
16:30 Uhr - WB Finale Gruppe B (BO3)
20:00 Uhr - Cons. Finale Gruppe B (BO3)

Sonntag, 31. Januar 2016
12:00 Uhr - Halbfinale #1 (BO3)
15:30 Uhr - Halbfinale #2 (BO3)
20:00 Uhr - Finale (BO3)


world Asien Minor (finished)
Freitag, 29. Januar 2016
03:30 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe A (BO1)
05:00 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe A (BO1)
06:30 Uhr - WB Finale Gruppe A (BO1)
07:30 Uhr - LB Finale Gruppe A (BO1)
09:00 Uhr - Cons. Finale Gruppe A (BO1)

Samstag, 30. Januar 2016
03:30 Uhr - WB Halbfinale #1 Gruppe B (BO1)
05:00 Uhr - WB Halbfinale #2 Gruppe B (BO1)
06:30 Uhr - WB Finale Gruppe B (BO1)
07:30 Uhr - LB Finale Gruppe B (BO1)
09:00 Uhr - Cons. Finale Gruppe B (BO1)

Sonntag, 31. Januar 2016
03:30 Uhr - Halbfinale #1
07:00 Uhr - Halbfinale #2

Montag, 01. Februar 2016
03:30 Uhr - Finale


eu/cis EU/CIS Last Chance Bracket (finished)
Dienstag, 02. Februar 2016
17:00 Uhr - Achtelfinale #1
19:30 Uhr - Achtelfinale #2
22:00 Uhr - Achtelfinale #3

Mittwoch, 03. Februar 2016
17:00 Uhr - Viertelfinale #1
19:30 Uhr - Viertelfinale #2
22:00 Uhr - Viertelfinale #3

Freitag, 05. Februar 2016
17:00 Uhr - Viertelfinale #4
19:30 Uhr - Halbfinale #1
22:00 Uhr - Halbfinale #2

Verwandte Coverages

News