WERBUNG:

ESL Wintermeisterschaft 2015

  • Startdatum:
    2015-10-12
  • Enddatum:
    2015-12-05
  • Typ:
    LAN Event
  • Preisgeld:
    8.500 EUR
  • Ort:
    Krefeld, DE
  • Event / Turnier:
    ESLM
2015-12-05
2015-10-12

Abschlussplatzierung

# Team Preis (EUR)
1.
PENTA Sports
DE PENTA
4.000 EUR
2.
KILLERFISH eSport
DE KILLERFISH
2.000 EUR
3.
BLUEJAYS
DE BLUEJAYS.de
750 EUR
3.
Planetkey Dynamics
DE PkD
750 EUR

ESL Wintermeisterschaft 2015 Cup #1

# Team Preis (EUR)
1.
KILLERFISH eSport
DE KILLERFISH
300 EUR
2.
UX Gaming
DE UX
150 EUR
3.
Seelachs
DE Seelachs
75 EUR
3.
PANTHERS Gaming
DE PANTHERS
75 EUR

ESL Wintermeisterschaft 2015 Cup #2

# Team Preis (EUR)
1.
PENTA Sports
DE PENTA
300 EUR
2.
Night Raid
DE Raid
150 EUR
3.
EYES ON U
DE EOU
75 EUR
3.
BLUEJAYS
DE BLUEJAYS.de
75 EUR

ESL Wintermeisterschaft 2015 Cup #3

# Team Preis (EUR)
1.
PENTA Sports
DE PENTA
300 EUR
2.
BLUEJAYS
DE BLUEJAYS.de
150 EUR
3.
UX Gaming
DE UX
75 EUR
3.
KILLERFISH eSport
DE KILLERFISH
75 EUR

ESL Wintermeisterschaft 2015 Cup #4

# Team Preis (EUR)
1.
EURONICS Gaming
DE ESG
300 EUR
2.
Team LEISURE
DE LEISURE
150 EUR
3.
UX Gaming
DE UX
75 EUR
3.
PENTA Sports
DE PENTA
75 EUR

ESL Wintermeisterschaft 2015 Cup #5

# Team Preis (EUR)
1.
BLUEJAYS
DE BLUEJAYS.de
300 EUR
2.
KILLERFISH eSport
DE KILLERFISH
150 EUR
3.
UX Gaming
DE UX
75 EUR
3.
Planetkey Dynamics
DE PkD
75 EUR

ESLM Winter 2015 Gruppenphase

# Team Preis (EUR)
5.
EURONICS Gaming
DE ESG
250 EUR
5.
Team LEISURE
DE LEISURE
250 EUR
5.
EYES ON U
DE EOU
250 EUR
5.
UX Gaming
DE UX
250 EUR

Finals

Gruppe A

Gruppe B

Punktestand

PlatzTeamPunkteCup 1Cup 2Cup 3Cup 4Cup 5
1.de PENTA195-75753015
2.de BLUEJAYS175530501575
3.de KILLERFISH eSport16075530-50
4.de UX Gaming145505303030
5.de EURONICS Gaming110-1575515
6.de Team LEISURE85-1515505
6.de Night Raid85550-1515
8.de Planetkey Dynamics80155151530
9.de EYES ON U601530555
10.de Caseking Gaming5551515515
11.de PANTHERS Gaming50305555
12.de Playing Ducks455155155
12.de Stofftiere Online e.V.451551555
14.de Seelachs403055--
15.de CSGO-Pool.com30155-55
16.de plan G **205-555
17.de Deutschlands krankeste Gamer10--55-
17.de EnRo GRIFFINS1055---
17.at OPERATION: SNACKDOWN *10---55
20.de epileptic hectic5--5--
20.de unnamed55----
22.eu mousesports0-----

Teams, die in der Tabelle fett markiert sind, qualifizieren sich für die Gruppenphase.

* Aufgrund der Disqualifikation in Cup #1 hat OPERATION: SNACK DOWN keine Punkte erhalten.
** plan G hat an Cup #1 unter dem Namen DRUCKWELLE eSports e.V. teilgenommen.

Turnierbaum Cup #5

Turnierbaum Cup #4

Turnierbaum Cup #3

Turnierbaum Cup #2

Turnierbaum Cup #1

Teilnehmerübersicht

Zeitplan

Montag, 12. Oktober 2015 - Cup #1:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Montag, 19. Oktober 2015 - Cup #2:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Montag, 26. Oktober 2015 - Cup #3:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Montag, 02. November 2015 - Cup #4:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Montag, 09. November 2015 - Cup #5:
19:00 Uhr - Achtelfinale
20:00 Uhr - Viertelfinale
21:00 Uhr - Halbfinale
22:00 Uhr - Finale

Montag, 16. November 2015 - Gruppe A
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale

Dienstag, 17. November 2015 - Gruppe B
19:00 Uhr - Upper-Bracket Halbfinale
20:00 Uhr - Upper-Bracket Finale
21:00 Uhr - Lower-Bracket Finale
22:00 Uhr - Consolation Finale

Samstag, 05. Dezember 2015
Finals im TaKeTV Studio in Krefeld
14:00 Uhr - Halbfinale #1
~16:30 Uhr - Halbfinale #2
~19:00 Uhr - Finale

VODs

News

WERBUNG:
WERBUNG: